Keine Abbildung Los 578 DAUM Nancy - Four-lobed bowl in acid-etched multi-layered glass decorated with dahlias, circa 1910. 578DAUM Nancy - Four-lobed bowl in acid-etched multi-layered glass decorated with dahlias, circa 1910. GoldField Auction DAUM Nancy - Four-lobed bowl in acid-etched multi-layered glass decorated with dahlias, circa 1910. - Weight: 990 g - Shipping unavailable - Regio... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 578 Kelchglas. Schaft mit fünf eingestochenen Luftblasen. Geschnittenes, bekröntes Monogr. K. Lauenste 578Kelchglas. Schaft mit fünf eingestochenen Luftblasen. Geschnittenes, bekröntes Monogr. K. Lauenste Auktionshaus Michael Zeller Kelchglas. Schaft mit fünf eingestochenen Luftblasen. Geschnittenes, bekröntes Monogr. K. Lauenstein, 2. H. 18. Jh. H 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 579 Kleine Plattflasche mit Rippmuster. Farbloses Glas. Süddeutsch, 18./19. Jh. H 13,5 cm 579Kleine Plattflasche mit Rippmuster. Farbloses Glas. Süddeutsch, 18./19. Jh. H 13,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Kleine Plattflasche mit Rippmuster. Farbloses Glas. Süddeutsch, 18./19. Jh. H 13,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 580 A fine French gilt bronze and Baccarat crystal liquor set, Paris, late 19th C. 580A fine French gilt bronze and Baccarat crystal liquor set, Paris, late 19th C. Coronari Auctions A fine French gilt bronze and Baccarat crystal liquor set, Paris, late 19th C.H 41 - L 45,5 - D 30 cm The hinged top with mirrored reverse and ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 580 Paar Empire-Vasen. Quadratischer Plinthenfuß. Ovoider Korpus. Farbloses Glas mit gesteineltem Deko 580Paar Empire-Vasen. Quadratischer Plinthenfuß. Ovoider Korpus. Farbloses Glas mit gesteineltem Deko Auktionshaus Michael Zeller Paar Empire-Vasen. Quadratischer Plinthenfuß. Ovoider Korpus. Farbloses Glas mit gesteineltem Dekor. Wohl Charpentier, Paris. Anf. 19. Jh. Bronze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 580 Baccarat - Candy jar in crystal, gilt bronze and chased with iris decoration, Art Nouveau period. 580Baccarat - Candy jar in crystal, gilt bronze and chased with iris decoration, Art Nouveau period. GoldField Auction Baccarat - Candy jar in crystal, gilt bronze and chased with iris decoration, Art Nouveau period. - Weight: 520 g - Shipping available - Region: F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 581 Plattflasche mit Noppenmuster. Farbloses Glas. Süddeutsch, 18./19. Jh. H 13 cm 581Plattflasche mit Noppenmuster. Farbloses Glas. Süddeutsch, 18./19. Jh. H 13 cm Auktionshaus Michael Zeller Plattflasche mit Noppenmuster. Farbloses Glas. Süddeutsch, 18./19. Jh. H 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 581 Art Nouveau silver-plated metal vase, OBE hallmark, one chip on the neck of the glassware. 581Art Nouveau silver-plated metal vase, OBE hallmark, one chip on the neck of the glassware. GoldField Auction Art Nouveau silver-plated metal vase, OBE hallmark, one chip on the neck of the glassware. - Weight: 1.27 kg - Shipping available - Region: Allema... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 582 Große Schenkkanne. Geätzter Dekor. Österreich, 19. Jh. H 19 cm 582Große Schenkkanne. Geätzter Dekor. Österreich, 19. Jh. H 19 cm Auktionshaus Michael Zeller Große Schenkkanne. Geätzter Dekor. Österreich, 19. Jh. H 19 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 583 Fußbecher. Bogenförmig geschliffen. Goldrubinüberfang. Blütenbemalung in Silber und Gold. Böhmen, M 583Fußbecher. Bogenförmig geschliffen. Goldrubinüberfang. Blütenbemalung in Silber und Gold. Böhmen, M Auktionshaus Michael Zeller Fußbecher. Bogenförmig geschliffen. Goldrubinüberfang. Blütenbemalung in Silber und Gold. