- Asiatika/Afrikana/Ethnika (92)
- Briefmarken/Postkarten (102)
- Bücher (175)
- Design (116)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (189)
- Glas (127)
- Grafik (118)
- Historika/Militaria (259)
- Jugendstil/Art déco (148)
- Keramik (124)
- Metall (173)
- Möbel (210)
- Münzen/Medaillen (52)
- Porzellan (251)
- Schmuck/Kleinuhren (958)
- Silber (139)
- Skulpturen (81)
- Spielzeug (289)
- Teppiche (36)
- Textilien/Vintage/Mode (114)
- Uhren (28)
- Varia (305)
- Wein/Spirituosen (35)
- Zeichnungen/Aquarelle (52)
4173 item(s)/page
Drei Teile Metall, tlw. verkupfert, umlaufend Reliefdekor, versch. Ornamente, Kanne, Henkeltopf,
Drei TeileMetall, tlw. verkupfert, umlaufend Reliefdekor, versch. Ornamente, Kanne, Henkeltopf, Schale, ber., Dellen, Alterssp., H bis 32cm
Drei Teile Metall, verkupfert, umlaufend Dekor, versch. vegetabile Ornamente, 2 Kanne, runder
Drei TeileMetall, verkupfert, umlaufend Dekor, versch. vegetabile Ornamente, 2 Kanne, runder Servierteller, Dellen, Alterssp., H bis 32cm
Etagere gem. England, Metall versi., runder getreppter Stand, zweistufiger tellerartiger Aufbau,
Frisierset 4 St., Messing, Handspiegel, Haarbürste, Schere, Kleiderbürste, durchbrochener feiner
Fußbecher 19.Jh., Kupfer, runder Hohlfuß, konische Kuppa, gerüschter Mündungsrand, umlaufend
Große Schüssel um 1900, kupferfarbenes Metall, runder Form, Spiegel m. Hammerschlagdekor, zwei
Große Schüsselum 1900, kupferfarbenes Metall, runder Form, Spiegel m. Hammerschlagdekor, zwei bewegliche Handhaben, Dellen, Alterssp. D. ca. 47cm
Handleuchter um 1910/20, Zinn ungem./Messing, einflammig, plastische Ausführung eines Blattes,
Handleuchter um 1880, wohl Frankreich, Messing, einflammig, blattähnliche Form, Rand u. Tülle
Handleuchter Messing, einflammig, runder Stand, Kerzentülle m. perlbandähnlichem Dekor, Handhabe
Kaffee/Milchset Metall, runder Stand, zylindrische Form, durchbrochene Henkel, min. Alterssp., H ca.
Kaffee/MilchsetMetall, runder Stand, zylindrische Form, durchbrochene Henkel, min. Alterssp., H ca. 9-21cm
Kaffeekannen 19./20.Jh., 7 St., Metall, versch. Formen u. Dekore, ungem., tlw. besch., Alterssp.,
Kaffeekannen19./20.Jh., 7 St., Metall, versch. Formen u. Dekore, ungem., tlw. besch., Alterssp., H ca. 15-24cm
Kanne 19.Jh., Messing, innen verzinnt, runder Stand, bauchiger Korpus, getreppter Deckel, angesetzer
Kanne E. 18.Jh., Süddeutschland, Kupfer, innen verzinnt, runder Stand, birnförmiger Korpus,
Karaffe 20.Jh., farbloses Glaskorpus m. Schliffdekor, Metallmontierung, runder Stand, bauchiger
Karaffe farbloses Glas m. geriffelter Wandung, Metallmontierung, runder Stand, konischer Korpus,
