1775 item(s)/page
2x Bibeln, 3x Gesangsbücher, alle älter ...[more]
Bildband "Marc Chagall-Bilder der Bibel" ...[more]
12 Bände "Märchen aus Aller Welt" Copyr., 1963 ...[more]
2x Erotica Bücher von Änais Nin, englischsprachig ...[more]
3x Illustrierte "Die Böttcher Strasse" in Bremen, 2x 1929, 1x 1930 ...[more]
1. Männerchor-Album, 144 der beliebtesten Männerchöre, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Sammelalbum "Wer nennt die Länder, kennt die Fahnen" ca. 28 Stück fehlen ...[more]
Roberto FIGERIO (XIX) "bärtiger Italiener mit Pfeife", ÖlLeinen, gerahmt, RG 55x47 cm ...[more]
Hans GARTMEIER (1910-1986) "Schweizer Alpenszene" Öl/Hartfaser, 50x70 cm, gerahmt, RG 52x74 cm, kl
Hans GARTMEIER (1910-1986) "Schweizer Alpenszene" Öl/Hartfaser, 50x70 cm, gerahmt, RG 52x74 cm, kl. Farbkratzer oben mittig ...[more]
Hans GARTMEIER (1910-1986) "Frauenportrait", verso beschriftet, dat. 1982, Öl/Platte, RG 68x58 cm
Hans GARTMEIER (1910-1986) "Frauenportrait", verso beschriftet, dat. 1982, Öl/Platte, RG 68x58 cm ...[more]
Hans GARTMEIER (1910-1986) "Mädchenportrait" Öl/Platte, gerahmt, RG 40x37 cm ...[more]
Hans GARTMEIER (1910-1986) "Jungenportrait" Öl/Platte, gerahmt, RG 50x43 cm ...[more]
Hans GARTMEIER (1910-1986) "rauchender Bauer", Öl/Platte, gerahmt, RG 37x31 cm ...[more]
O. Bergmann, München "Jäger", Aquarell, ger/Glas, RG 32x23 cm ...[more]
E.Hay "südliche Landschaft" verso frz. beschriftet, Öl/Holz, mgerahmt, RG 24x41 cm ...[more]
Ch.B.V. "Winterlandschaft" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 35x45 cm ...[more]
V. Tenet "Hafenstädtchen"n Öl/Platte, gerahmt, RG 37x34 cm ...[more]
Sulamith WÜLFING (1901-1989) , 1933, "Der Kohlweissling" betitelte aquarellierte Zeichnung, MG 7,5x
Sulamith WÜLFING (1901-1989) , 1933, "Der Kohlweissling" betitelte aquarellierte Zeichnung, MG 7,5x120 cm, ger/Glas, RG 35x25 cm ...[more]
Th. Barth , 1924 "Seelandschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 46x58 cm ...[more]
Fritz Edouard HUGUENIN-LASSAUGUETTE (1842-1926) Winterlandschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 25x30 cm
Fritz Edouard HUGUENIN-LASSAUGUETTE (1842-1926) Winterlandschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 25x30 cm ...[more]
Miniaturportrait "Napoleon" auf Porzellanplatte, Messingrahmen, 7,5x6 cm ...[more]
Richard CURDES (1891-1974), Blick auf Neuwerk im Winter, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62,5 x77,8cm.
Richard CURDES (1891-1974), Blick auf Neuwerk im Winter, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62,5 x77,8cm. ...[more]
Richard CURDES (1891-1974), Fischerboote und Blick auf Neuwerk, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62,5 x 81
Richard CURDES (1891-1974), Fischerboote und Blick auf Neuwerk, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62,5 x 81,3cm. ...[more]
Paar unsignierte Landschaftsgemälde, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 21 x 31cm. ...[more]
unsigniert, Dame an Tisch, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 38 x 33cm. ...[more]
Grimm 1947, Gehöft, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 49,5 x 69cm. ...[more]
Margret Steinbrunn 5. April 85, Segler auf See, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 47 x 57cm. ...[more]
anonym, Kinder, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 45 x 36,5cm., ...[more]
Franz VAN DER GLAS (1894-1976), Feldweg, Öl/Leinwand, restau.bedürftig, gerahmt, RG 75 x 100cm.