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 12,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 584 Fußbecher. Alabasterglas mit Rocaillen/Blütenstaffage. Böhmen, um 1850. H 12 cm 584Fußbecher. Alabasterglas mit Rocaillen/Blütenstaffage. Böhmen, um 1850. H 12 cm Auktionshaus Michael Zeller Fußbecher. Alabasterglas mit Rocaillen/Blütenstaffage. Böhmen, um 1850. H 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 585 Becher. Balusterförmig. Alabasterglas mit Goldstaffage. Weinranke. Böhmen, um 1840. H 11,5 cm 585Becher. Balusterförmig. Alabasterglas mit Goldstaffage. Weinranke. Böhmen, um 1840. H 11,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Becher. Balusterförmig. Alabasterglas mit Goldstaffage. Weinranke. Böhmen, um 1840. H 11,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 586 Freundschaftsglas 'Thomas Dick'. Gold staffiertes Alabasterglas. Böhmen, um 1840. H 11,5 cm 586Freundschaftsglas 'Thomas Dick'. Gold staffiertes Alabasterglas. Böhmen, um 1840. H 11,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Freundschaftsglas 'Thomas Dick'. Gold staffiertes Alabasterglas. Böhmen, um 1840. H 11,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 587 Badebecher. Sternförmiger Fuß. Fünf geschnittene Ansichten von Kurorten und Sinnspruch. Rosa lasier 587Badebecher. Sternförmiger Fuß. Fünf geschnittene Ansichten von Kurorten und Sinnspruch. Rosa lasier Auktionshaus Michael Zeller Badebecher. Sternförmiger Fuß. Fünf geschnittene Ansichten von Kurorten und Sinnspruch. Rosa lasiert. Böhmen, um 1850. H 11,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 588 Andenkenglas. Weiß überfangen und durchschliffen. Rot lasierte Reserven. Böhmen, um 1840. H 12 cm 588Andenkenglas. Weiß überfangen und durchschliffen. Rot lasierte Reserven. Böhmen, um 1840. H 12 cm Auktionshaus Michael Zeller Andenkenglas. Weiß überfangen und durchschliffen. Rot lasierte Reserven. Böhmen, um 1840. H 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 589 Freundschaftsglas. Rosa lasiertes Feld mit geschnittenem Blumenstrauss. Böhmen, um 1840. H 11 cm 589Freundschaftsglas. Rosa lasiertes Feld mit geschnittenem Blumenstrauss. Böhmen, um 1840. H 11 cm Auktionshaus Michael Zeller Freundschaftsglas. Rosa lasiertes Feld mit geschnittenem Blumenstrauss. Böhmen, um 1840. H 11 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 590 Kelchglas. Seladongrünes Alabasterglas mit Maiglöckchenbemalung. Böhmen, um 1840. H 11,5 cm 590Kelchglas. Seladongrünes Alabasterglas mit Maiglöckchenbemalung. Böhmen, um 1840. H 11,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Kelchglas. Seladongrünes Alabasterglas mit Maiglöckchenbemalung. Böhmen, um 1840. H 11,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 591 Kelchglas. Linsen und Fiederblätter. Böhmen, um 1820. H 14 cm 591Kelchglas. Linsen und Fiederblätter. Böhmen, um 1820. H 14 cm Auktionshaus Michael Zeller Kelchglas. Linsen und Fiederblätter. Böhmen, um 1820. H 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 592 Kelchglas. Modelgeformt u. gold staffiert. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 12,5 cm 592Kelchglas. Modelgeformt u. gold staffiert. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 12,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Kelchglas. Modelgeformt u. gold staffiert. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 12,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 593 Henkelglas. 