- Show only bulk lots
1396 item(s)/page
Petzl, Ferdinand 1819 München - 1899 München Nürnberg mit Blick auf St. Lorenz.Monogrammiert. Öl/Malk., 23,5 x 19 cm. ...[more]
Perfall, Erich Freiherr von 1882 Düsseldorf - 1961 Düsseldorf Sonnenuntergang am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 50 cm. ...[more]
Pap, Emil 1884 Solnok - 1955 Budapest Ungarische Schönheit.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]
Pautsch, Fryderyk 1877 Delatyn/Stanislawowa - 1950 Krakau Polnische Messe.Signiert. Öl/Malk., 30 x 20 cm. ...[more]
Salviati, Giovanni 1881 Venedig - 1950 Venedig Gardasee.Signiert. Öl/Malk., 30 x 46 cm. ...[more]
Roth, Toni 1899 München - 1971 Greifenberg Rosenstillleben mit Kirschen.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 44 cm. ...[more]
Schlosser, Robert 1880 Planá u Mariánskych Lazni - 1943 Prag Dame mit Perlcollier.Signiert. Pastell. 65 x 50 cm. ...[more]
Schulten, Arnold 1809 Düsseldorf - 1874 Düsseldorf Alpine Sommerlandschaft.Signiert. Datiert 1848. Öl/Lwd., 85 x 113 cm. ...[more]
Segewitz, Eugen 1886 Pforzheim - 1952 Wangen Frühling am Untersee (Überlingen?).Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 65 x 80 cm. ...[more]
Siebert, Fritz Anton 1878 Gartz/Oder - 1944 Berlin Wannseelandschaft.Signiert. Öl/Malk., 60 x 70 cm. ...[more]
Steinbach, Rudolf Um 1900
Steinbach, Rudolf Um 1900 Holzfuhrwerk im Winter.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]
Taylor, Alfred tätig um 1868
Taylor, Alfred tätig um 1868 Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 20 x 38 cm. ...[more]
Tomec, Jindrich 1863 Prag - 1928 Wien Innenansicht der Piaristenkirche in Wien.Signiert. Öl/Lwd., 120 x 100 cm. ...[more]
Tolk, Wolfgang 1951 Eberbach
Tolk, Wolfgang 1951 Eberbach Zwei Gemälde. Pinsel, 1979. Toskana, 1976.Signiert u. datiert. Öl/Lwd., 140 x 100 cm und 82 x 100 cm. ...[more]
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Ausbruch des Vesuvs.Öl/Lwd./doubl., 50 x 65 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Südländische Mandolinenspielerin.Öl/Lwd., 70 x 55 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Mädchen mit Mütze.Signiert. Öl/Lwd., 48 x 35 cm. ...[more]
Vernet-Lecomte, Émile 1821 Paris - 1900 Paris Portrait eines Knaben in Marine-Uniform.Signiert. Datiert 1888. Öl/Holz, 46 x 37 cm. ...[more]
Volkers, Fritz 1868 Düsseldorf - 1944 Köln Stute mit ihrem Fohlen.Signiert. Öl/Holz, 26,5 x 20 cm. ...[more]
Wacker-Elsen, Hans 1868 Düsseldorf - 1958 Ferch Stiller Winkel bei Amsterdam.Monogr. Datiert (18) 89. Öl/Mischt./Malk., 37 x 27,5 cm. ...[more]
Wagner, Ignaz 19./20. Jhdt.
