Tortenmesser, COHR, Silbergriff, Dänemark 1954, L-23,2cm.
5 flammiger versilberter Kerzenhalter, , H25 cm, D-30 cm, ungeputzt
3 flammiger versilberter Kerzenhalter, H-14 cm, D-22 cm, leichte Gebrauchsspuren
grosses massives versilbertes Tablett, 65x42 cm, leichte Gebrauchsspuren
12 Mokkalöffel, Silber geprüft, wohl Dänemark, div. Motive, zus. ca. 110 gr., L-ca. 10,5 cm
8 tg. Jugendstil-Desertbesteck, S-800-, Weltausstellungsbesteck Bruckmann, Paris 1900 ?, L-14,5 cm, tw. vergoldet, guter Zustand
plated Tafelaufsatz mit Henkel, H-9,5 cm, D-26 cm, guter Zustand
Tafelaufsatz mit Henkel, plated, H-10 cm, D-26 cm
gr. Aufsatzschale, plated, innen vergoldet, Glasschale, gut erhalten, ungeputzt, H-14 cm, D-25 cm
grosse Art Deco Kanne mit Deckel und Sieb"Meriden" U.S.A., plated, ca. 2 Liter, gut er halten, H-25 cm
Teekanne "Shaw&Fisher" Sheffield, plated, Deckel-Scharnier abgerissen, mit passendem Milchkännchen H-15 cm und 13 cm
ovale Aufsatzschale, plated, guter Zustand, H-9 cm, 38x23 cm
Paar schwere Kerzenhalter, je 3 flammig, H-22 cm, B-29 cm
rundes Lacktablett mit breiten, versilberten Rand, Altersspuren, D-36 cm
gr. ovales Tablett "I.H.Peters&Co, Hamburg", ziseliert, mittig mit Ziermonogramm, versilbert, 35x28 cm
15 Messer, davon 14x Menumesser L-20 cm, und ein grosses mit 25 cm, Silber-800-, Wilkens
16x Messer, Griffe Silber 800- mit Monogramm "A", 4x 20 cm, 12x 21 cm, Wilkens
7 Obstmesser mit Silbergriffen-800-, Wilkens, gut erhalten, L-16 cm
104 tg. versilbertes Besteck "Marftin 90" mit Monogramm "A" für mindestens 11 Pers. und Vorlegeteile
Fischbesteck für 18 Personen, anbei Fischheber "Martin 90", Monogramm "A", zus. 37 Teile
Flaschenöffner, 835er Silbergriff, orig. Karton, L-12,5cm.
kl. Zierlöffel mit Putti. Silber, älter, 13,9gr., L-10,8cm.
Sahnekännchen auf Stand, Sterling weighted, H-9,5 cm, 95 gr., Gebrauchsspuren
Schere in Storch-Form, versilbert/vergoldet, L-17 cm
schwerer, massiver Silber-800- Tortenheber, reich verziert, L-23 cm, 81,2 gr.
schwere Kuchenzange-800- Silber, reich verziert, L-18 cm, 69 gr.
gr. Biedermeier Zuckerzange um 1850, wohl lötiges Silber, sehr guter Zustand, L-15,5 cm, 28 gr.
Löffel-Teesieb, Silber-800-, L-14 cm, 27 gr., Rosenmuster
Löffel-Teesieb, Silber-800-, 26 gr., L-15 cm
2x Serviettenringe, S-800- mit Ziermonogramm, zus. 28,5 gr. H-3,5 cm,
Schale auf 4 Kugelfüssen, WMF Straussenmarke, Früchterelief, H-4,3cm B-14,6cm.
Salatbesteck, 800er Silbergriffe, Rosenmuster, ca. L-20 cm.
gr. Obstschale, Robbe & Berking, versilbert, Hammerschlag, Unterseite mit Punktgravur v. 1949, H-8,7cm D-36,5cm.
massive Silber-925- Menage, Glas-Salz-Pfeffer, Silbergewicht 75 gr., H-10 cm, B-9,5 cm
Silber-800- Tortenheber mit Trachtenpaar, L-25 cm, 73 gr.
Silber-925- , Sheffield, ,Kompottlöffel, Laffe innen vergoldet, L-22 cm, 67 gr.
Silber-800- Tortenheber "Bruckmann", Heber vergoldet, ziseliert, L-27 cm, ca. 95 gr.
10 Teile Fischbesteck mit Perlmutt-Griffen, plated Klingen, gut erhalten, L-21 cm
Butter-und Käsemesser, Perlmuttgriffe,L-20 cm
kl. Silber-800- Pillendose, D-4 cm, 20,5 gr.
3x div. Silber-800- Untersetzer, Golfpreise, D-9,5 cm, 98 gr
Steiff-Deutschlandbär, mit Spieluhr, kompl., Nr.670961
Steiff-Teddy, UNICEF 99, kompl., Nr. 996344
Teddy, 100 Jahre Steiff, kompl. Nr. 671050
Classic-Bär, Steiff, kompl., Nr. 004421. Kippstimme
kl, Teddy, Steiff, Glücksbringer, kompl. , Nr. 04810
Bulldozer "T.N." (Toy Nomura, Japan) , Blech/Kunststoff, Gummi-Antribbänder fehlen, Batteriebetrieb, bespielt
5x div. Mainzelmännchen aus Blech, einseitig bemalt, H-7 cm, Zweck?
Blech Kletteraffe "Lehmann"Tom 385 , Germany um 1930/40, H-20 cm, bespielt, bunt lithografiert
Blech Ente auf Fahrrad, bunt lithografiert, Western Germany um 1960, H-21 cm, Schlüsselwerk funktioniert
Laufpuppenpaar "Vroni und Toni" von Schildkröt, Celluloid um 1940/50, H-11 cm
kl. Teddy, wohl Schuco?, H-8 cm, bespielt
grosse Puppe, wohl Schildkröt, H-53 cm
kl. Schildkröt Mädchenpuppe, Vinyl, Mamastimme, H-35 cm
Paar "Stoll`s" Trachtenpuppen, Friesen, in Kunststoff Behälter, H-ca. 20 cm
2x Druckguss-Feuerwehrautos, 1:43
Sattelschlepper, Wiking, älter
4x Prellböcke, Märklin, 1x elekt. , H0