- Asiatika/Afrikana/Ethnika (92)
- Briefmarken/Postkarten (102)
- Bücher (175)
- Design (116)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (189)
- Glas (127)
- Grafik (118)
- Historika/Militaria (259)
- Jugendstil/Art déco (148)
- Keramik (124)
- Metall (173)
- Möbel (210)
- Münzen/Medaillen (52)
- Porzellan (251)
- Schmuck/Kleinuhren (958)
- Silber (139)
- Skulpturen (81)
- Spielzeug (289)
- Teppiche (36)
- Textilien/Vintage/Mode (114)
- Uhren (28)
- Varia (305)
- Wein/Spirituosen (35)
- Zeichnungen/Aquarelle (52)
4173 item(s)/page
Rosenthal - Vase grüne Marke, gefußte Kraterform, polychromer Floraldekor, goldstaff., ber., Hca.
Rosenthal - Vasegrüne Marke, gefußte Kraterform, polychromer Floraldekor, goldstaff., ber., Hca.29cm
Rosenthal - Wandteller grüne Marke, Künstlerteller, lim. Aufl., 4220/5000/2, polychrom. Dekor, "Es
Rosenthal - Wandteller 7 St., Björn Wiinblad, 1x groß, Weihnachtslieder oh du fröhliche, 4x
Royal Copenhagen - Frosch blau/grüne Marke, Entw. Allan Therkelsen, Good luck Frosch, springend
Royal Copenhagen - Froschblau/grüne Marke, Entw. Allan Therkelsen, Good luck Frosch, springend auf einem Stein, naturalistisch staff., H ca. 13cm
Royal Dux - Leopard blaue Marke u. rose Reliefmarke, fauchender Leopard in Angriffsposition,
Royal Dux - Leopardblaue Marke u. rose Reliefmarke, fauchender Leopard in Angriffsposition, naturalistisch staff., min. ber., L ca. 22cm
Schierholz & Sohn - Figur blaue Marke, Damenfigur mit wallendem Kleid, Hohlraum als Jardiniere
Schierholz & Sohn - Figurblaue Marke, Damenfigur mit wallendem Kleid, Hohlraum als Jardiniere geformt, naturalistisch staff., min. Chip, H ca. 20cm
Schlackenwerth - Figur um 1920/30, blaue Marke,"Ars Nova", Pfeiffer & Löwenstein, Böhmen, Musiker,
Schumann - Prunkteller 5 St., blaue Marke, 3 Prunkteller, Spiegel Blumenbouquet, reliefierter
Sitzendorf - Aschenbecher blaue Marke, halbrunde Ascheschale mit 2 vollplastischen Hundefiguren,
Sitzendorf - Aschenbecherblaue Marke, halbrunde Ascheschale mit 2 vollplastischen Hundefiguren, min. best., H ca. 11cm
Sitzendorf - Figurum 1910/20, blaue Marke, Junge mit Girlande, polychrom/goldstaff., tlw. Brandrisse, Hca.17cm
Thüringen - Figurenpaar blaue Marke, galantes Paar, durchbrochen gearbeitete Kleidung, polychrom
Thüringen - Figurenpaarblaue Marke, galantes Paar, durchbrochen gearbeitete Kleidung, polychrom staff., H ca. 14cm
Tielsch - Cabaret um 1890, blaue Marke, blattförmige Spiegeln mit zentralem vegetabilem Griff,
Tielsch - Cabaret um 1890, blaue Marke, blattförmige Spiegeln mit zentralem vegetabilem Griff, goldstaff., tlw. besch., 25,5x33cm ...[more]
Villeroy & Boch - Kaffeeservice graue Marke, Country Collection, Dekor Switch 3, f. 7 Pers., blau/
Villeroy & Boch - Speiseservice graue Marke, Country Collection, Dekor Switch 3, f. 6 Pers., blau/
Volkstedt - Figur 1930er Jahre, blaue Marke, Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Tänzerin im
Volkstedt - Figur blaue Marke, "Galantes Paar", flötespielender Herr u. tanzende Dame auf mit Blüten
Volkstedt - Figur blaue Marke, Ens Manufaktur, Kakadu auf Astsockel, Weißporzellan, gelb/grün/rosa
Volkstedt - Figurblaue Marke, Ens Manufaktur, Kakadu auf Astsockel, Weißporzellan, gelb/grün/rosa staff., H. ca. 20cm
Volkstedt - Figurenpaar um 1910/20, blaue Marke, musizierendes Rokokopaar, Weißporzellan, tlw.
Volkstedt - Figurenpaarum 1910/20, blaue Marke, musizierendes Rokokopaar, Weißporzellan, tlw. best., Hca.19cm
Walküre - Teeservice grüne Marke, grüner Fond, goldstaff., 2 Teekannen, versch. Größen, Milchkanne
Wallendorf - Figur grüne Marke, sitzende Balletttänzerin beim Schminken, partiell polychrom
Wallendorf - Figurgrüne Marke, sitzende Balletttänzerin beim Schminken, partiell polychrom staff., min. ber., H. ca. 18,5cm
Wallendorf - Trinkset grüne Marke, 1 Karaffe u. 5 Becher, Dekor: Berliner Bauwerke, polychrom/
Wedgwood - Kaffeeservice England, schwarze Marke, Form Osborne, Dekor Traditional, polychromer
Bierkrug ungemarkt, Krug mit Zinnmontierung, naturalistisch staff., Genreszene 2 Männer mit Frau
Bierkrugungemarkt, Krug mit Zinnmontierung, naturalistisch staff., Genreszene 2 Männer mit Frau in der Stube, Alterssp., ber., H ca. 25cm
Dose ungem., Deckeldose mit Metallschließe, 6-eckig, rosa/blau/goldstaff., mit Wappen, L ca. 10cm
Doseungem., Deckeldose mit Metallschließe, 6-eckig, rosa/blau/goldstaff., mit Wappen, L ca. 10cm
Figur blaue Stempelmarke N mit Krone, Biskuitporzellan, galante Dame mit Hündchen, H ca. 34cm
Figurblaue Stempelmarke N mit Krone, Biskuitporzellan, galante Dame mit Hündchen, H ca. 34cm
Figur Keramik, ungem., Amberg um 1860, auf Sockel stehender Herr mit geöffneter Muschel, polychrom/
FigurKeramik, ungem., Amberg um 1860, auf Sockel stehender Herr mit geöffneter Muschel, polychrom/goldstaff., besch., H ca. 23cm
Figuren2 St., tlw. blaue Marke, Gänsemagd u. Einhorn, 1x dezent staff., H ca. 8-18cm
Figuren - Konvolut 2 St., Hutschenreuther u.a., aufbäumendes Pferd u. 2 galoppierende Pferde, min.
Figuren - Konvolut2 St., Hutschenreuther u.a., aufbäumendes Pferd u. 2 galoppierende Pferde, min. Chip am Stand, H ca. 12cm
Figurengruppe unles. gem. wohl Thüringen, galantes Paar, polychrom/goldstaff., min. ber., Hca.14cm
Figurengruppeunles. gem. wohl Thüringen, galantes Paar, polychrom/goldstaff., min. ber., Hca.14cm
Kaffeeservice ungemarkt, 1860-80er Jahre, florales Muster, goldstaff., mit Goldrand, 7 Tassen, 10
Konvolut 3 St., ungem., 1 Damenfigur, 1 Dose, u. 1 Vase, tlw. besetzt mit plastischen Blüten,
Konvolut 10St., Tirschenreuth, Kaiser, Winterling, Seltmann, u.a., runde Platte, Schalen u.
Konvolut10St., Tirschenreuth, Kaiser, Winterling, Seltmann, u.a., runde Platte, Schalen u. Teller, versch. Formen, tlw. ber., L ca. 17,5 -31,5cm
Konvolut 10 St., Hutschenreuther u. Rosenthal, versch. Dekore, 2 gr. Anbietteller, 1 Schale, 1
Konvolut10 St., Hutschenreuther u. Rosenthal, versch. Dekore, 2 gr. Anbietteller, 1 Schale, 1 Becher, 4 kl. Tellerchen, 2 kl. Schalen, D ca. 8-42cm
Konvolut versch. Marken, blaues Zwiebelmuster, Stadt Meissen u.a., 9 Dessert-, 1 Beilagenteller, 2
Konvolut 11 St., Hutschenreuther u. Plaue, Blumendekor, 2 Kaffee-/Teekannen, 2 Milchkännchen, 2
Konvolut 5 St., Rosenthal, Alt-Schönwald, Kaffeekern, Schale, Tasse, Dessertteller, versch.
Konvolut5 St., Rosenthal, Alt-Schönwald, Kaffeekern, Schale, Tasse, Dessertteller, versch. Dekore, Alterssp., D. ca. 18-29cm
Konvolut 4 St., Hutschenreuther, Weimar u.a., goldstraff., Blau-/weißdekor, 2 Schalen, 1 Teller, 1
Konvolut4 St., Hutschenreuther, Weimar u.a., goldstraff., Blau-/weißdekor, 2 Schalen, 1 Teller, 1 Kerzenleuchter, D. bis ca. 40cm
Konvolut 5 St., ungem., "Zum Patengeschenk", 4 Suppenteller, 1 Schale, z.T. mit Abbildung von
Konvolut5 St., ungem., "Zum Patengeschenk", 4 Suppenteller, 1 Schale, z.T. mit Abbildung von Hindenburg, Alterssp., ber.
