Konvolut Ziersilber. Min. 800er. Verschiedene Teile.
Drei Anbieteschalen. Glas mit 800 und 835 Silbermontierungen. Große Schale 21x36cm.
Konvolut 9 Teile Glaswaren mit Silbermontierungen in 800-925 Silber. H. ca. 18cm und kleiner.
Karaffe und Vase mit Silbermontierung in 835 und 925 Silber. H. 17 und 22cm.
Paar große englische Kerzenleuchter. Gefüllt. H. 26cm. Gesamtgewicht ca. 1318gr.
Paar Kerzenleuchter. 830er Silber. Deutschland. Gefüllt. H. 15cm. Gesamtgewicht ca. 615gr. Gebrauchsspuren.
Hochdekorativer Dreiarmiger Kerzenleuchter. 800er Silber. Deutschland. Gefüllt. L. 269cm, H. 21cm. Gesamtgewicht. 675gr.
Paar sehr elegante Kerzenleuchter. 925er Sterling Silber. Gefüllt. H. 18cm. Gesamtgewicht ca. 561gr. Altersspuren.
Schöner und großer Dreiarmiger Kerzenleuchter für die festliche Tafel. 925er Sterlingsilber. Gefüllt. L. 27cm, H. 17cm. Gesamtgewicht ca. 405gr.
Riesiger Pokal (ohne Gravur) oder Blumenvase. 800er Silber. Deutschland um oder nach 1900. H. 27cm. Gewicht ca. 535gr.
Designer Vase in 925er Sterling Silber. Umlaufendes Rautenband. Ø 12cm, H. 10cm. Gewicht ca. 231gr.
Weinkanne mit gedrehtem Griff. 925er Sterling Silber. H. 16cm. Gewicht 310gr.
Glasflakon mit Silberschraubdeckel. Wohl um 1900. H. 10cm.
Paar große elegante Kristallvasen mit Silberfüßen (gefüllt). 800er Silber. H. 21cm.
Millionäre aufgepasst! Gleich drei Kerzenleuchter in 813er Silber (gefüllt). H. 20cm. Gesamtgewicht ca. 716gr.
Dreiarmiger Kerzenleuchter im Art Deco-Style. 925er Sterling. Gefüllt. L. 25cm, H. 13cm.
Gehämmerte Vase im Bauhaus-Style. Elegante trichterform. 800er Silber. H. 14cm. Gewicht 182gr. Kleine kaum störende Druckstelle im unteren Bereich.
Große Orientalische Schale mit erhabenen und umlaufenden Darstellungen. Silber (über 750er). Ø 16cm, H. 8cm. Gewicht 217gr.
Eleganter Kerzenleuchter in 925er Silber. Gefüllt. H. 14cm. Gesamtgewicht 254gr.
Sammelwürdige Silberdose mit eingesetztem Karneol. Silber über 750er). Ø 8cm, H. 4,5cm.
Bilderrahmen. 800er Silber. Maß 20x15cm. Gebrauchsspuren.
Bilderrahmen. 925er Silber. Maß 22x17cm. Gebrauchsspuren.
Bilderrahmen. 925er Silber. Maß 30x24cm. Gebrauchsspuren.
Großes Adressbuch mit Silberplatte in 925er Sterling Silber. Front mit Engeln. Ohne Einträge! Maß 16x21cm.
Satz von 8 Wassergläsen mit Silbermontierungen in 925cm. H. 11cm.
Marmeladengefäß. Glas mit Silberdeckel in 925er Sterling Silber. Dänische Krone. H. 13cm.
Paar englische Kerzenleuchter in 925 Sterling Silber. Gefüllt. H. 17cm. Gebrauchsspuren.
Strömberghyttan, Schweden. Vase in hellblauem Glas mit Montierungen in Traubenform, diese in 925 Silber. H. 10cm.
Karaffe mit Silbermontierung in 830er Silber. H. 20cm.
Antike Henkelschale mit Metallmontierung. Dazu schöner Zuckerlöffel in Silber. H. inkl. Henkel 13cm.
Strömberghyttan, Schweden. Eiswürfelbehälter in hellblauem Glas mit Einsatz und Montierungen in Traubenform, diese in 925 Silber. H. 13cm.
Konvolut 13 Vorlegeteile mit Silbergriffen. Altersspuren. L. 12-26cm.
Georg Jensen. Heber für Petite Fours und Gebäck. Griff in Sterling Silber. L. 21cm.
Zuckerzange. 830er Silber. Floral gearbeitete Griffe. Dänemark 20.Jhdt. L. 15cm. Gewicht ca. 40gr.
Große Gebäckzange. Filigran gearbeitet. Niederländisches Silber (min 800). L. 17cm.
Satz 6 schöne Löffelchen. Ungepunzt, wohl niederlötiges Silber.
Konvolut Löffel, Löffelreste. Asien. Wohl Silber, jedoch ungeprüft.
Medaille. Silber. Hergestellt bei Anton Dragsted, Kopenhagen. Königlicher Hofjuwelier. Kreuzmedaille ca 5x4cm.
Konvolut 5 Traubenscheren. Ungeprüft. Altersspuren.