Karaffe. Balusterförmig auf getrepptem Fuß. Auf dem Korpus geschnitten 'Gelobt Sey Jesus und Maria
Karaffe. Balusterförmig auf getrepptem Fuß. Auf dem Korpus geschnitten 'Gelobt Sey Jesus und Maria 1764'. Oberösterreich, Mitte 18. Jh. H 25 cm
Karaffe. Reich gesteinelter Zierschliff. Eingeschliffener Stöpsel. Wohl Theresienthal. H 32,5 cm
Zwei Kelchgläser. Rot und blau überfangen. 'Lucca Liqueur' Meyer's Neffe Winterberg für Bakalovic. H 20 cm
Kissingen Deckeldose. Rund facettiert, rubiniert mit Ansicht der Rakoczyquelle in Kissingen. Ø 7 cm
Rokokobecher. Facettiert. Polychrome Email-Malerei mit Dame in Parklandschaft. Schlesien, um 1770. H 9,5 cm. Kl. Randst.Slg. Heschl, Graz/Ischl
Schlevogt-Vase 'Ingrid'. Malachitglas, Balusterförmig mit vier Grazien. Entwurf Prof. Plewa. Kl. Randst. Gablonz um 1934. H 24 cm
Schlevogt-Vase. Malachitglas. Relief mit Weinlese. Gablonz nach 1934. H 12,5 cm
Standei. Grünes Glas mit Reliefschnitt und Vergoldung. H 9 cm
Sechs Tumbler. Grüner Teilüberfang. Golddekor. Murano. Vetreria Nuovo Bisanzia. H 10 cm
Uranglaskelch. Oktogonaler Fuß. Facettierte Cuppa. Annagrün. Nordböhmen, um 1840. H 15 cmSlg. Heschl, Graz/Ischl
Sechs Verbindungsrömer. Emailbemalung. Ende 19. Jh. H 17 cm
Sechs Wassergläser. Schwarzer Teilüberfang. Golddekor. Murano. Vetreria Nuovo Bisanzia. H 14 cm
Clown im Kostüm. Polychrom. Murano. H 23 cm
Glasobjekt. Springender Fisch. Sign. Aurelio Toso. Murano. H 47 cm
Glasobjekt in Form eines Fischs. Blaue Einschmelzungen. Sign. Aurelio Toso. H 48 cm
Glasobjekt. In stilisierter Fischform. Sign. Aurelio Toso. Murano. H 35 cm
Glasskulptur. Blauer Pferdekopf auf Schaft und Plinthe. Undeutl. sign. und 1/1 numm. H 86 cm
Konvolut Glastiere. Zwei Fische, zwei Vögel. Div. Farben und Größen. Schweden. H 8 bis 13 cm
Konvolut Kobaltvasen. Neun diverse Vasen in verschiedenen Größen. 1980-er Jahre. H 27 cm bis 8 cm
Lalique-Flacon mit Nina Ricci Parfum. Taubenmotiv. Dazu Original-Verpackung. H 8,5 cm
Lalique-Flacon mit Nina Ricci Parfum. Taubenmotiv. H 8,5 cm
Drei Bengt Lindberg-Kelchgläser. Polychrome Bemalung mit Rentieren auf farblosem Glas. Bergdala/Schweden. H 20 cm
Vier Bengt Lindberg-Teller. Polychrome Bemalung mit Rentieren auf farblosem Glas. Bergdala, Schweden. Jew. zwei Ø 16 cm und Ø 23 cm.
Murano-Schale. Sign. Lucio Bardella. Gelb, violetter Überfang mit Goldstaubeinschmelzungen. Ø 34 cm
Muranovase. Sign. Paolo Crepax. Roter Korpus, ausgestellter Hals in grün. Belvetro. H 29 cm
Schwere Muranovase. 1931 - 2018. Sign. Walter Furlan. Ovoid. Farbloses Glas mit silberfarbenem Innenüberfang. Um 1960. H 28 cm
Muranovase. Balusterförmig mit aufgelegter Spirale. Graues, mattiertes Glas. H 48 cm
Muranovase. Orangefarbenes, mattiertes Glas. H 28 cm
Muranovase. Kugeliger Korpus auf Trichterfuß. Gelbes Glas mit eingestochenen Luftblasen. H 35 cm
Muranovase. Kürbisförmiger Korpus mit Henkel. Graues, mattiertes Glas. H 35 cm
Muschelschale. Purpurrotes Glas mit Folieneinschmelzungen. Murano. L 15 cm
Objekt in Blockform. Rechteckig. Blaue Einschmelzungen. sign. Giancarlo Signoretto. Murano H 28 cm
Tiefe ovale Schale. Farbloses Glas mit amethystfarbenen Bandeinschmelzungen. L 19,5 cm
St. Louis Paperweight. Erdbeeren auf Latticinio. 1982 dat. Ø 7 cm
Tischlampe. Schaft aus großen Kieselsteinen. Schirm mit eingesetzten Glaskristallen. Vetreria Nuovo Bisanzia. H 56 cm Murano
Weiblicher geflügelter Torso. Sign. Andero Bi... Murano. H 45 cm
Annagelbe Uranglasvase. H 25,5 cm
Keulenförmige Vase. Sign. Diego Bardella. Längsoptisch geblasen mit pulverisierten Silberstaubeinschmelzungen. Murano. H 64 cm
Zylindrische Vase. Sign. Alberto Dana. Farblos mit blauen und roten Einschmelzungen. Murano. H 32 cm
Bombierte Vase. Aufgelegter Ast. Blau und rotbraun mit Goldstaubeinschmelzungen. Murano. H 44 cm
Vase. Orangeroter Innenüberfang. Gefleckt und mattiert. Sign. Diego Bardella. Murano. H 36 cm
Vase. Quergerillt. Goldgelbes, mattiertes Glas mit martelliertem Rondell. Murano. H 34 cm
Muranovase. Abgeflacht. Rötliches Glas mit blasigem Überfang. H 33 cm
Ovoide Vase mit farbigen Einschmelzungen. Ungedeutete Ritzmarke. 2.H. 20. Jh. H 18,5 cm
Zwei Vasen. Bombiert mit verengtem Hals. Rosé, weiße und gelbe Einschmelzungen. Dänemark, Mitte 20. Jh. H 18 cm und 27,5 cm
Zwei Vasen. Von farblos ins gelb bis violett spielend. Dänemark, Mitte 20. Jh. H 45 cm und 28,5 cm
Zwei Vasen. Bombierter Korpus mit langgezogenen Griffen. Farbloses Glas mit polychromen Aufschmelzungen. 2.H. 20. Jh. H 24 cm und 18 cm
A lot of various design glass in 17th century style. Italy, Murano, 20th century.
A lot of various design glass in 17th century style. Italy Murano, 20th century.
A lot of eight crystal Val Saint Lambert glasses, signed on the bottom 'VSL'. (various sizes).
A green glass Val Saint Lambert bowl, marked on the bottom and sticker on the top. Diam. 18 cmm
A large glass fusion bowl, Rob Dashorst for Daskan Amsterdam. Diam. 39 cm.
Two crystal decanters on foot, with gilded accents, Saint Louis Paris. H. 40 cm.
A set of three plates decorated with flowers. De porceleyne fles, 1966 (CK). Diam. 24 cm.
One lot of various plates with floral decoration. De Porceleyne fles, various years. Diam. 24 cm.
One lot of various plates with floral decoration. De Porceleyne fles, various years.