Sammlerobjekte

915 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Auktionshalle Cuxhaven GBR (915)

  • Oberkategorie,
  • Auktionshaus
  • 915 Los(e)

Konvolut kl. Klöppel-Deckchen

8x Servietten, ca. 27 x 27cm, Leinen

kl. Nähkasten samt Inhalt, 38x18 cm

3x Gürtelschnallen, Altersspuren

helle Wnd-Holzschnitzerei, H-39cm, B-8 cm

Schweizer Feuerwehrhelm mit Inlet

österreichischer Feuerwehrhelm, Scharnitz

Feuerwehr Schirmmütze

deutsche Feuerwehr Schirmmütze

Messing Feuerwehrhelm mit Inlet

grosse emaillierte runde Blech-Brotdose mit Zwiebelmuster-Dekor, Messinggriff ujnd Beschläge, guter Zustand, neuzeitlich, H-13 cm, D-35 cm

Metallfische mit Steinsockel, H-ca. 40 cm

Blechschild "Berliner Kindl", 24 x 51cm.

Menora-Leuchter, Messing,, H-23cm B-29cm.

alter Zinnbecher mit Kiel-Ansichten , Marine Akademie, kgl. Schloss, Mockplatz etc., ungepflegt und angesägt?, H-9,5 cm, 19.Jhd.