Konvolut 6 St., ungemarkt, 4 Suppenteller, 2 Schalen, z.T, mit versch. Sprüchen u. Abbildungen,
Konvolut6 St., ungemarkt, 4 Suppenteller, 2 Schalen, z.T, mit versch. Sprüchen u. Abbildungen, Alterssp., ber.
Konvolut 4 St., Tirschenreuth u. Kaiser, versch. Dekore, 2 Deckeldosen, Henne u. Fisch, Vase (H
Konvolut4 St., Tirschenreuth u. Kaiser, versch. Dekore, 2 Deckeldosen, Henne u. Fisch, Vase (H ca. 14cm), Teeei, z.T. OK
Konvolut 10 St., ungemarkt, 2 Blumenübertöpfe, Tassen, Gewürzdosen u.a., Alterssp., ber., tlw.
Konvolut10 St., ungemarkt, 2 Blumenübertöpfe, Tassen, Gewürzdosen u.a., Alterssp., ber., tlw. min. Chip, H. ca. 18-26cm
Konvolut 20 St., Rosenthal u.a., Deckeldosen, Mokkatassen, Vasen, Schalen u.a., tlw. min. Chip, z.T.
Konvolut20 St., Rosenthal u.a., Deckeldosen, Mokkatassen, Vasen, Schalen u.a., tlw. min. Chip, z.T. ber.
Konvolut 6 St., Augarten, Limoges u.a., 1 Kabinett, 1 Deckeldose, 4 Tellerchen, versch. Dekore,
Konvolut6 St., Augarten, Limoges u.a., 1 Kabinett, 1 Deckeldose, 4 Tellerchen, versch. Dekore, Alterssp., D ca. 13-29cm
Konvolut 5 St., Villeroy & Boch, Rosenthal u.a., 1 Etagère, 2 Kaffeetassen mit UT, 1 Vase, tlw.
Konvolut5 St., Villeroy & Boch, Rosenthal u.a., 1 Etagère, 2 Kaffeetassen mit UT, 1 Vase, tlw. Blumendekor, H ca. 16-30cm
Konvolut 5 St., Hutschenreuther, Rosenthal u. Royal Copenhagen, 1 Weihnachtsglocke, 4 Teller, 2x
Konvolut 4 St., Bavaria u. Rosenthal, Dekor Moosröschen, Milchkännchen, Zuckerdose, Schale u.
Konvolut4 St., Bavaria u. Rosenthal, Dekor Moosröschen, Milchkännchen, Zuckerdose, Schale u. Vase, tlw. min. Chip, H ca. 7-20cm
Konvolut 3 St., 2x Hutschenreuther,1x ungermarkt, 1 Vase, 1 Deckeldose, 1 Kerzenständer, versch.
Konvolut3 St., 2x Hutschenreuther,1x ungermarkt, 1 Vase, 1 Deckeldose, 1 Kerzenständer, versch. Formen, H. ca. 11-28cm
Konvolut 11 St., Villeroy & Boch, Alboth & Kaiser u.a., 5 Tellerchen, 3 Deckeldosen, 3 Glocken,
Konvolut11 St., Villeroy & Boch, Alboth & Kaiser u.a., 5 Tellerchen, 3 Deckeldosen, 3 Glocken, Blumendekor u.a., tlw. min. besch. D ca. 5-12cm
Konvolut4 St., Meissen, Rosenthal u.a., 2 Vasen, 2 Mokkatassen mit UT, 2x Blumendekor, 1x Drachendekor, tlw. ber.
Konvolut 2 St., Bavaria u.a., 1 Tasse, 19. Jh., blauer Blattdekor, goldstaff., stark ber., 1
Konvolut2 St., Bavaria u.a., 1 Tasse, 19. Jh., blauer Blattdekor, goldstaff., stark ber., 1 Figur, Gänsemagd, blaustaff., H ca. 7-18cm
Konvolut10 St., ungemarkt, religiöse Volkskunst, Engel, Maria, Josef u. Jesuskind, u.a., polychrom bemalt, ber., tlw. besch., H ca. 7-20cm
Konvolut 5 St., Herend u.a., Schälchen u.a., tlw. Blumendekor, Alterssp., z.T. best., H ca. 5-8cm
Konvolut5 St., Herend u.a., Schälchen u.a., tlw. Blumendekor, Alterssp., z.T. best., H ca. 5-8cm
Konvolut 9 St., Dresden u.a., 6 Serviettenringe, 1 figuraler Kerzenständer, 1 Schälchen, 1 Figur
Konvolut 11 St., KPM, Rosenthal, Dresden u.a., 4 Espressotassen mit UT, 6 Tassen, tlw. mit UT, 1
4173 item(s)/page