Dekorative Kunst

1587 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Glas & Kristall (1587)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (1587)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • Liste
  • Galerie
  • 1587 Los(e)
    /Seite

20 verschiedene Weingläser, teils mit farbigem Schaft, teils mit Gravurdekor bzw. Goldrand (40870/151)

Commemorative lead crystal paperweight with the year 2000 etched on the rear surface. Comes with original box.#Swarovski Issued: 2000Dimensions: 2...

Los 175

Kleiner Frosch

Kleiner Frosch, farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 8 cm, B 16 cm, FM Borowski

Genie Bottle - An Italian Empoli retro 20th century studio art smoked olive green glass bottle / decanter. The stoppered bottle having a textured ...

Glasschale, Daum, France, D = 23,5 cm, Künstlerglasschale, mon. CS (19)80, Klarglas, teils geeist, D = 35 cm (40863/21)

Los 176

Vase

Vase, farbl. Glas, mit weiß/brauner Farbeinschmelzung, Luftblasen, leicht gebaucht, H 22 cm, Murano, 70er Jahre

Björn Wijnblad für Rosenthal, "Gleichnis in Glas 1984 - Die Arbeiter im Weinberg", Klarglasrelief, auf Metallplatte montiert, teils Gold und Silbe...

Glasskulptur, Baccarat, "Herz", L = 9 cm; zwei farbige Glasvasen, eine sig. R. Herzog, H = 17 cm und 18 cm; Snuffbottle, China, H = 8 cm (40825/12)

Paar Petroleumlampen, Milchglasfuß, Messingzylinder, mit weißem Porzellanschirm, ein Messingkranz besch., H mit Brenner 52 cm, um 1880

Two Luck Mirror Glasses, canted concave shape, transparent cutted, with gild bottom and four leave clover painted ornament which is mirrored by th...

Los 178

Till top table

Black lacquered wooden till top table with polcyroom chino series decor. with cranes, probably France ca. 1900, 81 cm high, 83 cm diameter (paintw...

Los 178

Vase

Vase, farbl. Bleikristall, quadratischer Fuß, Vase in Trompetenform, H 24 cm

Three clear glass baking oven safe dishes. The largest is 2"H x 11.25"W. The other two are 11"L x 10"W x 1.75"H. Pyrex embossed logo. Manufacturer...

Los 179

Karaffe

Karaffe, farbl. Glas, oval, geschliffen verziert, H 23 cm

Beautiful water goblet with fancy pressed glass decorative stem and lightly ribbed facets on bowl. Dimensions: 3.25"L x 3.75"W x 6.5"HCondition: A...

Los 180

Karaffe

Karaffe, farbl. Glas, gelber Überfang mit geschliffenen Blumen, Ausgießer 800er Silber, H 29 cm

Enhance your drinkware collection with this set of 6 cups, each featuring the classic pressed pretzel pattern in the glass. Issued: 20th centuryDi...

A pair of elegant wine glasses featuring stunning coloration lines and delicate crackles. Dimensions: 3"H x 1.75" dia.Condition: Age related wear.

Sechs Likörgläser, farbl. Glas, verschiedene Größen und Ausführungen, 1900 bzw. 1920

Tear Drop Catcher Glass, transparent oval glass, with gild border and handgrip, in the center painted duck, Austrian, 2nd half 19th century, 7 cm ...

Los 182

Großer Pokal

Großer Pokal, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit blauem Überfang, teilweise bunt bemalt, H 27 cm

Tischkerzenleuchter, sechseckig, farbl. Kristallglas, sign. Lambert, H 12 cm

Schale und Anbietschale Julius Mühlhaus & Co., Haida, um 1920 | Farbloses Glas, tlw. matt geätzt, Goldmalerei, kobaltblaue Emaillasur. ...

Vase Nancy, um 1895/1900, Daum Frères | Grünes Glas, tlw. mattiert, Emailmalerei. Auf der Bodenunterseite bez.: "Daum Nancy" mit Loth...

Digestive Container, rectangular shape, transparent cutted glass flask, with silver mouth piece, hallmarked, probably Austrian, glass stopper with...

Los 184

Flakon

Flakon, farbl. Glas, Schraubverschluss mit den Buchstaben AXPW verziert, im runden original Zylinder, H 10 cm, um 1880

Zwei kleine Vasen Nancy, um 1905 bzw. 1930, Daum Frères, Verreries de Nancy | Farbloses Glas mit rosa/blauen Farbeinschmelzungen bzw. ge...

