1775 item(s)/page
grosse Silberschale -835- Bruckmann&Söhne, Adlerpunze, Ziermonogramm und dat. 1931, H-15,5 cm, D-31
grosse Silberschale -835- Bruckmann&Söhne, Adlerpunze, Ziermonogramm und dat. 1931, H-15,5 cm, D-31 cm, ca. 870 gr., gut erhalten, ...[more]
massives Silber-925- Brillenetui, Birmingham 12x5 cm, 95 gr ...[more]
Streichholz--Etui, Silber-925-. tw. vergoldet, Birmingham 1897, 5,3x4 cm, 34 gr., Unterseite Anrei
Streichholz--Etui, Silber-925-. tw. vergoldet, Birmingham 1897, 5,3x4 cm, 34 gr., Unterseite Anreibefläche ...[more]
Art Deko Eierbecher, Silber, Copenhagen, Meisterpunze, Hammerschlagdekor, H-4,5 cm, 38 gr.
Art Deko Eierbecher, Silber, Copenhagen, Meisterpunze, Hammerschlagdekor, H-4,5 cm, 38 gr. ...[more]
runde Puderdose, Sterling-925- Silber, 90 gr., D-8 cm ...[more]
3tlg. Friesierset, Alpacca, Handspiegel und 2 Bürsten, ca. L-24,5cm. ...[more]
Zigarrenschneider, 800er Silber-Griffe, ca. L-6cm. ...[more]
Besteck für 6 Personen, BSF, 90er Auflage, mit Monogramm ...[more]
Restbesteck, Gilde, 800er Silber, ohne Messer 1126gr., je 6x Esslöffel, Gabeln, Messer, Teelöffel,
Set "Christofle, Paris", versilbert, 3 Teile in orig. Karton, Messer L-23cm. ...[more]
Zuckerzange, 800er Silber, 19,2gr., L-10,5cm. ...[more]
5x Besteckteile, 800er Silber, zus. 185gr., 3x Namensgravur "Angelika", ungepflegt ...[more]
2x Teesiebe mit Griff, 1x davon Ostfriesenmuster, beide versilbert ...[more]
gr. Fleisch-Zange oder ähnliches, versilbert, L-22 cm ...[more]
grosse Suppenkelle, Silber-800-, dat. 1923, Spatenform, L-36 cm, UntgerseiteIntialien und datiert,
grosse Suppenkelle, Silber-800-, dat. 1923, Spatenform, L-36 cm, UntgerseiteIntialien und datiert, 170 gr., sehr gut erhalten ...[more]
7x Kaffee-Vorlegeteile etc. alle Silber-835-, Meister C. Widmann, Tortenmesser, 2 Kuchenheber, 2x k
2x Salzlöffelchen, 1x Gewürzlöffel, 1x Pillenzange, wohl alles Silber (Zange gestempelt -800-)
2x Salzlöffelchen, 1x Gewürzlöffel, 1x Pillenzange, wohl alles Silber (Zange gestempelt -800-) ...[more]
kl. Muschel-Gewürzschälchen, Silber-800-, Monogramm, ein Kugelfüsschen fehlt, 12 gr., 5x4,5 cm
kl. Muschel-Gewürzschälchen, Silber-800-, Monogramm, ein Kugelfüsschen fehlt, 12 gr., 5x4,5 cm ...[more]
kl. Streuer mit Silberdeckel 925/000, H. 3,7cm ...[more]
kl. Streuer mit Silberdeckel 800/000, H. 4,4cm ...[more]
Streuer mit Silberdeckel , Sterlingsilber 925/000, H. 5,6cm ...[more]
6x Untersetzer mit Bremer Schlüssel, versilbert, D. 11cm ...[more]
Kettentasche , Silber 800/000, 13 x 16cm, 184g. ...[more]
3x Mokkalöffel, Ciamar Buenos Aires, versilbert, ca. L-11cm. ...[more]
6x Kaffeelöffel in Kasten, BSF, 90er Auflage, ca. L-12,5cm. ...[more]
Zierdose in Apfelform, versilbert, H-12,5cm D-11cm. ...[more]
3x Korkenhalter, 2x Silber beide 835 "WTB", 1x Zapfenform/Alpacca,, 2x Silberkorken zus. 85 gr.
