- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Collier
Collier
Collier
Collier, Schließe u. Mittelteil 585 GG, je 6 Diamanten, Saphire, Kette Perlen
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr, Gehäuse u. Armband 585 WG, ca. 42,5 g, 32 Brillanten ca. 1,12 ct., Handaufzug, Ankerwerk
Damenarmbanduhr "Alpina"
Damenarmbanduhr "Alpina", Gehäuse u. Armband 585 GG, ca, 44 g total, Handaufzug, Gehäuse-Nr. "AG70-606"
Damenarmbanduhr "Chopard"
Damenarmbanduhr "Chopard", Gehäuse u. Milanaise-Armband 750 GG. ca. 60 g total, Zifferblatt Tigerauge, Handaufzug, 17 Steine, Gehäuse-Nr. "78177"
Damenarmbanduhr "Eterna-Matic"
Damenarmbanduhr "Eterna-Matic", Gehäuse und Armband 750 GG, ca. 44 g total, große Sekunde, Datum bei der 3, Automatikwerk
Damenarmbanduhr "La Collezione Medici D'Oro", Gehäuse 750 GG, mit 16 Brillanten besetzt, Opalzifferblatt, Quarzwerk, Lederarmband
Damenarmbanduhr "Omega De Ville"
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 3,5 g, 10 Diamanten ca. 0,30 ct., Saphir, Größe 53
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 4,5 g, 5 kleine Diamanten in verschiedenen Farben, Größe 56
Damenring
Damenring, 585 GG/WG, ca. 8 g, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,50-0,60 ct., Größe 57
Damenring
Damenring, 585 RG, ca. 4 g, 1 Diamantrose ca. 0,35 ct., Größe 62, um 1900
Damenring
Damenring, 585 WG, ca. 15 g, zahlr. Diamanten ca. 0,80 ct., 2 Rubine, Größe 58
Damenring
Damenring, 585 WG, ca. 3 g, 1 Brillant, 2 Perlen, 1 Saphir (?), Größe 50
Damenring
Damenring, 585 WG, ca. 4 g, 19 Brillanten ca. 1,00 ct., weiß-lupenrein, Größe 62
Damenring
Damenring, 585 WG, ca. 8,5 g, 7 Diamanten, 5 Rubine, Größe 57, Art Deco
Damenring - Solitärring
Damenring - Solitärring, 585 WG, ca. 3 g, 1 Brillant ca. 0,46 ct., Krappenfassung, Größe 62
Damenring - Solitärring
Damenring - Solitärring, 750 GG/WG, ca. 15,5 g, 1 Brillant ca. 1,00 ct., W-vvsi, Zargenfassung, Größe 52
2677 item(s)/page