Hutschenreuther Tee-Serviceteile, Dekor Dresden Moritzburg, Teekanne, Deckel fehlt, mit Milch und
Meissen (Schwerter). Indisch Purpur. Deckeldose und Vase. Beide erste Wahl. Ca. 7cm und 11cm.
Royal Copenhagen. Drei Porzellanfiguren. Alle Erste Wahl. Ca 17cm und kleiner.
Meissen (Schwerter). Purpur Drache. Satz von 6 flachen Tellern. Alle Erste Wahl. Punkt & Knaufmarken. Ø 16cm.
Zinn-Konvolut: 3 Henkelkannen, Gießkanne, Schnapsbecher, Teller, Herzteller, zus. 5,1 kg. Gebrauchsspuren
Meissen (Schwerter). Purpur Drache. Satz von 6 flachen Tellern. Alle Erste Wahl. Punkt & Knaufmarken. Ø 21,5cm.
Meissen (Schwerter). Streublume. Große Sauciere mit festem Unterteil. Erste Wahl. Knaufmarke (Pfeifferzeit 1924-34). L. 26cm. Minimal berieben.
Paar versilberte Kerzenleuchter, H 19,5 cm, B 27,5 cm, und hoher Kerzenleuchter, H 46 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Meissen (Schwerter). Große runde Schale mit unterglasur Blaubemalung. Drei Schleifstriche. Ø 23,5cm.
KPM Berlin. Qualitätvoller Obstteller mit Handmalerei. Pfirsich und Haselnüsse. Ø 19cm.
Heinrich Porzellanvase mit Vogeldekor und Goldrand, H 29,5 cm, D 11,5 cm, Gebrauchsspuren
KPM Berlin. Qualitätvoller Obstteller mit Handmalerei. Weintrauben. Ø 19cm.
KPM Berlin. Qualitätvoller Obstteller mit Handmalerei. Granatapfel und Brombeeren. Ø 19cm.
Keramik Konvolut, 2 blaue Schalen, D23/28,5 cm, braune und blaue Vase, teils chinesisch, H 20/36 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
KPM Berlin. Große Deckelschüssel mit Putto. Aufwändige Handmalerei. Ø 28cm.
Meissen (Schwerter). Purpur Drache. Erste Wahl. Knaufmarke (Pfeifferzeit 1924-34). Ø 31cm.
Konvolut von 11 diversen Trinkgläsern mit Abriß, um 1900, H 10/13 cm, Gebrauchsspuren
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze. Drei flache Kuchenteller #1088. Erste Wahl. Ø 15cm.
Royal Copenhagen Musselmalet. Schöne Tischvase. Erste Wahl. Ø 13cm.
Konvolut von Glasfrüchten, 8 verschiedene Erdbeeren und 3 Kirschen, in chinesischer Schale mit blauem Dekor
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze. Drei flache Kuchenteller. 1xErste Wahl und 2x zweite Wahl. Ø 20cm.
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze. 6 Kaffeegedecke #1085. Erste Wahl.
Rosenthal Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Romance in Blau, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Gedecke, Gebrauchsspuren
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze. Sechs flache Kuchenteller #1087. Erste Wahl. Ø 17,5cm.
Royal Copenhagen Musselmalet. Schöne Teekanne #259 Zweite Wahl. L. 24cm.
Royal Copenhagen Musselmalet. 6 große Kaffeetassen #2162. Erste & Zweite Wahl.
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze. Zwei flache Speiseteller #1084. Zweite Wahl. Ø 25cm.
Glasvase mit grviertem Pferd und Bäumen, H 25 cm, D 8 cm, und Glaskaraffe mit Schliffdekor, H 23 cm, Gebrauchsspuren
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze. Zwei flache Speiseteller #1084. Erste & Zweite Wahl. Ø 25cm.
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze. Große ovale Platte #1148. Erste Wahl. Ca. 28x36cm.
Anonymer Künstler20. Jh.Bauchige Vase Steinzeug, blau-grün-braun glasiert · 16 x 20,5 cm. Auf dem Boden unidentifiziertes eingeritztes Monogramm.
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze. Sehr große ovale Platte #1149. Erste Wahl. Ca.31x40cm.
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze. Große Terrine #1109. Erste Wahl. Ca L. 32cm.
2 Silber Fotorahmen, 925 Silber mit Holz, 34 cm x 28 cm und 32,5 cm x 27 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Royal Copenhagen Musselmalet Halbspitze Große runde Platte #539. Erste Wahl. Ca. ø 34cm.
Royal Copenhagen Musselmalet . Satz von 6 flachen Tellern #179. Erste & Zweite Wahl. Ca. ø 19cm.
Paar Messing Staffeleien mit Reliefdekor, H 39 cm, B 17 cm
Rosenthal Maria Weiss mit Gold. Teeservice für 10 Personen.
Rosenthal Maria Weiss Teeservice für 8 Personen.
Rosenthal Maria Weiss. Speiseservice für 6 Personen.
6 Rosenthal Maria weiß Mokka-Gedecke, Gebrauchsspuren
Rosenthal Maria Weiss. Speiseservice für 8 Personen. >30 Teile.
Rosenthal Maria Weiss. Konvolut Sonderteile. Deckelschüssel, zwei Fußschalen und eine Sauciere.
Trinkglas-Konvolut mit Goldrand, 5 Sektflöten, 6 Weißwein- und 6 Rotweingläser, Gebrauchsspuren
Rosenthal Maria Weiss. Satz 8 Müsli oder Salatschalen. Ø 15cm.
Meissen (Schwerter). Singvogel. Erste Wahl. L. 16cm. Minim. Chip an Schnabelspitze.
Große Eierente. Porzellan, handbemalt. Für Eier. Unbekannte Bodenmarke. Um 1900. L. 20cm. Best.
Royal Copenhagen. Hochseltener Schleierschwanz. Naturalistische Unterglasurbemalung. 20.Jhdt. Erste Wahl. L. 11cm.
Trinkglas-Konvolut mit Goldrand, 3 Sektgläser, 6 Weingläser, 6 Likörgläser und 6 Becher, Gebrauchsspuren
Freiherr von Schierholz, Plauen. Große Etagere. 20.Jhdt. H. 21cm. Min,best.
Royal Copenhagen. Großer seltener Fisch. 20.Jhdt. L. 20cm. An einer Spitze min best.