'Zum Andenken'. Gesteinelt und rosa lasiert. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 12,5 cm 593Henkelglas. 'Zum Andenken'. Gesteinelt und rosa lasiert. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 12,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Henkelglas. 'Zum Andenken'. Gesteinelt und rosa lasiert. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 12,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 593 Willem KRALIK Sohn (1881-1938) Large iridescent glass vase, circa 1900. 593Willem KRALIK Sohn (1881-1938) Large iridescent glass vase, circa 1900. GoldField Auction Willem KRALIK Sohn (1881-1938) Large iridescent glass vase, circa 1900. - Weight: 2.18 kg - Shipping available - Region: Tchequie - Sizes: H 350MM... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 A Venetian partly blue-tinted glass Murano six-light chandelier with floral design, 20th C. 594A Venetian partly blue-tinted glass Murano six-light chandelier with floral design, 20th C. Coronari Auctions A Venetian partly blue-tinted glass Murano six-light chandelier with floral design, 20th C.H 70 cm - Dia.: 65 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 'Souvenir'-Glas. Türkisblau, Gold und Silberbemalung. Neuwelt, um 1840. H 14 cm 594'Souvenir'-Glas. Türkisblau, Gold und Silberbemalung. Neuwelt, um 1840. H 14 cm Auktionshaus Michael Zeller 'Souvenir'-Glas. Türkisblau, Gold und Silberbemalung. Neuwelt, um 1840. H 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 A green glass storage bottle so-called Demi John. 594A green glass storage bottle so-called Demi John. Omnia Veilinghuis A green glass storage bottle so-called Demi John. Made in three different sections, belly hand-painted decor of the Dutch VOC ship the "Halve Maen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 Facettiertes Kelchglas. Blaugrün gefärbte Glasmasse. Gravierter Dekor mit musizierenden Putti und R 595Facettiertes Kelchglas. Blaugrün gefärbte Glasmasse. Gravierter Dekor mit musizierenden Putti und R Auktionshaus Michael Zeller Facettiertes Kelchglas. Blaugrün gefärbte Glasmasse. Gravierter Dekor mit musizierenden Putti und Ranken. Neuwelt, um 1850/60. H 16 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 Kelchglas. Blaues Alabasterglas mit Blumenbemalung. Böhmen, um1840. H 12 cm 596Kelchglas. Blaues Alabasterglas mit Blumenbemalung. Böhmen, um1840. H 12 cm Auktionshaus Michael Zeller Kelchglas. Blaues Alabasterglas mit Blumenbemalung. Böhmen, um1840. H 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 A partly etched Bohemian crystal bowl and cover with grape design, 20th C. 596A partly etched Bohemian crystal bowl and cover with grape design, 20th C. Coronari Auctions A partly etched Bohemian crystal bowl and cover with grape design, 20th C.H 32 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Facettierter Becher. Hellgrünes Alabasterglas. Kl. St. Nordböhmen, um 1840. H 12 cm 597Facettierter Becher. Hellgrünes Alabasterglas. Kl. St. Nordböhmen, um 1840. H 12 cm Auktionshaus Michael Zeller Facettierter Becher. Hellgrünes Alabasterglas. Kl. St. Nordböhmen, um 1840. H 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Rubinierter Becher. Gold/Silberranken. Nordböhmen, um 1840. H 10 cm 598Rubinierter Becher. Gold/Silberranken. Nordböhmen, um 1840. H 10 cm Auktionshaus Michael Zeller Rubinierter Becher. Gold/Silberranken. Nordböhmen, um 1840. H 10 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Kleine Vase. Blau überfangen, mattiert u. gold staffiert. Nordböhmen, um 1860. H 15,5 cm 599Kleine Vase. Blau überfangen, mattiert u. gold staffiert. Nordböhmen, um 