3x Korkenhalter, 2x Silber beide 835 "WTB", 1x Zapfenform/Alpacca,, 2x Silberkorken zus. 85 gr. ...[more]
massiver Silber-Korkenhalter-925-, Rebhuhn, Birmingham, H-mit Korken 9 cm, 57 cm ...[more]
Silber-Korkenhalter mit Eule, S-830-, wohl China?, H-7,5 cm, 15,95 gr. ...[more]
schwerer Korkenhalter, Silber-9025-, Birmingham, Jäger mit Hund, H-kpl. 9,5 cm, 54,5 gr. ...[more]
Tranchierset in Kasten, Griffe Silber, leichte Altersspuren, Messer L-32,5 cm ...[more]
Schreibtisch-Set in Kasten mit Petschaft, Brieföffner etc, ...[more]
4tlg. Toilettenset / Frisierset, Silber -800- , in Kasten, sehr guter Zustand ...[more]
Silber-800- Aschenbecher mit Putti mittig, D-11 cm, 71 gr. ...[more]
kl. Konvolut Miniatur-Fahrzeuge und Schiffe, einige Wiking u. Busch, meist OVP ...[more]
9x Sammelmodelle diverser Lokomotiven, je ca. H-6cm B-30cm ...[more]
Celluloid-Puppe, Minerva, älter, ca. H-20cm. ...[more]
Blechauto, Schuco 3000, Alters-u. Gebrauchsspuren, Schlüsselwerk defekt, H-3,8cm L-10,5cm.
Blechauto, Schuco 3000, Alters-u. Gebrauchsspuren, Schlüsselwerk defekt, H-3,8cm L-10,5cm. ...[more]
Sky-City Parking Garage, Welby China, orig. Karton, kompl. ...[more]
Blechauto, China, MS 447, orig. Karton, guter Zustand, ca. H-5,5cm L-13cm. ...[more]
gr. Steiff Dachs "Sigi" neuwertig und komplett, L-45 cm ...[more]
Steiff Elefant "Pummy" neuwertig und komplett ...[more]
sitzender Steiff Löwe, Schild, K+F (verwaschen), H-15 cm ...[more]
kl. älterer Steiff Pekinese, nur Knopf, H-9 cm ...[more]
älteresSteiff Känguru, H-14 cm, bespielt
älteresSteiff Känguru, H-14 cm, bespielt ...[more]
Steiff Hase, Knopf+Restfahne, L-21 cm
Steiff Hase, Knopf+Restfahne, L-21 cm ...[more]
alte Steiff Katze, hart gestopft, nur Knopf, bespielt, L-16 cm ...[more]
sitzender Steiff Löwe "Snuffi" neuwertig und komplett, H-14 cm ...[more]
Wollaffe von Steiff, Druckstimme, K+F, H-23 cm ...[more]
kl. Steiff Hase, hart gestopft, nur Knopf, H-ca. 14 cm ...[more]
grosser Steiff Mecki, H-26 cm, bespielt
grosser Steiff Mecki, H-26 cm, bespielt ...[more]
Silberpfeil, Schuco Studio, Nr. 2098, Schlüsselwerk läuft, H-5,5cm L-14cm. ...[more]
kl. Zotty, wohl Steiff?, L-31 cm
kl. Zotty, wohl Steiff?, L-31 cm ...[more]
Alter Wohnwagen und Anhänger, Siku
Alter Wohnwagen und Anhänger, Siku ...[more]
Alter Polizei Porsche 356 - Siku
Alter Polizei Porsche 356 - Siku ...[more]
2x Kunststoff Autos, made in Hong Kong
2x Kunststoff Autos, made in Hong Kong ...[more]
3x alte "Siku" Transporter
3x alte "Siku" Transporter ...[more]
Kartenspiel der berühmten Wahrsagerin Mlle. Lenormand in Paris ...[more]
"Bimbo", das vielseitige Kartenspiel, komplett, Schachtel defekt ...[more]
1775 item(s)/page