Franz VAN DER GLAS (1894-1976), Feldweg, Öl/Leinwand, restau.bedürftig, gerahmt, RG 75 x 100cm. ...[more]
gr. Gemälde, unsigniert, Rotwild im Wald, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 107 x 136,5cm
gr. Gemälde, unsigniert, Rotwild im Wald, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 107 x 136,5cm. ...[more]
P.Hasse, Schutz vor dem Sturm, Öl/Hartfaser, gerahmt, reinigungs und leicht restu. bedürftig, RG 69
P.Hasse, Schutz vor dem Sturm, Öl/Hartfaser, gerahmt, reinigungs und leicht restu. bedürftig, RG 69,5 x 88,8cm. ...[more]
Servet, südl. Küste mit Booten, Öl/Leinwand, 60er Jahre, gerahmt, RG 57 x 97cm. ...[more]
K. H. MÜLLER-MÖNCHHOF (1905-1989), 3master in schwerer See, Öl/Leinwand, datiert 1965, gerahmt, RG
K. H. MÜLLER-MÖNCHHOF (1905-1989), 3master in schwerer See, Öl/Leinwand, datiert 1965, gerahmt, RG 65 x 85cm. ...[more]
G. Freers 1945, Blick auf Neuwerk, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 64 x 97cm. ...[more]
unleserl. signierte Alpenlandschaft, Öl/Leinen, gerahmt, RG 58 x 77cm. ...[more]
Paul Ernst WILKE (1894-1972), Terschelling 1961, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 60 x 70cm. ...[more]
G.Freers 1945, Schiffe vor Helgoland, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 63 x 95cm. ...[more]
Passenthien (19)72, Gorch Fock vor Helgoland, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 55 x 05cm. ...[more]
L.Loveras o.ä., London-Ansicht, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 55 x 111cm. ...[more]
Gunter SEEKATZ (1928), Vollsegler auf See, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 70 x 90cm. ...[more]
F.T.Iglesias, Schiffbruch, Öl/Leinwand diese mehrfach gerissen, gerahmt, RG 83 x 123cm. ...[more]
Solaman, Vollsegler, Öl/Leinwand doubliert, schlicht gerahmt, RG 66 x 97cm. ...[more]
anonyme Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 68 x 117,5cm. ...[more]
Anonym, naive Landschaft mit Gänsemagd, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 31 x 45cm. ...[more]
Arndt, Hausansicht, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 33,5 x 43,8cm. ...[more]
monogrammiert AM `95, Neuwerk, Aquarell, o.r. Wasserrand, ger./Glas, RG 34 x 44cm. ...[more]
H.Tuhlin 12.96, Hafenansicht, Aquarell auf Seekarte, ungerahmt, BG 40 x 49,5cm. ...[more]
H.W.Barthol, Arnsbery i.W.d. 3.7.37, Brückenansicht, Aquarell, ger./Glas, RG 49,8 x 67cm. ...[more]
Hans RIEDMANN (1913-1991), Bauer mit Pferden, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 54 x 63,8cm. ...[more]
Ernst TROCH (1925-1996), Boote an Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, 60 x 69,5cm. ...[more]
W.Berndt, Seenlandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 54 x 65,5cm. ...[more]
Hans RIEDMANN (1913-1991), Holz-Pferdefuhrwerk, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 62,5 c 72cm. ...[more]
unleserl.signiert, Fischerboote an Küste, Öl/Leinwand,. gerahmt, RG 54 x 114cm. ...[more]
W.Berndt, Blumen in Vase, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 66,5 x 46,5cm. ...[more]
Rutz, Schloß Ritzebüttel, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56 x 46cm.
unleserl. sign., 1959 "Winterlandschaft", Mischtechnik,ger/glas, RG 43x56 cm ...[more]
Sandro VON LORSCH (1919-1992) "Hamburg-Ansicht mit Elbbrücken" grosses Gemälde, Öl/Leinen, gerahmt
Sandro VON LORSCH (1919-1992) "Hamburg-Ansicht mit Elbbrücken" grosses Gemälde, Öl/Leinen, gerahmt, RG95x102 cm ...[more]
anonyme grosse Seelandschaft, wohl Schweiz, 19.Jhd., massiv gerahmt (zus. 22 kg!) Öl/Leinen, doubli
unleserl. signiertes Aquarell, verso bez. "Archäologischer Topos", ger./Glas, RG 50 x 60cm.
unleserl. signiertes Aquarell, verso bez. "Archäologischer Topos", ger./Glas, RG 50 x 60cm. ...[more]
Monogrammist, Winterlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 51 x 71cm, leicht restau. bedürftig
Monogrammist, Winterlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 51 x 71cm, leicht restau. bedürftig ...[more]
1775 item(s)/page