Wagner, Ignaz 19./20. Jhdt. Sitzender Frauenakt.Signiert. Datiert 1909. Pastell. 47 x 28 cm. ...[more]
Wagner, Richard Carl 1882 Wien - 1945 Wien Wolfratshausen.Signiert. Kohle und Bleistift. 50 x 36 cm. ...[more]
Webster, Thomas 1800 London - 1886 Cranbrook (Kent) Englischer Pub.Monogr. Öl/Lwd., 38 x 46 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Erste Hälfte 20. Jhdt. Selbstportrait des Künstlers.Öl/Lwd., 82 x 67 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Erstes Drittel 19. Jhdt. Damenportrait.Öl/Lwd., Ø 40 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1900
Unbekannter Meister Um 1900 Alte Moschee in Konstantinopel.Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 34 x 42 cm. ...[more]
Weitz, Jakob 1888 Neuss - 1971 Düsseldorf Düsseldorfer Yachthafen.Signiert. Gouache. 48,5 x 70 cm. ...[more]
Werner, Hermann 1816 Samswegen, Niedere Börde - 1905 Düsseldorf Der Flammkuchen.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 40 x 51 cm. ...[more]
Wodzinowski, Wincenty 1866 Jgotomaia Mielhowe - 1940 Krakau Der Preisgekrönte.Signiert. Datiert 1933. Öl/Malk., 70 x 73 cm. ...[more]
Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen Auf dem Heimweg.Signiert. Öl/Platte, 33 x 51 cm. ...[more]
Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen Schimmel und Brauner.Signiert. Öl/Lwd./Platte, 85 x 110 cm. ...[more]
Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen Heidschnucken.Signiert. Öl/Lwd., 37 x 58 cm. ...[more]
Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen Schimmel am Wasser.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 85 x 110 cm. ...[more]
Zwei Gemälde
Zwei Gemälde Edeldame. Italienische Küstenszene.Öl/Lwd., 76 x 57 cm bzw. Öl/Holz, 47 x 56 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Um 1900
Undeutlich signiert Um 1900 Nordseedünen.Öl/Lwd., 38 x 52 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Früchtestillleben.Öl/Lwd., 55 x 66 cm. ...[more]
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Früchtestillleben mit Papageien.Öl/Kupfer, Ø 15 cm. ...[more]
Robert, Paul André 1901 Biel - 1977 Orvin Blühender Garten.Signiert. Öl/Holz, 50 x 62 cm. ...[more]
Rakssanyi, Dezsoe 1879 Budapest - 1950 Budapest Danae.Signiert. Öl/Malk., 15 x 25,5 cm. ...[more]
Ranson, René Gontran 1891 Paris - 1977 Paris 1900.Signiert. Gouache und Goldfarbe. 32 x 40 cm. ...[more]
Paap, Hans 1894 Hamburg - 1966 Pazifische Insel Capreser Fischer.Signiert u. bez. Öl/Lwd., 52 x 44 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Künstleratelier mit Frauenakt.Restsignatur. Öl/Lwd., 135 x 74 cm. ...[more]
Niziurski, Marcin 1950 Warschau
Niziurski, Marcin 1950 Warschau Zwei Gemälde.Signiert. Öl/Lwd., je 55 x 65 cm. ...[more]
Nocken, Wilhelm Theodor 1830 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf Seenlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 45 x 65 cm. ...[more]
Lommen, Wilhelm 1838 Kleve - 1895 Düsseldorf Das Kohlentor zu Düsseldorf.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 57cm. ...[more]
Lommen, Wilhelm 1838 Kleve - 1895 Düsseldorf Frühling auf dem Lande.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 86 cm. ...[more]
Italienischer Meister 17. Jhdt.
Italienischer Meister 17. Jhdt. Diana mit Gefolge bei der Rast.Öl/Lwd./doubl., 86 x 130 cm. ...[more]
Keller-Reutlingen, Paul W. 1854 Reutlingen - 1920 München Sommermorgen.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 122 cm. ...[more]
Mücke, Carl Emil 1847 Düsseldorf - 1923 Düsseldorf Die Katzenmama.Signiert. Öl/Lwd., 32 x 26 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. Südländische Landschaft.Öl u. Mischt./Malk., 55 x 44 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Flusslandschaft mit Stadtansicht.Öl/Malk., 44 x 60 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1800
Unbekannter Meister Um 1800 Allegorie der Musik.Pastell. 50 x 43 cm. ...[more]
1396 item(s)/page