Konvolut zwölf Paperweights, (Briefbeschwerer), runde Kugeln mit verschiedenen Glaseinschlüssen, in verschiedenen Größen und Formen

Josef Hospodka for Chribska Glass - Czechoslavakia - A large vintage mid 20th century coloured glass vase. The vase having a shaped floral inspire...

Jugendstilschale, rechteckig, farbl. Glas, mit grün/gold/lilafarbener Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, besch., H 10 cm, Dm 15 cm, u...

Vase André Delatte, Nancy, nach 1921 | Farbloses Glas, weiß unterfangen, hellblau und violett überfangen mit hellblauen Pulvereinschmelz...

Vase "Fazzoletto" Murano, 20. Jh., Venini & Co | Farbloses Glas, weiße Fadeneinschmelzungen. Auf der Bodenunterseite bezeichnet "Veni...

Jugendstilschale, farbl. Glas, mit rot/goldener Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 6 cm, Dm 26 cm, um 1900

Los 188

Sodaflasche

Sodaflasche, blaues Glas, mit Metallverschluss, Wandung mit Namenszug verziert, H 31 cm, 30er Jahre

Vase Wohl Murano, 2. Hälfte 20. Jh., Ercole Barovier für Barovier & Toso | Farbloses Glas und opales, aufgelegtes Glas in Blätterform. ...

Karaffe mit sechs Gläsern San Ildefonso, 20./21. Jh., Real Fábrica de Cristales de la Granja | Glas, tlw. geschliffen, Goldstaffage. ...

Los 189

Pokal

Pokal, farbl. Glas, runder Fuß, mit verziertem Schaft, Kelch mit Monogramm geschliffen, H 28 cm, 19.Jh.

Große Vase Tschechien, Moser, 2015 | Oranges Kristallglas. Klebeetikett "Moser" und auf der Bodenunterseite signiert "Moser", Ex. 10/...

A yixing teapot, China, around 1900. Relief decor of flora and deer, h 6 x Ø 11.5 cm, tot. 2x.

Los 190

Flakon

Flakon, farbl. Glas, grüner Glasstopfen, geschliffen verziert, H 15 cm

A cut crystal fruit bowl, France, Baccarat, 20th century. With a 3rd grade (800/1000) silver edge with leaf motif (damaged), h 12 x Ø 26 cm.

"Appaloosa Louise" Nancy, Daum Frères, Jean Philippe Richard | Pâte-de-verre, orange-rot. Auf der Bodenunterseite bez.: "Daum France"...

Konvolut fünf Weingläser, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 20 cm

Elegant silver crystal perfume bottle, pink matte stopper and clear crystal bottle. Includes original box: 5.75''H x 3.25''dia. Swarovski backstam...

Trinkset - Tablett, zwei Gläser, eine Karaffe, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit Aufschrift "Hansestadt Lübeck Kulturverwaltung"

Hirsch mit Hirschkuh Nancy, Daum Frères, Verreries de Nancy | Pâte-de-verre, orange-rot. Seitlich an der Bodenplatte signiert, Ex. 12...

Los 193

Zwei Gläser

Zwei Gläser, farbl. Glas, runder Fuß, mit farbigem Kelch, H 20 cm

Ein Paar Löwen "Bamara" Marie-Claude Lalique, Wingen-sur-Moder, Entwurf 1987 | Orangefarbenes Glas. Auf der Bodenunterseite bezeichne...

Vier Sektgläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, H 17 cm

Elefant Baccarat, 21. Jh. | Midnight-Kristallglas. Firmenbezeichnung "Baccarat", Ex. 50/99. H. 34 cm.

Los 195

Aufsatzschale

Aufsatzschale, farbl. Glas, mit rot/schwarzer Farbeinschmelzung, runder Fuß, gewellter Rand, H 16 cm, Dm 25 cm, FM Eisch

Los 196

Briefbeschwerer

Briefbeschwerer, in Form eines Wals, farbl. Glas, mit grüner Farbeinschmelzung, H 13 cm, Murano

Art-Deco Aufsatzschale, auf drei Füßen stehend, lilafarbenes Glas, im Boden sign., VSL Belgique, H 12 cm, Dm 39 cm

Los 198

Briefbeschwerer

Briefbeschwerer, farbl. Kristallglas, bunte Farbeinschmelzung, H 15 cm

Los 199

Freimaurerglas

Freimaurerglas, sechseckiger Fuß, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 14 cm

Los 200

Aufsatzschale

Aufsatzschale, oval, farbl. Kristallglas, mit rot/brauner Farbeinschmelzung, H 10 cm, B 13 cm, 70er Jahre

Los 201

Vase

Vase, farbl. Glas, schwarz/blaue Farbeinschmelzung, H 17 cm, 70er Jahre, Murano

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose