Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Show only bulk lots Remove filter

1396 item(s)

  • Show only bulk lots
  • 1396 item(s)

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Himmelfahrt Mariens.Öl/Lwd., 106 x 90 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Flusslandschaft mit Personenstaffage.Öl/Metall, Ø 11,5 cm. ...[more]

Niederländischer Meister 17. Jhdt. Der Heilige Hieronymus in der Klause.Öl/Holz, 63 x 47 cm. ...[more]

Murillo, Bartolomé Esteban 1618 Sevilla - 1682 Sevilla (nach) Madonna mit Kind.Öl/Lwd./doubl., 156 x 104 cm. ...[more]

Murillo, Bartolomé Esteban 1618 Sevilla - 1682 Sevilla (nach) Die Pastetenesser.Öl/Lwd., 123 x 100 cm. ...[more]

Nonn, Carl 1876 Bonn - 1949 Bonn Prinz Heinz V. Karneval 1936 in Bonn.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 65 x 55 cm. ...[more]

Osterwald, Georg 1803 Rinteln - 1884 Köln Ansicht von Florenz.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 87 x 132 cm. ...[more]

Peters, Manes 1906 Kleve - 1980 Kleve Vier Gemälde.Signiert. Öl/Lwd., bzw. Öl/Malk., 3 x je 80 x 100 cm und 90 x 110 cm. ...[more]

Radler, Max 1904 Breslau - 1971 München Landidyll.Signiert. Öl/Malk., 42 x 60 cm. ...[more]

Raupp, Karl 1837 Darmstadt - 1918 München Gemüseboot auf dem Chiemsee.Signiert. Datiert (18) 67. Öl/Malk., 32 x 47 cm. ...[more]

Plass, Ernst Ludwig 1855 Sterley - 1917 Lübeck Ansicht von Dubrovnik.Signiert. Öl/Lwd., 120 x 170 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Um 1700 L´art pour apprendre tout qui se passe au monde.Öl/Lwd./doubl., 125 x 95 cm. ...[more]

Reyzner, Mieczyslaw 1861 Lwiw - 1941 Lwiw Wiosna.Signiert. Öl/Malk., 83 x 58 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt. Landschaft mit Orientalen.Öl/Lwd./doubl., 100 x 80 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Blumenstillleben mit Insekten, Hirschkäfer und Nachtfalter.Öl/Eiche, 42 x 33 cm. ...[more]

Richter, Hans Theo 1902 Rochlitz - 1969 Dresden Nach dem Bade.Signiert. Datiert (19) 31. Öl/Lwd., 70 x 50 cm. ...[more]

Rosenstand, Emil Christian 1859 Ausumgaard - 1932 Dresden Vor der Oper.Signiert. Datiert (19) 04. Mischtechnik, 63 x 43 cm. ...[more]

Undeutlich monogrammiert Datiert 1858 Winterliche Flusslandschaft mit Wassermühle.Öl/Malk., 27 x 33 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Zwei Gemälde. Loth und seine Töchter. Isaak segnet Jakob.Öl/Lwd., je 30 x 40 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18./19. Jhdt. Ruinenlandschaft mit Landvolk.Öl/Lwd./doubl., 200 x 200 cm. ...[more]

Sablet, Francois 1745 Morges - 1819 Nantes Portrait eines Revolutionärs.Signiert. Öl/Lwd., 23,5 x 20 cm. ...[more]

Sammlung von sechs Gemälden Verschiedene Künstler.Zum Teil signiert. Öl/Lwd., bzw. Öl/Holz, 84 x 52 cm (Frauenakt) u. kleiner. ...[more]

Schatz, Manfred 1925 Bad Stepenitz - 2004 Meerbusch Schwarzwild im Winter.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 90 cm. ...[more]

Scheuren, Caspar 1810 Aachen - 1887 Düsseldorf Rheinlandschaft, 1847.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 56 x 82 cm. ...[more]

Samokish, Mykola Semenovitsch 1860 Nizin - 1944 Symferopoll Falkner zu Pferd.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 68 x 48 cm. ...[more]

Sammlung von 12 Aquarellen/Zeichnungen und ein Gemälde Verschiedene Künstler.Zum Teil signiert. 38 x 56 cm u. kleiner. Alle gerahmt. ...[more]

Schlesinger, Felix 1833 Hamburg - 1910 München Landleben.Signiert. Öl/Mahagoni, 31,5 x 40,5 cm. ...[more]

Schwammberger, Hildegard 1950 Essen Rosenstillleben mit Insekten.Signiert. Öl/Holz, 40 x 60 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1914 Liegender Frauenakt.Öl/Lwd., 86 x 102 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Stillleben mit Orchidee und Kaktee.Öl/Lwd., 50 x 40 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Um 1800 Allegorie der Poesie.Pastell. 53 x 40 cm. ...[more]

Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Alte Pontonbrücke in Düsseldorf.Monogr. Mischt./Papier/Platte, 96 x 120 cm. ...[more]

Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Der Kaffeeklatsch.Monogr. Mischt./Papier/Platte, 76 x 96 cm. ...[more]

Schreyer, Adolf 1828 Frankfurt a. M. - 1899 Kronberg Die Rast am Ziehbrunnen.Signiert. Öl/Lwd., 58 x 96 cm. ...[more]

Simonidy, Michel 1870 Bukarest - 1933 Paris Das literarische Quartett.Signiert. Datiert 1912. Öl/Mahagoni, 38 x 46 cm. ...[more]

Schweninger, Rosa 1849 Wien - 1918 Wien Das Spiel mit dem Kätzchen.Signiert und bezeichnet: Wien. Öl/Lwd., 126 x 75 cm. ...[more]

Seeger, Hermann 1857 Halberstadt - 1945 Krössingsee Ein Nachmittag in den Dünen.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 72 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17. Jhdt. Lagerszenerie.Öl/Kupfer, 27 x 37,5 cm. ...[more]

Süddeutscher Meister 19. Jhdt. Hochzeitsgesellschaft.Öl/Lwd., 94 x 138 cm. ...[more]

Stern, Max 1872 Düsseldorf - 1943 Düsseldorf Ein Sommertag im Park.Signiert. Aquarell. 58 x 48 cm. ...[more]

Streckenbach, Max Theodor 1865 Eckernförde - 1936 Eckernförde Blumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 55 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Ansicht von Venedig.Öl/Lwd., 55 x 70 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17. Jhdt. Die Israeliten am Roten Meer.Öl/Lw./doubl., 34,5 x 42,5 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Das Dorffest.Öl/Kupfer, 16 x 22,5 cm. ...[more]

  • 1396 item(s)