1860. H 15,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Kleine Vase. Blau überfangen, mattiert u. gold staffiert. Nordböhmen, um 1860. H 15,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Glasobjekt 'Sitzender Bär', signiert Steuben ?, H 6 cm 599Glasobjekt 'Sitzender Bär', signiert Steuben ?, H 6 cm Merry Old England - Auktionshaus Glasobjekt 'Sitzender Bär', signiert Steuben ?, H 6 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Baccarat - Frosted crystal vase with engraved decoration of a blue and gold Salamander, circa 1900. 600Baccarat - Frosted crystal vase with engraved decoration of a blue and gold Salamander, circa 1900. GoldField Auction Baccarat - Frosted crystal vase with engraved decoration of a blue and gold Salamander, circa 1900. - Weight: 1.65 kg - Shipping available - Regio... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Paperweight. Sign. Caithness Pink Champagne Scotland. Ø 8 cm 600Paperweight. Sign. Caithness Pink Champagne Scotland. Ø 8 cm Auktionshaus Michael Zeller Paperweight. Sign. Caithness Pink Champagne Scotland. Ø 8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Val Saint Lambert - Urane crystal vase with red lining. 601Val Saint Lambert - Urane crystal vase with red lining. GoldField Auction Val Saint Lambert - Urane crystal vase with red lining. Signed on the underside. - Weight: 1.86 kg - Shipping available - Region: Belgique - Sizes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Großes Paperweight. Farbloses Glas mit Einschmelzung einer Medusa (Qualle) in grün und blau. H 16 601Großes Paperweight. Farbloses Glas mit Einschmelzung einer Medusa (Qualle) in grün und blau. H 16 Auktionshaus Michael Zeller Großes Paperweight. Farbloses Glas mit Einschmelzung einer Medusa (Qualle) in grün und blau. H 16 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Joseph SIMON - Val Saint Lambert - Blue cut and lined crystal vase on pedestal. 602Joseph SIMON - Val Saint Lambert - Blue cut and lined crystal vase on pedestal. GoldField Auction Joseph SIMON - Val Saint Lambert - Blue cut and lined crystal vase on pedestal. - Weight: 1.78 kg - Shipping available - Region: Belgique - Sizes:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Paperweight-Flacon. Bombiert mit kugeligem Stöpsel. Millefiori-Dekor mit Datierung 1837. Frankreich 602Paperweight-Flacon. Bombiert mit kugeligem Stöpsel. Millefiori-Dekor mit Datierung 1837. Frankreich Auktionshaus Michael Zeller Paperweight-Flacon. Bombiert mit kugeligem Stöpsel. Millefiori-Dekor mit Datierung 1837. Frankreich, 19. Jh. H 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Historismus-Krautstrunk. Emailbemalung. Ende 19. Jh. H 10 cm 603Historismus-Krautstrunk. Emailbemalung. Ende 19. Jh. H 10 cm Auktionshaus Michael Zeller Historismus-Krautstrunk. Emailbemalung. Ende 19. Jh. H 10 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 A French gilt wooden Louis XVI style mirror with cut glass, 20th C. 603A French gilt wooden Louis XVI style mirror with cut glass, 20th C. Coronari Auctions A French gilt wooden Louis XVI style mirror with cut glass, 20th C.H 226 - L 110 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 Historismusvase. Farbloser Glaskorpus mit Montierung aus Messing. Ende 19. Jh. H 20 cm 604Historismusvase. Farbloser Glaskorpus mit Montierung aus Messing. Ende 19. Jh. H 20 cm Auktionshaus Michael Zeller Historismusvase. Farbloser Glaskorpus mit Montierung aus Messing. Ende 19. Jh. H 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 DAUM Nancy - Quadrangular vase in acid-etched multi-layered glass with landscape design. 605DAUM Nancy - Quadrangular vase in acid-etched multi-layered glass with landscape design. GoldField Auction DAUM Nancy - Quadrangular vase in acid-etched multi-layered glass with landscape design. Signed at the base. - Weight: 460 g - Shipping available ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 A lot of Murano glassware, including Flavio Poli. Including manufacturer Seguso 605A lot of Murano glassware, including Flavio Poli. Including manufacturer Seguso Omnia Veilinghuis A lot of Murano glassware, including Flavio Poli. Including manufacturer Seguso Sommerso, up to 4x. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 Großer Keulenbecher. Noppendekor. Deutsch, Anf. 19. Jh. H 17,5 cm 605Großer Keulenbecher. Noppendekor. Deutsch, Anf. 19. Jh. H 17,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Großer Keulenbecher. Noppendekor. Deutsch, Anf. 19. Jh. H 17,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 MULLER CROISMARE - Acid-etched frosted glass vase decorated with violets on a green water background 606MULLER CROISMARE - Acid-etched frosted glass vase decorated with violets on a green water background GoldField Auction MULLER CROISMARE - Vase in frosted acid-etched glass decorated with violets on a green water background. Signed Muller Croismare under the piece. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 Biedermeier-Henkelkrug. Farbloses Glas mit gesteineltem Dekor. Rot lasierte Reserve mit Hirsch an 606Biedermeier-Henkelkrug. Farbloses Glas mit gesteineltem Dekor. Rot lasierte Reserve mit Hirsch an Auktionshaus Michael Zeller Biedermeier-Henkelkrug. Farbloses Glas mit gesteineltem Dekor. Rot lasierte Reserve mit Hirsch an der Tränke. Zinndeckel. Böhmen, um 1830/1840. H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 Großer Bierkrug. Gemodelt und emailbemalt. Zinndeckel 'Glück Friede Segen'. 2.H. 19. Jh. H 24 cm 607Großer Bierkrug. Gemodelt und emailbemalt. Zinndeckel 'Glück Friede Segen'. 2.H. 19. Jh. H 24 cm Auktionshaus Michael Zeller Großer Bierkrug. Gemodelt und emailbemalt. Zinndeckel 'Glück Friede Segen'. 2.H. 19. Jh. H 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 608 Flasche. Geätzter Dekor 'Aus Liebe'. Österreich, Ende 19. Jh. H 23 cm 608Flasche. Geätzter Dekor 'Aus Liebe'. Österreich, Ende 19. Jh. H 23 cm Auktionshaus Michael Zeller Flasche. Geätzter Dekor 'Aus Liebe'. Österreich, Ende 19. Jh. H 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 Plattflasche mit Modeldekor. Farbloses Glas. Stil. Ährenbündel. Steiermark, Anf. 19. Jh. H 20 cm 609Plattflasche mit Modeldekor. Farbloses Glas. Stil. Ährenbündel. Steiermark, Anf. 19. Jh. H 20 cm Auktionshaus Michael Zeller Plattflasche mit Modeldekor. Farbloses Glas. Stil. Ährenbündel. Steiermark, Anf. 19. Jh. H 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Flöte. Farbloses Glas mit mattiertem Dekor, Sternen und Linsen. Monogrammgravur. Anf. 19. Jh. H 14 610Flöte. Farbloses Glas mit mattiertem Dekor, Sternen und Linsen. Monogrammgravur. Anf. 19. Jh. H 14 Auktionshaus Michael Zeller Flöte. Farbloses Glas mit mattiertem Dekor, Sternen und Linsen. Monogrammgravur. Anf. 19. Jh. H 14,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Freundschaftsglas. Leicht tailliert. Schnittdekor mit Harfinistin und zwei Hunden. Parklandschaft 611Freundschaftsglas. Leicht tailliert. Schnittdekor mit Harfinistin und zwei Hunden. Parklandschaft Auktionshaus Michael Zeller Freundschaftsglas. Leicht tailliert. Schnittdekor mit Harfinistin und zwei Hunden. Parklandschaft mit Tempeln. Böhmen, um 1820. H 12,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 612 St. Wendelin-Flasche. Vierkantform. Geschliffener Dekor. Böhmen, 1.H. 19. Jh. H 18 cm 612St. Wendelin-Flasche. Vierkantform. Geschliffener Dekor. Böhmen, 1.H. 19. Jh. H 18 cm Auktionshaus Michael Zeller St. Wendelin-Flasche. Vierkantform. Geschliffener Dekor. Böhmen, 1.H. 19. Jh. H 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 A large French gilt bronze sixteen-light chandelier with floral decor, first half 20th C. 613A large French gilt bronze sixteen-light chandelier with floral decor, first half 20th C. Coronari Auctions A large French gilt bronze sixteen-light chandelier with floral decor, first half 20th C.H 125 - Dia 105 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 Große Vierkantflasche. Stil. Dekor. Österreich, 19. Jh. H 27 cm 613Große Vierkantflasche. Stil. Dekor. Österreich, 19. Jh. H 27 cm Auktionshaus Michael Zeller Große Vierkantflasche. Stil. Dekor. Österreich, 19. Jh. H 27 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 614 Große, zylindrische Flasche. Grünes Glas. Geschnittener Dekor mit Kreuzweg Christi. Böhmen, Anf. 1 614Große, zylindrische Flasche. Grünes Glas. Geschnittener Dekor mit Kreuzweg Christi. Böhmen, Anf. 1 Auktionshaus Michael Zeller Große, zylindrische Flasche. Grünes Glas. Geschnittener Dekor mit Kreuzweg Christi. Böhmen, Anf. 19. Jh. H 29 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 615 Große Vierkantflasche. Geschnittener Dekor mit jagdl. Wild. Österreich, 19. Jh. H 22,5 cm 615Große Vierkantflasche. Geschnittener Dekor mit jagdl. Wild. Österreich, 19. Jh. H 22,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Große Vierkantflasche. Geschnittener Dekor mit jagdl. Wild. Österreich, 19. Jh. H 22,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 616 Große Vierkantflasche. Geätzter Dekor mit Darstellung von Anna Selbdritt und Rosenblüten. Bayr. Wa 616Große Vierkantflasche. Geätzter Dekor mit Darstellung von Anna Selbdritt und Rosenblüten. Bayr. Wa Auktionshaus Michael Zeller Große Vierkantflasche. Geätzter Dekor mit Darstellung von Anna Selbdritt und Rosenblüten. Bayr. Wald, Ende 19. Jh. H 28 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 617 Hochzeitsflasche. Zylindrisch. Geschnittener Dekor mit Vögeln und Fiederblättern. Böhmen, 19. Jh. 617Hochzeitsflasche. Zylindrisch. Geschnittener Dekor mit Vögeln und Fiederblättern. Böhmen, 19. Jh. Auktionshaus Michael Zeller Hochzeitsflasche. Zylindrisch. Geschnittener Dekor mit Vögeln und Fiederblättern. Böhmen, 19. Jh. H 25,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 618 Biedermeier-Becher. Geschliffen und gesteinelt. Gelb und rosa lasiert. Böhmen, um 1840. H 14 cm 618Biedermeier-Becher. Geschliffen und gesteinelt. Gelb und rosa lasiert. Böhmen, um 1840. H 14 cm Auktionshaus Michael Zeller Biedermeier-Becher. Geschliffen und gesteinelt. Gelb und rosa lasiert. Böhmen, um 1840. H 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 619 16 diverse Limonadengläser. Monogramme und Blüten. 2.H. 19. Jh. H ca. 12 cm 61916 diverse Limonadengläser. Monogramme und Blüten. 2.H. 19. Jh. H ca. 12 cm Auktionshaus Michael Zeller 16 diverse Limonadengläser. Monogramme und Blüten. 2.H. 19. Jh. H ca. 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 620 Wappenhumpen. Leicht konisch. Grünglas mit polychromer Emaille-Bemalung. Fritz Heckert, Petersdorf 620Wappenhumpen. Leicht konisch. Grünglas mit polychromer Emaille-Bemalung. Fritz Heckert, Petersdorf Auktionshaus Michael Zeller Wappenhumpen. Leicht konisch. Grünglas mit polychromer Emaille-Bemalung. Fritz Heckert, Petersdorf, um 1870. H 22 cmSammlung Hindelang Auf die Merkliste Live