Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2677 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2677 item(s)

Lot 961

Gewürzstreuer

Gewürzstreuer, farbloses Kristall, geschliffenes Liniendekor, konische Form, Schraubdeckel 925 Silber, strukturiertes Blumendekor, H= 14 cm

Glasteile, 3 Stück, farbloses Glas/Pressglas, verschiedene Formen u. Dekors, H= 9,5-13,5 cm, Flakon, Vase, Henkelbecher

Glasteile, 7 Stück, blaues Glas/Pressglas, verschiedene Formen u. Dekors, H= 3,5-16,5 cm, u.a. Schale, Fußbecher, Kanne, 19./20. Jh.

Henkelbecher, 4 Stück, Glas in verschiedenen Farben, mit Abriss, 1 handbemalt, Blumendekor, verschiedene Formen, H= 8-10 cm

Lot 967

Henkelkännchen

Lot 968

Henkelkanne

Henkelkanne, farbloses Glas, Goldrand, konische Form, H= 32,5 cm

Lot 969

Henkelkanne

Henkelkanne, farbloses Glas, Halsmontierung mit Klappdeckel u. Henkel Metall versilbert, strukturiertes Ornamentdekor, H= 25 cm

Henkelkrug mit Klappdeckel, bernsteinfarbenes Glas mit Abriss, strukturiertes Olivendekor, Zinndeckel, Rundfuß, Balusterform, H= 28,5 cm, 19. Jh.

Lot 972

Kalte Ente

Kalte Ente, farbloses Kristall, geschliffenes Dekor, Randmontierung mit Henkel u. Klappdeckel Metall, Balusterform, H= 29 cm, Glaseinsatz fehlt

Lot 973

Kalte Ente

Karaffe mit Stöpsel, farbloses Glas mit Abriss, Balusterform, H= 28,5 cm

Karaffe mit Stöpsel, farbloses Glas, blauer/honigfarbener Überfang mit Spiraldekor, Kolbenform, H= 33,5 cm

Karaffe mit Stöpsel "Glashütte M. Polczer", farbloses Glas, mehrfarbiger, verlaufender Unterfang, geschnürte Form, H= 38 cm

Karaffen mit Stöpseln, 2 Stück, farbloses Glas, 1 mit geschliffenem, floralem Dekor, verschiedene Formen, H= 26,5/27,5 cm

Karaffen mit Stöpseln, 3 Stück, farbloses Glas/Kristall, verschiedene Dekors mit Olivenschliff, Balusterformen, H= 28,5-33 cm

Karaffen mit Stöpseln, 3 Stück, farbloses Glas/Kristall, verschiedene Formen, 1 mit geschliffenem, floralem Dekor, H= 28-34,5 cm

Karaffen mit Stöpseln, 3 Stück, farbloses Glas/Kristall, verschiedene Formen, H= 28-31 cm, 1 am Boden leicht bestoßen

Karaffen mit Stöpseln, 3 Stück, farbloses Glas/Kristall, verschiedene Formen, H= 28-31,5 cm

Karaffen- u. Flakonstöpsel, 27 Stück, farbloses Glas/Kristall, verschiedene Formen u. Dekors, H= 2,5-10 cm, teilweise leicht bestoßen

Karaffen-Paar mit Stöpseln, farbloses Glas, achtseitiger, facettierter Balusterkorpus, H= 29 cm, beide am Rand bestoßen

Karaffen-Paar mit Stöpseln, farbloses Glas, Wandung mit Olivenschliff, Balusterform, H= 31 cm, Stöpsel nicht identisch (beide bestoßen)

Lot 989

Noppenglas

Noppenglas, farbloses Glas mit Abriss, geschnürte Form, H= 15,5 cm

Lot 990

Noppenglas

Noppenglas, farbloses Glas mit Abriss, geschnürte Form, H= 17 cm, minimaler Chip am Rand

Lot 991

Noppenglas

Noppenglas, farbloses Glas mit Abriss, geschnürte Form, H= 17,5 cm

Lot 992

Paperweight

Paperweight, farbloses Glas, eingeschlossenes Blumendekor in blauer Fassung, H= 8 cm, Ergänzung: "Saint Louis" ...[more]

Lot 993

Paperweight

Paperweight, farbloses Glas, eingeschlossenes Millefioridekor in roter Fassung, H= 8,5 cm, Ergänzung: "Saint Louis" ...[more]

Lot 994

Paperweight

Paperweight, farbloses Glas, eingeschlossenes, abstraktes Dekor, Eiform, auf Standfuß mit Balusterschaft, H= 24,5 cm

Lot 995

Paperweight

Paperweight, farbloses Glas, eingeschlossenes, abstraktes Dekor, facettierte Wandung, Kugelform, H= 8,5 cm

Paperweight "Cristal Saint Louis, France", farbloses Kristall, eingeschlossenes Millefioridekor, H= 5 cm, am Boden dat. 1982

Paperweights, 4 Stück, Kristall/Glas, eingeschlossene Millefioridekors, verschiedene Formen, H= 4-5,5 cm, Ergänzung: 2x "Saint Louis" ...[more]

Paperweights, 5 Stück, Kristall/Glas, eingeschlossene Blumendekors, facettierte Wandung, verschiedene Formen, H= 7-11,5 cm

Paperweights, 5 Stück, Kristall/Glas, eingeschlossene Blumendekors, facettierte Wandung, verschiedene Formen, H= 8-10,5 cm

Paperweights, 5 Stück, Kristall/Glas, eingeschlossene Blumendekors, meist Kugelform, H= 7-9 cm

Paperweights, 5 Stück, Kristall/Glas, verschiedene, eingeschlossene Dekors, verschiedene Formen, H= 6-8 cm, Ergänzung: 2x "Saint Louis" ...[more]

Lot 1004

Plattflasche

Lot 1005

Pokalglas

Pokalglas, farbloses Glas, geschliffenes, florales Dekor, Rundfuß, Balusterschaft, konischer Kelch, H= 26,5 cm, D= 15,5 cm, wohl um 1900

Römer, 11 Stück, farbloses Glas, teilweise grüner Überfang, teilweise geschliffenes Traubendekor, Rundfuß, H= 10,5-17 cm, 2x leicht bestoßen

Lot 1007

Römer, 2 Stück

Römer, 2 Stück, farbloses Glas, Kelche mit rotem Überfang, gerillter Rundfuß mit weißem Überfang, H= 14 cm, 1 am Rand minimal bestoßen

Römer, 2 Stück und 1 Fußglas, Glas in verschiedenen Farben, verschiedene Formen u. Dekors, H= 12,5-19 cm, 2 minimal bestoßen

Lot 1009

Schale

Lot 1010

Schale

Schale, farbloses Glas, honigfarbener Überfang, irisierende, gedrehte Wandung, Rillendekor, H= 8 cm, D= 20 cm

Lot 1011

Schale

Schale, farbloses Glas, Überfang in verschiedenen Farben, irisierende Wandung, Rundfuß, H= 14 cm, D= 16,5 cm, sign. "Schmid WK", dat. (19)94

Lot 1012

Schale

Schale, farbloses Kristall, geschliffenes Dekor, Randmontierung 800 Silber, H= 10 cm, D= 21 cm

Lot 1013

Schale

Schale, farbloses Kristall, geschliffenes Dekor, Randmontierung 925 Silber (leicht verformt), H= 7 cm, D= 18,5 cm

Schale "WMF, Ikora", farbloses Glas, orangefarben/braun unterfangen, Craquelee-Dekor, H= 9,5 cm, D= 34 cm

Schale "WMF, Ikora", farbloses Glas, orangefarben/rot unterfangen, Craquelee-Dekor, H= 7 cm, D= 37 cm

Lot 1016

Schale und Vase

Schale und Vase, farbloses Glas, Überfang in Perlmuttoptik, schwarzes Liniendekor, verschiedene Formen, H= 7/8,5 cm, Schale mit minimalem Chip

Lot 1017

Schnapsflasche

Lot 1018

Sektkühler

Sektkühler, farbloses Glas, Goldrand, gedrehte Wandung, 2 Handhaben, konische Form, H= 20,5 cm, D= 19 cm

Lot 1019

Seltersflasche

Seltersflasche, farbloses Pressglas, gedrückter Hals mit eingeschlossener Kugel, H= 24 cm, Rand leicht bestoßen

Lot 1020

Stangenvase

  • 2677 item(s)