Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2677 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2677 item(s)

Lot 2581

Stuhl

Stuhl, Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine, geschwungene Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 93 cm, 19. Jh.

Lot 2582

Stuhl

Stuhl, Hartholz, gedrechselte Vorderbeine, Rückenlehne mit gedrechselter Zierversprossung, H= 90 cm, um 1900

Stühle, 2 Stück, Hartholz, 4 geschwungene Beine, geschwungene Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 91 cm, Ende 19. Jh.

Stühle, 2 Stück, Nussbaum, geschwungene Vorderbeine, Sitzfläche u. geschwungene Rückenlehne gepolstert, H= 92 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Stühle, 3 Stück, Bugholz, 4 geschwungene Beine, geschwungene Rückenlehne, H= 90 cm, 2 "Thonet", 1 "Kohn", Wien, Anfang 20. Jh.

Stühle, 3 Stück, Nussbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit ebonisierter Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Stühle, 4 Stück, Kirschbaum, 4 gedrechselte Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm, 19. Jh., leicht beschädigt

Stühle, 4 Stück, Mahagoni, gedrechselte Vorderbeine, Sitzfläche u. geschnitzte Rückenlehne gepolstert, H= 91 cm, England, um 1900

Stühle, 4 Stück, Nussbaum, geschwungene Vorderbeine, gerundete Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 98 cm, 19. Jh.

Stühle, 6 Stück, Hartholz, 4 geschwungene Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 91 cm

Stühle, 6 Stück, Nussbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche u. runde Rückenlehne gepolstert, H= ca. 95 cm, 19. Jh.

Lot 2595

Tisch

Tisch, 4 gedrechselte Beine Eiche, Zarge u. Platte Fichte, dunkel gebeizt, 73 x 187 x 70 cm

Lot 2596

Tisch

Tisch, Eiche, 4 gedrechselte Beine mit umlaufender Fußleiste, 1 Schublade, 79 x 119 x 103 cm, Ende 19. Jh.

Lot 2597

Tisch

Tisch, Kirschbaum, 4 geschwungene Beine an gedrechselter Mittelsäule, ovale, profilierte Platte mit Trockenriss, 66 x 117 x 74 cm, Ende 19. Jh.

Lot 2598

Tisch

Tisch, Mahagoni, 4 geschwungene Beine an gedrechselter Mittelsäule, Platte klappbar, 72 x 115 x 82 cm, England, Ende 19. Jh.

Lot 2599

Tisch

Tisch, Nussbaum, 4 geschwungene Beine an gedrechselter Mittelsäule, 1 Schublade, ovale, geschwungene Platte, 73 x 109 x 71 cm, 19. Jh.

Lot 2600

Tisch, 3-teilig

Tisch, 3-teilig, Rüster, gedrechselte Beine mit Verstrebungen, Tisch 78 x 129 x 119 cm, 2 anstellbare, halbrunde Konsoltische, je 78 x 58 x 119 cm

Lot 2601

Tischparavent

Tischparavent, Karton, Farbdruck "Vögel mit Kirschzweigen" Stempelsignatur, im klappbaren, ebonisierten Holzrahmen, 91 x 177 cm, China

Lot 2602

Truhe

Truhe, Holz mit Rupfenbezug, Dekor mit amerikanischer Flagge und Schriftzug "US Mail", Klappdeckel, 48 x 92 x 61 cm

Lot 2603

Truhe

Lot 2604

Truhe

Truhe, Hartholz, Metallbeschläge, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 41 x 62 x 37 cm, leicht beschädigt

Lot 2605

Truhe

Lot 2606

Truhe

Truhe, Nadelholz, farbig gefasst, geschwungener Sockel, aufklappbare Front mit profiliertem Leistendekor, Klappdeckel, 87 x 192 x 51 cm, 19. Jh.

Lot 2607

Truhe

Türflügel, 2 Stück, Eiche, Kassettenfüllungen, mit Schloss u. Schlüssel, Gesamt 193 x 102 cm, wohl um 1800

Lot 2611

Vertiko

Lot 2612

Vitrinenschrank

Lot 2613

Vorhangblende

Vorhangblende, Holz, weiß/goldfarben gefasst, geschnitztes florales u. Puttendekor, L= 188 cm

Belutsch, Persien, 94 x 199 cm, Wolle, durchgemustert mit geometrischen Motiven in verschiedenen Farben, rotgrundige Hauptbordüre

Bidjar-Galerie, Persien, 84 x 322 cm, Wolle, dunkelblaugrundig, durchgemustert mit floralen Motiven, hellgrundige Hauptbordüre

Chinese, China, 122 x 190 cm, antik, Wolle, Pflanzenfarben, blaugrundig, großes Landschaftsmotiv mit Tieren

Ghoum, Persien, 56 x 71 cm, Seide, rotgrundig, großes Baum- und Tiermotiv, mehrere Bordüren

Ghoum, Persien, 58 x 74 cm, Seide, ockerfarbener, unifarbener Fond, mehrfarbiges Mittelstück, 4 blaugrundige Eckzwickel, mehrere Bordüren

Isfahan, Persien 146 x 206 cm, alt, Wolle, feine Knüpfung, rotgrundig, durchgemustert mit floralen Motiven, beigegrundige Hauptbordüre

Jolar-Zeltbehang, Turkmenien, 38 x 128 cm, älter, Wolle, rotgrundig, geometrische Musterungen mit Gebetsgiebeln, Fransenbehang

Kanchipur-Galerie, Indien, 83 x 306 cm, Wolle, hellgrundig, durchgemustert mit stilisierten Motiven, hellbraungrundige Hauptbordüre

  • 2677 item(s)