Karaffe um 1910, farbloser Glaskorpus m. Schliffdekor, Metallmontierung, runder Stand, konischer
Kelche 6 St., silberfarbenes Metall, runder Stand, schmale Schaft, glockenförmige Kuppa, ungem.,
Kelche6 St., silberfarbenes Metall, runder Stand, schmale Schaft, glockenförmige Kuppa, ungem., Alterssp., H ca. 13,5cm
Kerzenleuchter um 1910/20, Messing, 2-flammig, runder getreppter Stand, konischer Schaft, 2armige
Kerzenleuchter E.19.Jh., 2 St., Messing, 2-flammig, quadratischer Stand, tiefer Tropfteller,
KerzenleuchterMetall versi., unles. gem., 5-flammig, ovaler Stand, godronierter Fuß, pyramidenförmig linear angeordnete Tüllen, Alterssp., H 16,5cm
Kerzenleuchter messingfarbenes Metall, 2-flammig, Leuchter in Form eines Mädchens, 2 Tüllen,
Kerzenleuchtermessingfarbenes Metall, 2-flammig, Leuchter in Form eines Mädchens, 2 Tüllen, Alterssp., H ca. 10cm
Kerzenleuchter um 1920, Messing, 1-flammig, Stand als runder Tropfteller, partiell profilierter
Kerzenleuchterum 1920, Messing, 1-flammig, Stand als runder Tropfteller, partiell profilierter Schaft, Tülle, Alterssp, H ca. 25cm
Kerzenleuchter im Rokokostil, Messing, hartvergold., 6-flammig, 6-füßiger Stand, aufwendige Schaft
Kerzenleuchter um 1900, Messing, 7-flammig, dreifüßiger Stand, dreiteliger Schaft, stark gebeugte
Kerzenständer 1-flammig, dreibeiniger Stand mit Kugelfüßen, tlw. lose, Balusterschaft, Blüten-/
Kerzenständer1-flammig, dreibeiniger Stand mit Kugelfüßen, tlw. lose, Balusterschaft, Blüten-/Blattdekor, Alterssp., Löcher, verbogen, H. ca. 53cm
Konvolut 19./20.Jh., Guss/Messing, Dochtschere, Türklopfer, Schale, 2 Appliken, Alterssp., z.T.
Konvolut19./20.Jh., Guss/Messing, Dochtschere, Türklopfer, Schale, 2 Appliken, Alterssp., z.T. besch., L. v. ca. 13-23,5 cm
Konvolut 19./20.Jh., ca. 8 St., Zinn/Metall, versch. Formen u. Dekore, 1 Tablett, 1 Schale, 1
Konvolut - Acht Teile Metall, versch. Formen u. Größen, 2 Kerzenleuchter, 3 Servierteller, u.a.,
Konvolut - Acht TeileMetall, versch. Formen u. Größen, 2 Kerzenleuchter, 3 Servierteller, u.a., tlw. besch., Alterssp., H/D ca. 5-20/31-35cm
Konvolut - Acht Teile messingfarbenes Metall, versch. Formen u. Größen, 2 Schalen, 1 Aschenbecher, 2
Konvolut - Acht Teile Metall, tlw. wohl versi., versch. Formen u. Dekore, 1 Deckelschale, D ca.
Konvolut - Drei Teile Metall, versch. Formen u. Größen, 1 Metallbecher, gem. WMF, im OK, Teedose,
Konvolut - Drei Teile 19./20.Jh., Zinn, versch. Formen u. Dekore, 3 Kannen, 2 gem., tlw. Dellen,
Konvolut - Drei Teile19./20.Jh., Zinn, versch. Formen u. Dekore, 3 Kannen, 2 gem., tlw. Dellen, Alterssp., H ca. 22-34cm
Konvolut - Fünf Teile A. 19.-20.Jh., Kupfer, 2 Kännchen, 1 handgetrieben, 2 Backformen, versch.
