Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Show only bulk lots Remove filter

1396 item(s)

  • Show only bulk lots
  • 1396 item(s)

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Rastender Reiter.Öl/Malk., 35 x 43 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Küstenlandschaft mit Schiffsreede.Öl/Lwd./doubl., 45 x 72 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 19. Jhdt. Großmutters Privatstunde.Öl/Lwd., 42 x 29 cm. ...[more]

Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 Hirschberg Wintertag.Signiert. Öl/Lwd., 78 x 125 cm. ...[more]

Wölfle, Franz Xaver 1878 Kaufbeuren - 1972 Zankenhausen Charakterkopf.Signiert. Öl/Holz, 18 x 13,5 cm. ...[more]

Zwei Gemälde 18. und 19. Jhdt. Öl/Lwd., 55 x 45 cm bzw. 47 x 33 cm.

Beckert, Fritz 1877 Leipzig - 1962 Dresden Ansicht von Dresden.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]

Bauriedel, Otto 1881 München - 1961 München Säntislandschaft.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 85 x 96 cm. ...[more]

Belotto, Bernardo 1721 Venedig - 1780 Warschau (nach) Ansicht von Dresden.Öl/Lwd., 67 x 120 cm. ...[more]

Berliner Schule Anfang 20. Jhdt. Die Gartenlaube.Öl/Lwd., 80 x 96 cm. ...[more]

Bloos, Richard 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Die Königsallee.Signiert. Datiert 1941. Öl/Lwd./doubl., 115 x 160 cm. ...[more]

Bloos, Richard 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Blumenmarkt auf der Königsallee, 1924.Signiert. Datiert (19) 24. Öl/Holz, 61,5 x 80 cm. ...[more]

Bloos, Richard 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Markttag am Jan Wellem.Signiert. Öl/Holz, 61 x 42 cm. ...[more]

Bloos, Richard 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Andreaskirche zu Düsseldorf.Signiert. Öl/Holz, 61,5 x 43 cm. ...[more]

Bouché, Arnulf de 1872 München - 1965 Langkampfer Danaë.Signiert. Öl/Lwd., 53 x 42 cm. ...[more]

Carelli, Giuseppe 1859 Neapel - 1921 Neapel Fischer in der Bucht von Neapel.Signiert. Öl/Lwd., 31 x 52 cm. ...[more]

Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der Mosel Ansicht von Xanten.Signiert. Öl/Holz, 40 x 60 cm. ...[more]

Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der Mosel Sommerlandschaft.Signiert u. Datiert. Öl/Lwd., 38 x 46 cm. ...[more]

Chmielinski, Wladyslaw 1911 Warschau - 1979 Warschau Die Altstadt von Warschau.Signiert. Gouache. 34 x 24 cm. ...[more]

Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Wintertag am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]

Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Ansicht von Montabaur.Signiert. Öl/Holz, 50 x 60 cm. ...[more]

Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Vorfrühling.Signiert. Öl/Holz, 40 x 50 cm. ...[more]

Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Ansicht von Veere.Signiert. Datiert: Veere (19) 27. Öl/Malk., 42 x 53,5 cm. ...[more]

Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Sommerabend am Niederrhein.Signiert. Rückseite mit Widmung. Öl/Malk., 36 x 46 cm. ...[more]

Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Bach im frühen Schnee.Signiert und betitelt. Kohlezeichnung. 24 x 32 cm. ...[more]

Compton, Edward Harrison 1881 Feldafing - 1960 Feldafing Gebirgslandschaft mit Burgansicht.Signiert. Öl/Malk., 46 x 54 cm. ...[more]

Compton, Edward Harrison 1881 Feldafing - 1960 Feldafing Gebirgslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 71 x 79 cm. ...[more]

Italienische Schule Um 1840 Eine wohlverdiente Pause.Rückseite undeutlich signiert. Öl/Lwd., 70 x 56 cm. ...[more]

Italienischer Meister 17. Jhdt. Kleopatra.Öl/Lwd./doubl., 124 x 95 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Kartenspielende Bauern.Öl/Lwd./doubl., 58 x 67 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17. Jhdt. Portrait einer Edeldame.Öl/Lwd./doubl., 32,5 x 24,5 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Mitte 19. Jhdt. Portrait einer jungen Dame.Öl/Lwd., 40 x 30 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Die Kartenspieler.Öl/Lwd./doubl., 83 x 126 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. Südamerikanische Andenlandschaft.Restsignatur. Öl/Holz, 50 x 40 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 19. Jhdt. Österreichische Seenlandschaft.Öl/Lwd./doubl., 33 x 46 cm. ...[more]

Verhoesen, Albertus 1806 Utrecht - 1881 Utrecht Jungbulle.Signiert. Datiert 1873. Öl/Holz, 36 x 52 cm. ...[more]

Lot 1233

Vier Gemälde

Vier Gemälde Wilhelm Schreuer u.a.Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 35 x 45 cm, 45 x 35 cm, 36 x 50 cm und 40 x 50 cm. ...[more]

Wissner, Max 1873 Geiersberg/Böhmen - 1959 Regensburg Ansicht von Regensburg.Signiert. Öl/Lwd., 51 x 77 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert: Bordighera 1885 Knabe im Schatten einer Palme sitzend.Öl/Lwd., 52 x 32 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt. Hafeneinfahrt.Öl/Lwd., 58 x 86 cm. ...[more]

Beyschlag, Robert Julius 1838 Nördlingen - 1903 München Ein stiller Moment.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 100 cm. ...[more]

Biermann, Gottlieb 1824 Berlin - 1908 Berlin Grottenansicht mit Schmugglern (Capri?).Signiert. Öl/Lwd., 86 x 103 cm. ...[more]

Boehm, Eduard 1830 Wien - 1890 Wien Waldpartie.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 68 x 58 cm. ...[more]

Carmino, Giuseppe Gebirgslandschaft mit Wildbach. 19. Jhdt.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 106 cm. ...[more]

Chabas, Paul Emile 1869 Nantes - 1937 Paris Junge Dame beim Bade.Signiert. Öl/Platte, 60 x 43 cm. ...[more]

Chierici, Gaetano 1838 Reggio Emilia - 1920 Reggio Emilia (Nach) Mutterfreuden.Öl/Lwd., 70 x 98 cm. ...[more]

Coene, Isaac 1638 - 1713 Flusslandschaft mit Wassermühle.Monogrammiert. Öl/Holz, 50 x 65 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Madonna mit Kind.Öl/Holz, 58,5 x 44,5 cm. ...[more]

Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 Etzenhausen Viehmarkt in ….Signiert. Rückseite undeutl. betitelt. Öl/Malk., 35 x 57 cm. ...[more]

Süddeutscher Meister Anfang 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Flusslandschaft. Gebirgslandschaft mit Sturzbach.Öl/Lwd., je 31,5 x 36,5 cm. ...[more]

Swagers, Frans 1756 Utrecht - 1836 Paris Pastorale mit Stadtsilhouette.Signiert. Öl/Holz, 45 x 60 cm. ...[more]

Thomassin, Desire 1858 Wien - 1933 München Schäfer mit Herde.Signiert. Öl/Malk., 20 x 27 cm. ...[more]

  • 1396 item(s)