- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Sobolewski, Klaus, 1962 Annaberg-Bucholz - 2006 Chemnitz, Radierung, 24,5 x 21,5 cm, " Codes 5 ", handsign., Lit.: Artprice
Sommer, Elke, 1942 Tilsit - 2016
Sommer, Elke, 1942 Tilsit - 2016, Farbserigraphie, 51 x 77 cm, " Dorffest ", handsign., num. 273/325, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice
Stern, Bert, 1929 - 2013 New York, 4 Reproduktionen nach Farbfotografien, Blatt je 40 x 30 cm, " Marilyn Monroe ", Lit.: Saur, Artprice
Tamburi, Orfeo, 1910 Jesi - 1994 Paris, Farblithographie, 34,5 x 31,5 cm, " Parigi ", handsign., num. 45/125, Lit.: Vollmer, Saur
Tamburi, Orfeo, 1910 Jesi - 1994 Paris, Farblithographie, 41 x 31,5 cm, " Parigi con Hotel ", handsign., PA, leicht fleckig, Lit.: Vollmer, Saur
Tran-Long, Mara, 1935 Montauban
Tran-Long, Mara, 1935 Montauban, Farblithographie, 61 x 44 cm, " Frauenakt mit Blumen und Früchten ", handsign., num. 24/300, Lit.: Artprice
Tran-Long, Mara, 1935 Montauban, Farblithographie, 62 x 44,5 cm, " Frauenakt mit blauen Rosen ", handsign., num. 109/300, Lit.: Artprice
Tran-Long, Mara, 1935 Montauban, Farblithographie, 62 x 44,5 cm, " Frauenakt mit Hut und Rosen ", handsign., num. 154/300, Lit.: Artprice
Wabel, Henry, 1889 - 1981 Zürich
Ware, Martin, geb. 1946
Ware, Martin, geb. 1946, Farbradierung, 50,5 x 70 cm, betit. " Exhibition ", handsign., dat. (19)77, num. 52/75, Lit.: Artprice
Wetteskind, Conrad, 1907 - 1981 Mainz, Linolschnitt, 24 x 18 cm, betit. " Vertikalreibung ", handsign., num. 1/100, Lit.: Artprice
Willand, Detlef, 1935 Heidenheim
Zaumseil, Uta, 1962 Greiz
Zaumseil, Uta, 1962 Greiz, Farbholzschnitt, ca. 23 x 17 cm, " Komposition ", handsign., num. 54/290, Lit.: Artprice
Zelmer, Wolfgang, 1948 München
Zelmer, Wolfgang, 1948 München, Aquatintaradierung, 57 x 39,5 cm, betit. " Ertrag ", handsign., dat. (19)86, num. 224/300, Lit.: im Hause
Zschokke, Alexander, 1894 - 1981 Basel, Farblithographie, 22 x 18 cm, " Zirkusartisten ", unsign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Artprice
Aquatintaradierung, 20. Jh.
Ausstellungsplakat "Anselm Kiefer - Bücher und Gouachen", Offsetdruck, Blatt 62 x 43 cm, Hans-Thoma-Museum Bernau/Schwarzwald, 1983
Farbdruck auf Velin, 20. Jh.
Farbdruck auf Velin, 20. Jh., 66 x 53 cm, " Blumenbouquet mit Früchten ", nach Joseph Nigg (1782-1863), P
Farbdruck, 20. Jh.
Farbdruck, 20. Jh., 27 x 18 cm, " Portrait Friedrichs des Großen ", im ovalen R
Farbdruck, 20. Jh.
Farbdruck, 20. Jh., 29 x 18 cm, " Portrait Johann Wolfgang von Goethe ", im ovalen R
Farbholzschnitt, 20 Jh.
Farbholzschnitt, 20 Jh., 26,5 x 79 cm, " Pirschende Katze ", undeutl. handsign., dat. (19)62, R
Farbholzschnitt, 20./21. Jh.
Farbholzschnitt, 20./21. Jh., 40 x 38,5 cm, betit. " Janus ", unsign., mit Fingerabdruck u. Widmung, dat. (19)98, EA
Farblithographie, 20. Jh.
Farblithographie, 20. Jh., 35 x 46 cm, " Drachenflug am Meer ", undeutl. handsign., num. 19/200
Farbprägedruck, 20. Jh.
Farbprägedruck, 20. Jh., 19 x 13,5 cm, " Rennwagen ", handsign. "Rousseau", auf Faltkarte, Gesamt 22,5 x 30 cm
Farbradierung, 20. Jh.
Farbradierung, 20. Jh., 26 x 18 cm, " Im Ballett ", Kopie nach Degas, R
Farbradierung, 20. Jh.
Farbradierung, 20. Jh., 41 x 49,5 cm, betit. " Derby ", undeutl. handsign., num. 16-50, Vers. 2, Blattrand mit kleinen Einrissen
Graphiken, 9 Stück
Graphiken, 9 Stück, verschiedene Techniken, Motive u. Größen (größtes Blatt 70 x 50 cm), teilweise handsign. u. num., 20. Jh.
Plakat "Rixdorfer Drucke"
Radierung, 20. Jh.
Radierung, 20. Jh., 19,5 x 24,5 cm, " Gipfelkreuz ", R
2677 item(s)/page