Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2677 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2677 item(s)

Deckeldosen, 2 Stück "Rosenthal, Classic Rose", Porzellan, farbiges Blumendekor, strukturiertes Ornamentdekor, gewellter Rand, H= 13 cm, D= 14 cm

Deckeldosen, 3 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Rose mitte, bunt", Goldrand, verschiedene Formen, H= 5,5-8 cm, 2. Wahl

Deckeltasse mit Untertasse "Limoges", Porzellan, handbemalt, hellblaues Blumen- u. Golddekor

Deckelvase "AK, Kaiser", Porzellan, farbiges Dekor mit Blütenzweigen u. Pfauen "Largo - K. Nossek", Balusterform, H= 51 cm

Eierbecher, 5 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Rose mitte, bunt", gewellter Goldrand, Rundfuß, H= 7 cm

Figur - Aufsteigendes Pferd "KPM, Berlin", Porzellan, weiß, auf rechteckigem Sockel, H= 21,5 cm, Zeptermarke

Figur - Aufsteigendes Pferd "Rosenthal", Porzellan, weiß, auf ovalem Sockel, H= 17,5 cm, Entwurf Theodor Kärner, Modell-Nr. "774"

Figur - Dame "Sitzendorf", Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem Sockel, H= 15 cm

Figur - Dame "Unterweißbach", Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm, Modell-Nr. "9542"

Figur - Elefant "Nymphenburg", Porzellan, farbig gefasst, 25 x 42 x 17,5 cm, Entwurf August Göhring, Modell-Nr. "811a-5", 1 Stoßzahn geklebt

Figur - Falke "Hutschenreuther, Kunstabteilung", Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel mit plastischem Geäst, H= 31 cm, Entwurf Theo Achtziger

Figur - Fasan "Royal Dux", Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 22 cm, L= 33 cm, Modell-Nr. "315 7"

Figur - Hockender Frauenakt "Herend", Porzellan, weiß, auf ovalem Sockel, H= 37,5 cm, undeutl. Modell-Nr.

Figur - Jagdhund "Nymphenburg", Porzellan, weiß, H= 15 cm, L= 24 cm, Modell-Nr. "681 0", Anfang 20. Jh.

Figur - Liegende Katze "Royal Copenhagen", Porzellan, farbig gefasst, 8,5 x 11,5 x 10 cm

Figur - Liegender Jagdhund "Rosenthal", Porzellan, farbig gefasst, 8,5 x 30 x 18 cm, Entwurf M. Flinsch, Modell-Nr. "172"

Figur - Mädchen im Schlafrock "Bing & Gröndahl", Porzellan, farbig gefasst, H= 19,5 cm ...[more]

Figur - Mädchen mit Blumen "Sitzendorf", Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm

Figur - Mädchen mit Blumen "Unterweißbach", Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem Sockel, H= 13 cm, Modell-Nr. "95492"

Figur - Mädchen mit Blumen "Unterweißbach", Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 14 cm, Modell-Nr. "9593 B"

Figur - Papagei "ENS, Volkstedt", Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel als plastisches Geäst, H= 37 cm, Modell-Nr. "7118"

Figur - Papagei "ENS, Volkstedt", Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel mit plastischem Geäst, H= 25 cm, Modell-Nr. "5828 8"

Figur - Pirouette, Spanische Reitschule "Augarten Wien", Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 25 cm, Modell-Nr. "1668"

Figur - Rosenkavalier "Nymphenburg", Porzellan, weiß, auf Sockel mit Baumstumpf, H= 18,5 cm, Entwurf Franz Anton Bustelli, Modell-Nr. "196"

Figur - Stehendes Pferd "Fürstenberg", Porzellan, weißgrundig, auf rechteckigem Sockel, 36 x 37 x 12,5 cm, Entwurf Albert Hinrich Hussmann

Figur - Stier "Zsolnay, Pecs", Porzellan, grüne Glasur, bronziert, auf rechteckigem Sockel, 15 x 24 x 7 cm, 1 Horn geklebt

Figur - Tötlein im Sarg "Albert Stahl, Rudolstadt", Porzellan, farbig gefasst, 11 x 17 x 7,5 cm

Figur - Vogelhändler "Volkstedt", Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel mit Golddekor, H= 20 cm, Modell-Nr. "V20783"

Figur - Weihnachtsengel "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 15 cm, Modell-Nr. "41 077"

Figuren, 2 Stück - Spatzen "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 7 cm, Modell-Nr. "CV72/CV73"

Figuren, 3 Stück - Kinder "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 9-10 cm, Entwurf Julia Limpke

Figurengruppe - Zwei fliehende Pferde "Goebel", Porzellan, weiß, auf Sockelplatte, 23,5 x 23 x 12 cm, Modell-Nr. "3232"

Figurengruppe - Zwei Kinder mit Hund "Royal Copenhagen", Porzellan, farbig gefasst, 15 x 15 x 14 cm

Figurengruppe - Zwei Mäuse mit Keks "Nymphenburg", Porzellan, weiß, auf ovalem Sockel, H= 8,5 cm, Modell-Nr. "422"

Figuren-Paar - Blumendame und Kavalier, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm, Blüten teilweise leicht bestoßen

Lot 830

Flasche

Flasche, Porzellan, handbemalt, graue Glasur, blaues Blumen- u. Ornamentdekor, seitlich kleiner Ausguss, Balusterform, H= 24,5 cm, China

Lot 831

Goldfischbecken

Goldfischbecken, Porzellan, bedrucktes Blumen- u. Personendekor im europäischem Stil, handcolor., H= 26 cm, D= 32,5 cm, Dekoobjekt, China

Henkelkannen, 2 Stück "KPM, Berlin", Porzellan, weiß, Balusterform, H= 20,5/23 cm, je 1x durchschliffen, 1 am Ausguss restauriert

Hummelfigur - Adventsleuchter, Mädchen mit Blumenstrauß, Nr. Mel 1, Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 9 cm, FM 3

Hummelfigur - Christkindl. kommt, Nr. 21/I, Porzellan, farbig gefasst, auf quadrat. Sockel, H= 17,5 cm, FM 3

Hummelfigur - Frühlingsidyll, Nr. 203/2/0, Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 10 cm, FM 2

Hummelfigur - Glückskauf, Junge, Nr. 198/2/0, Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 12 cm, FM 4

Hummelfigur - Mutters Liebste, Nr. 112/I, Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 12 cm, FM 4, 1 Schleifstrich

Hummelfigur - Stille Nacht, Nr. 25, Porzellan, farbig gefasst, H= 9 cm, FM 3

  • 2677 item(s)