No Image
Auction closed (3 day sale)
Nürnberg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Kalchreuther Straße 125, Nürnberg, 90411, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)911 5273720

Refine your search

4173 item(s)
  • List
  • Grid
  • 4173 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Ikone - Reise19.Jh., Messing, blaues Emaille, Kruzifix umrahmt von kleinen Ikonen, durchbrochen gearbeitet, abgegriffen, tlw. Emailleverluste, hoc...

Klosterarbeiten4 St., Glas, Stoff, Papier, Holz, Kunststoff, Wachs, Golddraht, dabei 1 Porzellanminiatur, Madonna, tlw. besch., Dellen, Alterssp.,...

Konvolut1 Schutzengelbild um 1910, Jugendstil, tlw. gold u. silber staff., Ra., min. Alterssp., 34x26cm, 1 Holzschild rechteckige Form mit abgerun...

KruzifixItalien, Pietra Dura, Kreuz m. Dreipassendungen, Corpus Christi, Stadtansichten m. Schriftband "Roma", rs. bez. Stocker, polychromes Mosa...

Kruzifixe4Teile, 1 Kruzifix, Holz, Kunststoff, H42cm, 1 Kreuz mit Abendmahl, Bronze, H10cm, 1 Kruzifixanhänger, Jerusalem, H11,5cm, 1 Madonna mit ...

Religiöse Volkskunst - Konvolut12 Teile, 7 Kruzifixe, Holz, Perlmutt, Metall, versch. Ausformungen u. Größen, 1 Andachtsbild, Wachs, 1 Anhänger, C...

Blechdosen - Konvolutum1900, ca. 35 St., Kautabak, Zigaretten, Grammophonnadeln, Puder, Bohnerwachs, etc., dazu 1 Puderdose, korr., tlw. Dellen

Grammophonnadeldosen39 St., versch. lithografierte Blechdosen, bez. "His Masters Voice", "Aegir", "Herold-Zukunft-Nadel", tlw. m. Inhalt, korr., A...

Landfried - Werbeartikel3 St., Schaufenster-Aufsteller, blau bemalt, bez. Landfried "Tabak besonderer Art", Werbe-Papier, brau, bez. Landfried, Fo...

Landfried - Werbeartikel3 St., Schaufenster-Aufsteller, blau bemalt, bez. Landfried "Tabak besonderer Art", Werbe-Papier, brau, bez. Landfried, Fo...

Landfried - Werbeartikel3 St., Schaufenster-Aufsteller, blau bemalt, bez. Landfried "Tabak besonderer Art", Werbe-Papier, brau, bez. Landfried, Fo...

Werbeschild"Konejung´s Sonderklasse , die beliebte deutsche Edelstahl-Rasierklinge", Blech, lackiert, H26,5cm, dazu 1 Plakette, Kupfer, rs.Mörtel,...

Loading...Loading...
  • 4173 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots