Dekorative Kunst

1343 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Glas & Kristall (1343)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (1343)

Land

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 1343 Los(e)

Jugendstilflacon mit Silberblech belegt Maße : ca. H. 11 cmbeschädigt

Vier geschliffene böhmische Glasschalen mit Goldrand in feiner Qualität Maße : ca. H. 4 cm , D. 14,5 cm

VASETTO IN OPALINE, INIZI XX SECOLO a fondo turchese, con sagoma ad anfora con bordo a fazzoletto. Misure cm. 20,5 x 8.

geschliffene Glaskaraffe Maße : ca. H. 24 cm

geschliffene Konfekt Glas Deckeldose Maße : ca. H. 20 cm , D. 13 cm

VASO IN VETRO, FRATELLI TOSO MURANO ANNI '50 a fondo azzurro con striature tortili con avventurina. Misure cm. 29 x 20.

Glasflacon Blau H. 25,5 cm

6 Untersetzer, Rubinglas, Böhmen, 1930er Jahre Weinlaub im unterseitigem Mattschliff, D.9cm

Glaskaraffe H. 31 cm

CESTINO IN VETRO SOMMERSO, MURANO ANNI '80 a fondo bianco e trasparente con inclusioni a murrine. Misure cm. 35 x 17 x 13,5.

Glaskaraffe H. 26 cm

Etui mit 11 Messerbänken aus Kristall, um 1940 gesteinelt, seitlich achtstrahliger Sternenschliff, L.8,5cm

Sektkühler Art Deco Alpaka Griffe Maße : ca. H. 15 cm

Due portabacili in ferro battuto cm 97x50x50; cm 84x40x40Rif 349R

Bleikristall Vase und Schale Maße : ca. H. 27,5 cm , H. 12,5 cm und L. 23 cm

Dola Italy Glocke Maße : ca. H. 17 cm

Deckelpokal aus Kristall mit floraler Gravur im Mattschliff,. 2.Hälfte 20.Jh. schauseitiger Rosenschliff, Kreuz- und Strahlenschliff, H.29,5cm

Los 336

Glas Deckeldose

Glas Deckeldose Maße : ca. H. 11,5 cm

Rosenthal Studioline Versace Leuchter in orig. Box Maße : ca. H. 24,5 cm

5 Likörgläser mit Emaillemalerei "Hahn", 1950er Jahre Trichterform, H.8,2cm, D.6,8cm, Goldmündung, 1x mit kleinem Randchip

Glas Deckelpokal 18. Jhdt. Glas geschliffen und mundgeblasen umlaufend KranzMaße : ca. H. 22 cm

Große Kristallschale, Daum, Frankreich, Mitte 20.Jh. am Stand seitlich signiert, Gew,4,74kg, L.60cm, T.14cm, seitl.H.17cm

Sektflöte und Flakon H. 30 cm bzw. 13 cm umlaufend Goldverzierungen " ANDREA "

Pferdekopf/ Schachfigur, Kjell Engman für Kosta Boda, Schweden unsigniert, H.10cm, Stand-D.ca.7,5cm

6 Moser Gläser mit Goldrand Maße : ca. H. 9 cm

Zwei Windlichter und 5 Votivgläser Maße : ca. H. 9,5 cm ( Windlichter ) , H. 4,5 cm ( Votivgläser )

Vase mit roter Fadennetzauflage, wohl Murano, Italien ausgeschliffener Stand, H.15,5cm, Mündungs-D.11cm

Los 343

Glas Vase

Glas Vase

Los 344

Glas Deckeldose

Glasobjekt mit Farbeinschmelzungen, Ei-Form, 2.Hälfte 20.Jh. HxLxB ca.11,5x16x13,5cm

Los 345

Drei Glas Vasen

Drei Glas Vasen

Teelichthalter Zeremonie (Ceremony), Erika Lagerbielke für Orrefors, 2002/2007, Schweden Klarglasstand, violette Kuppa, H.27cm

Paperweight "Fisch", Glas mit Messingmontierung Klarglaskugel mit Luftblaseneinschlüssen, HxL ca.8x13,5cm, D.6,7cm

Los 346

Vier Glas Vasen

Vier Glas Vasen

Glaskühler 21 cm Teller 31 cm

Deutschland 3.Reich Glas Krug mit Zinndeckel Maße : ca. H. 17 cmAm Boden Adler , " Gesetzlich geschützt "

7 Paperweights mit farbigen Einschlüssen, 2.Hälfte 20.Jh. überwiegend rund, unsigniert, D. von 6cm bis ca.9cm