Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2677 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2677 item(s)

Teller, 3 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Blumendekors, gewellter Rand, D= 18-19,5 cm, 19./20. Jh., 1x 4. Wahl

Lot 903

Tintenset

Lot 907

Vase

Vase, Porzellan, bedrucktes Dekor mit Blumen u. Schmetterlingen, handcolor., Balusterform, H= 30,5 cm, China

Lot 908

Vase

Vase, Porzellan, blaues Umdruckdekor mit Landschaftsmotiven, Quaderkorpus, H= 32,5 cm, China

Lot 909

Vase

Vase, Porzellan, farbiges Landschaftsdekor mit Ornamenten, Balusterform, H= 33 cm, China

Lot 910

Vase

Vase, Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Ornamentdekor, Goldrand, Balusterform, H= 21,5 cm, undeutl. sign., China

Lot 911

Vase

Vase, Porzellan, handbemalt, grünes Landschafts- u. Ornamentdekor mit Schriftzeichen, Zylinderform, H= 27,5 cm, China, am Stand leicht bestoßen

Lot 912

Vase

Vase, Porzellan, handbemalt, Personendekor mit Schriftzeichen, Balusterform, H= 24 cm, China

Vase "KPM, Berlin", Porzellan, weiß, Zylinderform, H= 31 cm, Zeptermarke

Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, gewellter Goldrand, auf 4 Füßen u. rundem Sockel, Balusterform, H= 9 cm

Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Rose mitte, bunt", Goldrand, geschnürte Form, H= 24,5 cm, Pfeiffer-Zeit

Vase "Schwerter Meissen", Porzellan, weiß, Form "Lotus", H= 19,5 cm

Lot 919

Vasen, 2 Stück

Vasen, 2 Stück, Porzellan, 1 handbemalt, Personendekors, Balusterform, 1 mit Deckel, H= 12/16 cm, China

Vasen, 2 Stück "Rosenthal", weißes/schwarzes Porzellan, verschiedene Formen u. Dekors, H= 8/12,5 cm, Entwürfe Wiinblad u. Wirkkala

Vasen, 2 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Rose mitte, bunt", Goldrand, verschiedene Formen, H= 9/18 cm, 1x 2. Wahl

Vasen, 3 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Rose mitte, bunt", 2 mit Goldrand, Balusterform, H= 6,5-10,5 cm, 1x 2. Wahl

Lot 924

Wandschale

Wandschale, Porzellan, handbemalt, blaues Pflanzendekor mit Pfau, gewellter Rand, D= 31 cm, China

Lot 925

Wandteller

Wandteller, Porzellan, handbemalt, Baummotiv mit 2 Vögeln, D= 32 cm, China

Lot 926

Wandteller

Wandteller, Porzellan, handbemalt, Landschaftsdekor mit Personen, D= 31 cm, China

Lot 927

Wandteller

Wandteller, Porzellan, handbemalt, Ornament- u. Landschaftsdekor mit Hähnen, Goldrand, D= 26 cm, China

Wandteller und Vase "Hutschenreuther", Porzellan, kobaltblaue Glasur, verschiedene Formen u. Golddekors, Teller 14 x 14 cm, Vase H= 20 cm

Aschenbecher, 2 Stück und 1 Schale, Glas in verschiedenen Farben, verschiedene Formen, L= 15-36 cm

Lot 932

Becher

Lot 933

Becher "Eisch"

Becher "Eisch", farbloses Glas, lilafarbenes Liniendekor, irisierende Wandung, H= 13 cm, sign., dat. (19)88

Becher und Vasen, je 2 Stück, Glas in verschiedenen Farben, verschiedene Formen u. Dekors, H= 7-14 cm

Becher, 2 Stück, farbloses Glas/Pressglas, verschiedene Formen u. Dekors, Goldrand, H= 11,5/12,5 cm

Lot 937

Deckelpokal

Deckelpokal, farbloses Glas, geätzter Rand mit poliertem Golddekor "Jagdgesellschaft", facettierte Wandung, quadratischer Fuß, H= 24 cm

Lot 938

Dekanter

Dekanter, grünes Glas, gedrückte Balusterform, H= 18 cm

Lot 940

Doppelkaraffe

Lot 941

Eisbehälter

Lot 943

Essig und Öl

Lot 944

Essig und Öl

Essig und Öl, farbloses Glas, geschliffenes Blümchendekor, Balusterform, 1 mit Stöpsel, H= 15/18,5 cm

Lot 945

Fadenglas

Lot 946

Flakon

Lot 948

Flakon "Domar"

Fläschchen, 6 Stück, farbloses Glas/Pressglas, teilweise mit Abriss, verschiedene Formen, H= 6-11 cm, meist 19. Jh.

Lot 951

Fußbecher

Fußbecher, farbloses Glas, weinroter Überfang (leicht berieben), geschliffenes Dekor mit Jagdhund, Goldrand, Balusterform, H= 18 cm, wohl 19. Jh.

Lot 954

Fußglas

Fußglas, farbloses Glas, breiter Goldarnd, strukturiertes Rautendekor, quadratischer Fuß, H= 16,5 cm, wohl 19. Jh.

Lot 955

Fußglas

Fußglas, farbloses Glas, Golddekor, strukturierte Wandung mit geschliffenem Liniendekor, Goldrand, Rundfuß, Balusterschaft, H= 19 cm, 19. Jh.

Lot 956

Fußglas

Fußgläser, 33 Stück, farbloses Glas, Rundfuß, H= 20-25 cm, 15 Sektgläser, 12 Sherrygläser, 6 Weingläser

Fußgläser, 5 Stück, Glas in verschiedenen Farben, Rundfuß, Trichterform, H= 8,5/18 cm, 3 Likörgläser, 2 Sektgläser

Fußgläser, 9 Stück, farbloses Glas, Kelche mit rotem Überfang, goldenes, strukturiertes Blumendekor, Goldrand, Rundfuß, H= 16/17 cm

  • 2677 item(s)