Dekorative Kunst

3815 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (3815)

Land

  • Deutschland (3815)

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 3815 Los(e)

Meissen (Schwerter). Purpur Drache. Satz von 6 flachen Tellern. Alle Erste Wahl. Punkt & Knaufmarken. Ø 16cm.

Meissen (Schwerter). Purpur Drache. Satz von 6 flachen Tellern. Alle Erste Wahl. Punkt & Knaufmarken. Ø 21,5cm.

Meissen (Schwerter). Streublume. Große Sauciere mit festem Unterteil. Erste Wahl. Knaufmarke (Pfeifferzeit 1924-34). L. 26cm. Minimal berieben.

Paar versilberte Kerzenleuchter, H 19,5 cm, B 27,5 cm, und hoher Kerzenleuchter, H 46 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren

Keramik Konvolut, 2 blaue Schalen, D23/28,5 cm, braune und blaue Vase, teils chinesisch, H 20/36 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren

Rosenthal Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Romance in Blau, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Gedecke, Gebrauchsspuren

Anonymer Künstler20. Jh.Bauchige Vase Steinzeug, blau-grün-braun glasiert · 16 x 20,5 cm. Auf dem Boden unidentifiziertes eingeritztes Monogramm.

Royal Copenhagen. Hochseltener Schleierschwanz. Naturalistische Unterglasurbemalung. 20.Jhdt. Erste Wahl. L. 11cm.