Konvolut - Fünf TeileA. 19.-20.Jh., Kupfer, 2 Kännchen, 1 handgetrieben, 2 Backformen, versch. Formen, u.a., Alterssp., H ca. 8-21cm
Konvolut - Fünf Teile 19./20.Jh., Zinn, tlw. gem., versch. Formen u. Größen, 1 Gießkanne, 2
Konvolut - Fünf Teile19./20.Jh., Zinn, tlw. gem., versch. Formen u. Größen, 1 Gießkanne, 2 Teller, 1 Becher, 1 Schale, Alterssp., D/H bis 26/12cm
Konvolut - Mörser 19./20. Jh., 6 St., Messing/Bronze, je mit Pistill, Alterssp. H. v. ca. 4-12,5 cm
Konvolut - Mörser19./20. Jh., 6 St., Messing/Bronze, je mit Pistill, Alterssp. H. v. ca. 4-12,5 cm
Konvolut - Sechs Teile Metall, tlw. neu versi., versch. Formen u. Größen, 1 Zuckerdose, gem. WMF,
Konvolut - Sechs Teile Metall, tlw. versi, versch. Formen u. Dekore, 1 Tisch-Kehrset, gem. WMF, 1
Konvolut - Sechs Teile Zinn, versch. Formen u. Größen, 2 Wärmflaschen, 3 Teller, 1 Schale, tlw.
Konvolut - Sechs TeileZinn, versch. Formen u. Größen, 2 Wärmflaschen, 3 Teller, 1 Schale, tlw. gem., Dellen, Alterssp., D ca. 31cm
Konvolut - Sieben Teile silberfarbenes Metall, versch. Formen u. Größen, 1 Milch/Zuckerset, 2
Konvolut - Sieben Teile 18./19.Jh., Zinn, versch. Formen u. Größen, 1 Stitze, 4 Krüge, u.a., versch.
Konvolut - Sieben Teile18./19.Jh., Zinn, versch. Formen u. Größen, 1 Stitze, 4 Krüge, u.a., versch. gem., u.a., 1 besch., Alterssp., H ca. 14-35cm
Konvolut - Sieben Teile Metall, verkupfert, versch. Formen u. Größen, 1 runde Platte, 1 Pfanne, 1
Konvolut - Vier Teile Metall/Glas, tlw. versi. u. gem., versch. Formen u. Dekore, 2 Schalen, 1
Konvolut - Vier TeileMetall/Glas, tlw. versi. u. gem., versch. Formen u. Dekore, 2 Schalen, 1 Gewürzdose, u.a., min. besch., Alterssp., H bis 21cm
Konvolut - Zinn 14 St., versch. Formen u. Größen, tlw. gem., Kännchen, Becher, u.a., Dellen,
Konvolut - Zinn14 St., versch. Formen u. Größen, tlw. gem., Kännchen, Becher, u.a., Dellen, Alterssp., 5-30cm
Konvolut - Zwei Teile um 1900, 1 kupferfarbenes Metallbecher, innen verzinnt, runder Stand,
Kornmetz 19.Jh., wohl Zinn, runder Stand, konische Form, Schnaube, seitl. angesetzte Handhaben,
Kornmetz19.Jh., wohl Zinn, runder Stand, konische Form, Schnaube, seitl. angesetzte Handhaben, Alterssp., H/D ca. 17/28cm
Kragenleuchter17.Jh., Messing, runder Fuß, mehrfach getreppter Balusterschaft, runder Tropfteller, vasenförmige Tülle, Alterssp., H ca. 19 cm
Kraumann, Alexander - Plakette 1870 Budapest - 1956 Frankfurt/Main, 1889/92 Schüler an der Wiener
Krug 19.Jh., Zinn, runder Stand, zylindrischer Korpus, m. Deckel, Daumenrast, schaus. monogr. u.
Krug19.Jh., Zinn, runder Stand, zylindrischer Korpus, m. Deckel, Daumenrast, schaus. monogr. u. dat., Alterssp., H ca. 16cm
Kupfer - Zwei Teile wohl 18.Jh., 1 Deckeldose, ovale Form, umlaufend Voluten-Dekor, Deckel m.
Kupferform 19.Jh., Kupfer, innen verzinnt, stilisierte Melonenform, m. Messingring, Alterssp., L ca.
Kupferform19.Jh., Kupfer, innen verzinnt, stilisierte Melonenform, m. Messingring, Alterssp., L ca. 18cm
Kupferform um 1880, Kupfer, innen verzinnt, Krebsform, m. Kupferring, Alterssp., L ca. 16cm
Kupferformum 1880, Kupfer, innen verzinnt, Krebsform, m. Kupferring, Alterssp., L ca. 16cm
4173 item(s)/page