Auction closed (3 day sale)
Kempten
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

2677 item(s)

Filtered by:

  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 2677 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 2401

Regulator

Regulator, Holzgehäuse, braun gebeizt, gedrechseltes Dekor, geschwungene Bekrönung mit plastischem Frauenkopf, dreiseitig verglast, Emaillezifferb...

Regulator "Gustav Becker", Gehäuse Nussbaum (um 1920), verglaste Tür mit Facettenschliff, Metallzifferblatt, arabische Ziffern, Schlüsselaufzug, 1...

Lot 2403

Schemel

Schemel, Hartholz, 4 geschwungene Beine, geschwungene Platte, 18 x 56 x 30 cm, Barockstil

Lot 2404

Spiegel

Spiegel, Eiche, mit Geweihstangen, 1 Ablage, 155 x 60 cm

Lot 2405

Spiegel

Spiegel, Eiche, profiliertes Dekor, 92 x 61,5 cm

Lot 2406

Spiegel

Spiegel, Gussmasse, gold- u. silberfarben gefasst, eingezogene Ecken, 70 x 95 cm

Lot 2407

Spiegel

Spiegel, Holz mit Hinterglasmalereien, geschwungene Bekrönung, profiliertes Dekor, 41,5 x 30 cm

Lot 2408

Spiegel

Spiegel, Holz, braun gebeizt, abgesetzte Ecken, Spiegel mit Facettenschliff, 87 x 61 cm

Lot 2409

Spiegel

Spiegel, Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Laubwerk u. Krone, oval, 84 x 60 cm, leicht bes...

Lot 2410

Spiegel

Spiegel, Holz, Front graviertes Messingblech, strukturiertes u. durchbrochenes Blumendekor, oben gerundet, 140 x 50 cm, Asien

Lot 2411

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, strukturiertes Dekor, 49 x 40,5 cm

Lot 2412

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, strukturiertes, florales Dekor, 53,5 x 64 cm

Lot 2413

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, teilweise ebonisiert, geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, 48 x 48 cm

Lot 2414

Spiegel

Spiegel, Holz, profiliertes Dekor, abgesetzte Ecken, Spiegel mit Facettenschliff, 79,5 x 53 cm

Lot 2415

Spiegel

Spiegel, Holz, Reste von Vergoldung, profiliertes Dekor, 48,5 x 31,5 cm

Lot 2416

Spiegel

Spiegel, Holz, vergoldet (leicht berieben), reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 43 x 24 cm

Lot 2417

Spiegel

Spiegel, Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 63 x 69 cm, Rokoko, 18. Jh., leicht beschädi...

Lot 2418

Spiegel

Spiegel, Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, oval, 27,5 x 24,5 cm

Lot 2419

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, beige gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, 41 x 41 cm

Lot 2420

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, strukturiertes Akanthusblattdekor, 42,5 x 36,5 cm

Lot 2421

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, 62 x 50 cm

Lot 2422

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Dekor mit Rocaillen, 67 x 48 cm

Lot 2423

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor mit plastischer Engelfigur, Spiegel mit Facet...

Lot 2424

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, reich reliefiertes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor mit Schleife, teilweise handbemalt, Blumendekor, geschwungene Bek...

Lot 2425

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, reich reliefiertes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor mit Schleife, teilweise handbemalt, Blumendekor, geschwungene For...

Lot 2426

Spiegel

Spiegel, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, Messingappliken mit Ornamentdekor, 127 x 68 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2427

Spiegel

Spiegel, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, seitlich 2 Halbsäulen, Spitzgiebel, 95 x 61 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2428

Spiegel

Spiegel, Mahagoni, profiliertes u. geschnitztes Dekor, geschwungene Bekrönung, Spiegel mit Facettenschliff, 211 x 134 cm, England, Ende 19. Jh.

Lot 2429

Spiegelaufsatz

Spiegelaufsatz, Nussbaum, geschnitztes u. profiliertes Dekor, geschwungener Sims, 119 x 107 cm, Ende 19. Jh.

Lot 2430

Standlaterne

Standlaterne, geschwungener Fuß Schmiedeeisen, Holzstange, Laterne Blech mit Bleiverglasung, H= 156 cm

Lot 2431

Standspiegel

Standspiegel, Holz, goldfarben gefasst, geschnitztes Dekor, 4 geschwungene Beine mit Querverstrebung, ovaler Spiegel, 107 x 60 cm

Lot 2432

Standuhr

Standuhr, Eiche massiv, geschnitztes u. profiliertes Dekor, gedrechselte Vorderfüße, verglaster Uhrenkasten, oben gerundet, Metallzifferblatt, röm...

Lot 2433

Standuhr

Standuhr, Eiche, reich geschnitztes u. profiliertes Dekor, auf 4 Füßen, im Sockel 1 Tür, verglaste Front, geschwungene Bekrönung, Metallzifferblat...

Lot 2434

Standuhr

Standuhr, Nadelholz, farbig gefasst, Uhrenkasten oben gerundet, Glas fehlt, Uhr nicht dazugehörig, Metallzifferblatt, farbig gefasst, römische Zif...

Standuhr "John Parry", Eiche/Nussbaum, auf 4 Füßen, gedrechselte Säulen, verglaster Uhrenkasten, Metallzifferblatt, farbig gefasst, römische Ziffe...

Lot 2436

Standuhrgehäuse

Standuhrgehäuse, Nussbaum, verglaster Uhrenkasten, 223 x 45 x 23 cm, 19. Jh.

Lot 2437

Stehlampe

Stehlampe, Messing, Sockel auf 3 Tatzenfüßen, 1 geschwungene Brennstelle, H= 165 cm, elektrifiziert

Lot 2438

Tellerboard

Tellerboard, Nadelholz, geschwungene Seiten, 65 x 100 cm

Lot 2439

Tischlampe

Tischlampe, Alabaster, rechteckiger Fuß, Balusterschaft, Stoffschirm, 1 Brennstelle, H= 56 cm, Italien, elektrifiziert

Lot 2440

Tischlampe

Tischlampe, Bronzefuß, dunkel patiniert, strukturiertes, florales Dekor, Metallmontierung, Glasschirm im Tiffany-Stil, 2 Brennstellen, H= 48 cm, e...

Lot 2441

Tischlampe

Tischlampe, Messing, dunkel patiniert, Rundfuß mit strukturiertem Ornamentdekor, kannelierter Schaft, Schirm mit reliefiertem Ährendekor, 3 Augen ...

Lot 2442

Tischlampe

Tischlampe, Zinkguss, dunkel patiniert, Form als Mädchenfigur, nach R. Richard, Glasschirme in Blütenform, 2 geschwungene Brennstellen, H= 64,5 cm...

Tischlampe "Fontana Arte", Balusterkorpus u. Schirm farbloses Glas, weiß unterfangen, Metallmontierungen, 5 Brennstellen, H= 78 cm, elektrifiziert...

Tischuhr - Stockuhr, Holz, geschnitztes Ornamentdekor, geschw. Bekrönung mit Messinggriff, vierseitig verglast, Messingzifferblatt mit graviertem ...

Tischuhr mit Wecker, Kunststoff, arabische Ziffern, Quarzwerk, mit Flugzeugmodell "Flying Fortress", Beleuchtung und Sound, Batteriebetrieb, H= 22...

Lot 2446

Wandlampen-Paar

Wandlampen-Paar, Holz, Rahmen gedrücktes Messingblech, reich reliefiertes Ornamentdekor, geschwungene Form, mit Spiegel, 1 geschwungene Brennstell...

Lot 2447

Wandlampen-Paar

Wandlampen-Paar, Messing, 3 geschwungene Brennstellen an Balusterhalterung, 40 x 32 x 22 cm, elektrifiziert, 1 leicht beschädigt

Lot 2448

Wandlampen-Paar

Wandlampen-Paar, Messing, plastisches Akanthusblattdekor, 2 geschwungene Brennstellen, 30 x 22 x 8 cm, elektrifiziert

Lot 2449

Wandlampen-Paar

Wandlampen-Paar, Messing, plastisches Akanthusblattdekor, 5 geschwungene Brennstellen, 50 x 38 x 26 cm, elektrifiziert

Lot 2450

Wandlampen-Paar

Wandlampen-Paar, Metall, farbig gefasst, Form als Blumenstrauß, 1 geschwungene Brennstelle, 37 x 28 x 21 cm, elektrifiziert

Lot 2451

Wandleuchter

Wandleuchter, Messing, geschwungenes u. strukturiertes Akanthusblattdekor, 2 Brennstellen, 43 x 30 x 14 cm, elektrifiziert

Lot 2452

Wandleuchter

Wandleuchter, Messing, reicher, geschliffener Prismenbehang, 2 geschwungene Brennstellen, 49 x 39 x 18 cm, elektrifiziert

Lot 2453

Wandregal

Wandregal, Eiche, geschnitztes Dekor, geschwungene Wangen, 33 x 114 x 16 cm

Lot 2454

Wandspiegel

Wandspiegel, Mahagoni, Unterteil: geschwungene Seiten, 1 Stange, 1 Klappfach, profilierter Spiegel mit Spitzgiebel, 84 x 50 cm, Ende 19. Jh.

Lot 2455

Wanduhr

Wanduhr, Holz, braun gebeizt, 2 gedrehte Säulen, geschwungene Form, Messingbekrönung mit reliefiertem u. durchbrochenem Dekor, Metallziffernkranz,...

Lot 2456

Wanduhr

Wanduhr, Holz, braun gebeizt, dreiseitig verglast, Alabasterzifferblatt (?), römische Ziffern, Schlüsselaufzug, Pendel, 1 Gewicht, 100 x 34 x 15 c...

Zifferblatt einer Standuhr, Holz, farbig gefasst, Bekrönung mit Madonnenbildnis, römische Ziffern, mit Kalender, 60 x 38,5 cm

Lot 2458

Altaraufsatz

Altaraufsatz, Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, gestufter Sockel, mittig Nische mit 4 Säulen, oben Figurennische mit Säulen, Spitzgiebel,...

Lot 2459

Aquarium

Aquarium, Eisen/Messing poliert, trapezförmig, Unterteil: 4 hohe Beine, 1 Schublade, Aquarium 6-seitig verglast, Aufsatz mit Klappe und Beleuchtun...

Lot 2460

Armlehnenstuhl

Armlehnenstuhl, Mahagoni, 4 geschwungene Beine, geschwungene Armlehnen, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 84 cm, England...

Loading...Loading...
  • 2677 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots