Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Show only bulk lots Remove filter

1396 item(s)

  • Show only bulk lots
  • 1396 item(s)

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Gebirgspass mit Reitern.Öl/Lwd./doubl., 77 x 127 cm. ...[more]

Weisser, Charles Louis 1864 Montbéliard - 1940 Paris Südfranzösischer Hafen.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Ende 19. Jhdt. Ballszenerie.Gouache. 32 x 48 cm. ...[more]

Wörndle, Edmund von 1827 Wien - 1906 Innsbruck Italienisches Bergdorf.Signiert. Datiert 1862. Öl/Lwd., 42 x 55 cm. ...[more]

Zacharias, David 1871 Königsberg - 1915 bei Warschau Blumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd./Platte, 60 x 45 cm. ...[more]

Zangs, Herbert 1924 Krefeld - 2003 Krefeld Zwei Gemälde. Südländische Landschaften.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 64 cm bzw. 60 x 90 cm. ...[more]

Zangs, Herbert 1924 Krefeld - 2003 Krefeld Häuser am Kanal.Signiert. Öl/Malk., 60 x 40 cm. ...[more]

Lot 1623

Zwei Aquarelle

Lot 1624

Zwei Gemälde

Zwei Gemälde Obstverkäuferin. Junge Südländerin.Undeutl. signiert. 65 x 45 cm bzw. Öl/Malk., 30 x 20 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Um 1900 Winterlandschaft mit Wölfen.Öl/Lwd., 40 x 60 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 20. Jhdt. Stillleben mit Sonnenblumen.Öl/Lwd., 62 x 70 cm. ...[more]

Deutscher Meister Ende 19. Jhdt. Buchstabensalat.Öl/Lwd., 45 x 34 cm. ...[more]

Doll, Anton 1826 München - 1887 München Flusslandschaft mit Stadtansicht.Signiert. Gouache. 27,5 x 37,5 cm. ...[more]

Donat, Frederick Reginald 1830 - 1907 Die hübsche Fischerin.Signiert. Öl/Holz, 58 x 36 cm. ...[more]

Lot 1630

Drei Aquarelle

Drei Aquarelle Franz X. Riedmüller, Monogrammist, undeutlich signiert.17 x 25 cm, 30 x 23 cm und 9,5 x 12 cm. ...[more]

Dubasty, Adolphe Henri 1814 Paris - 1884 Paris Junge Italienerin.Signiert. Öl/Holz, 40 x 32 cm. ...[more]

Dudits, Andor 1866 Budapest - 1944 Budapest Mondäne Dame.Signiert. Öl/Holz, 50 x 40 cm. ...[more]

Dufy, Raoul 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier Strandpromenade.Signiert. Lithographie. Exemplar: 196/200. 51 x 60 cm (Blattgröße). ...[more]

Durand-Brager, Henri 1814 Dol - 1879 Paris Navires au soleil couchant.Signiert. Öl/Holz, 32 x 60 cm. ...[more]

Drei Gemälde 19. Jhdt. Zwei Pastelle je 40 x 50 cm bzw. Öl/Malk., 22 x 31 cm.

Deutscher Meister Um 1800 Mähnenlöwe.Öl/Lwd./Platte, 82 x 150 cm. Ehemals Grafen von Kageneck, Schloss Munzingen. ...[more]

Eksergian, Telemaque 1840 Armenien - 1981 New York Dame mit Fächer.Signiert. Datiert 1885. Öl/Lwd., 83 x 63 cm. ...[more]

Englische Schule 19. Jhdt. Pastorale.Öl/Lwd./doubl., 42 x 67 cm. ...[more]

Französische Schule 19. Jhdt. Mont St. Michel.Öl/Lwd./doubl., 56 x 77 cm. ...[more]

Fink, August 1846 München - 1916 München Herbstliche Waldidylle.Signiert. Datiert 18.4.(18)93. Öl/Lwd./Holz, 32 x 38 cm. ...[more]

Fink, August 1846 München - 1916 München Schwarzwild auf einer winterlichen Waldlichtung.Signiert. Öl/Lwd., 26 x 39 cm. ...[more]

Feininger, Lyonel 1871 New York - 1956 New York Barke und Brigg auf See, 1918.Signiert. Holzschnitt. 42,5 x 31 cm (Blattgröße). ...[more]

Fischer, Ludwig Hans 1848 Salzburg - 1915 Wien Corfu.Signiert. Gouache. 24 x 14 cm. ...[more]

Französische Schule 18./19. Jhdt. Endormi.Öl/Holz, 24 x 23,5 cm. ...[more]

Friedländer, Camilla Edle von Malheim 1856 Wien - 1926 Wien Küchenstillleben.Signiert. Öl/Holz, 18,5 x 22 cm. ...[more]

Gartner, Leon 19./20. Jhdt. Der hübsche Crevettenfischer.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 105 cm. ...[more]

Gebhardt, Eduard von 1838 Järva-Jaani - 1925 Düsseldorf Christus und Paulus.Signiert. Öl/Mahagoni, 60 x 46 cm. ...[more]

Gatti, Annibale 1827 Forli - 1909 Florenz Napoli.Signiert. Öl/Holz, 48 x 50 cm. ...[more]

Gaulis, Fernand 1860 Lausanne - 1924 Lausanne GenferseeSigniert. Öl/Lwd., 55 x 100 cm. ...[more]

Französischer Meister 19. Jhdt. La Moisson.Öl/Lwd., 65 x 82 cm. ...[more]

Giordano, Felice 1880 Neapel - 1964 Capri Capri.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 120 cm. ...[more]

Giordano, Felice 1880 Neapel - 1964 Capri Capreser Fischerdorf.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm. ...[more]

Giordano, Felice 1880 Neapel - 1964 Capri Capri.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 50 cm. ...[more]

Giordano, Felice 1880 Neapel - 1964 Capri Capri.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm. ...[more]

Giroux, Achille 1820 Mortagne - 1854 Overton Heimkehr vom Pferdemarkt.Signiert. Öl/Holz, 15 x 26 cm. ...[more]

Goodall, Frederik 1822 London - 1904 London Die Partie Dame.Signiert. Öl/Holz, 70 x 91 cm. ...[more]

Görg, Jürgen 1951 Dernbach Drei Farblithographien.Signiert u. nummeriert. Je 50 x 36 cm. ...[more]

Goupy, Joseph 1686 London - 1769 London Pyramus & Thisbe.Gouache. 21 x 32 cm. ...[more]

Graboné, Arnold 1896 München - 1982 Starnberg Aufziehendes Gewitter bei Lenggries.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 70 x 80 cm. ...[more]

Grünberg, Wolfgang 1909 Köln - 2001 Köln Rosenstillleben.Signiert. Öl/Holz, 30 x 24 cm. ...[more]

Haer, Adolf de 1892 Düsseldorf - 1945 gefallen Früchtestillleben.Monogrammiert. Öl/Lwd., 50 x 50 cm. ...[more]

Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 Düsseldorf Kleiner Fischerhafen.Signiert. Öl/Holz, 40 x 50 cm. ...[more]

Französische Schule Ende 19. Jhdt. Ein Paar Gemälde. Dame mit Fächer. Dame mit Schmetterling.Öl/Lwd., je 62 x 50 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Ende 19. Jhdt. Gute Neuigkeiten.Öl/Lwd., 62 x 52 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt. Portrait einer Dame in Tracht mit Bierglas.Wappen. Öl/Lwd./doubl., 43 x 34,5 cm. ...[more]

Zwei Gemälde 20. Jhdt. Stillleben. Gassenszene.Gassenszene undeutl. Signiert, 67 x 50 cm, bzw. 40 x 50 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Ungarn, Anfang 20. Jhdt. Zwei Damen im Boudoir.Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]

Deutscher Meister Um 1900 Vor dem Ball.Öl/Lwd., 60 x 72 cm. ...[more]

Drei Gemälde 20. Jhdt. Landschaften.Signiert. Öl/Malk., 40 x 50 cm, 44 x 50 cm und 50 x 40 cm. ...[more]

  • 1396 item(s)