Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Show only bulk lots Remove filter

1396 item(s)

  • Show only bulk lots
  • 1396 item(s)

Duxa, Karl 1871 Wien - 1937 Wien Frühjahrsputz.Signiert. Öl/Lwd., 34 x 38 cm. ...[more]

Ernest, René 1875 Antwerpen - 1912 Kalmthout Sitzendes Mädchen.Signiert. Öl/Lwd., 41 x 32,5 cm. ...[more]

Ernst, Otto 1884 Veltheim - 1967 Aarau Herbstwald.Signiert. Datiert (19) 10. Öl/Mahagoni, 73 x 52 cm. ...[more]

Essfeld, Alexander 1874 Düsseldorf - 1939 Düsseldorf Italienische Küstenszene.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 75 cm. ...[more]

Drei Holzschnitte 20. Jhdt. Monogrammiert u. nummeriert.Je 42 x 56 cm. Provenienz: Galerie Neuheisel. ...[more]

Faust, Carl 1874 Reyershausen - 1935 Düsseldorf Holländisches Paar.Signiert. Öl/Lwd., 36,5 x 31,5 cm. ...[more]

Faliero, Marino 1948 Neapel La Villa Comunale.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]

Frankreich 18. Jhdt. Molière.Öl/Lwd., 16 x 11 cm. ...[more]

Gerber, Hans 1910 Steffisburg - 1978 Buchillon Collage 63/420.Signiert. Datiert: 19 u. 21 XI. 63. 17 x 20 cm. ...[more]

Französischer Meister 19. Jhdt. Fischerdorf.Öl/Lwd.doubl., 42 x 52 cm. ...[more]

Gergely, Imre 1868 Budapest - 1914 Budapest Blumenmarkt.Signiert. Öl/Lwd., 48 x 70 cm. ...[more]

Geyer, Fritz 1875 Nürnberg - 1947 Tübingen Altstadt von Braunschweig.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 52 x 42 cm. ...[more]

Guillery, Theo 1900 München - 1976 Buchbach Ansicht von Donauwörth.Signiert. Öl/Lwd., 58 x 75 cm. ...[more]

Italien 17./18. Jhdt. Pietâ.Öl/Kupfer, 22,5 x 17 cm. ...[more]

Hulett, J.G. Amerikanische Schule 19. Jhdt. Seenlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 68 x 55 cm. ...[more]

Hummel, Fritz 1828 Berlin - 1905 Berlin Schwestern.Signiert. Öl/Lwd., 84 x 68 cm. ...[more]

Italienischer Meister Madonna mit Kind und Heiligen.Öl und Tempera auf Holz, 57 x 28,5 cm (gesamt). Beschädigt. ...[more]

Jacque, Charles Emile 1813 Paris - 1894 Paris Moutons.Signiert. Öl/Lwd., 28,5 x 38,5 cm. ...[more]

Jank, Christian 1833 München - 1888 München Venezia.Signiert. Datiert: Venezia 27. Juni (18) 56. Gouache, 64 x 49 cm. ...[more]

Italienischer Meister 19. Jhdt. Flusslandschaft mit Landvolk.Öl/Lwd., 57 x 82 cm. ...[more]

Hünten, Max 1869 Düsseldorf - 1936 Zingst Winterlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 57 x 76 cm. ...[more]

Irmer, Carl 1834 Wittstock/Dosse - 1900 Düsseldorf Bei Ilsenburg im Harz.Signiert. Öl/Lwd./Holz, 37 x 57 cm. ...[more]

Holländische Schule Plausch unter Freunden.Öl/Eiche, 22 x 28 cm. ...[more]

Hoegg, Peter Joseph 1818 Rhens - 1885 Trier Großmutter ist die Beste.Signiert. Datiert (18) 56. Öl/Lwd., 57 x 48,5 cm. ...[more]

Heyduck, Georg Paul 1898 Gleiwitz - 1962 Kassel Liebespaar.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 47 cm. ...[more]

Hoffmann, Heinrich Adolf V. 1814 Frankfurt a.M. - 1896 Frankfurt a.M. Mainlandschaft mit Dorfansicht.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 55 cm. ...[more]

Hermann, Hans 1813 Hamburg - 1890 Flusslandschaft.Signiert. Datiert 1864. Öl/Lwd., 22,5 x 30,5 cm. ...[more]

Hennig, Albert 19./20. Jhdt. Märkische Seenlandschaft.Signiert. Öl/Platte, 67 x 77 cm. ...[more]

Heine, Adalbert Johann 1850 München - 1910 München Feiernde Tiroler.Signiert. Öl/Holz, 21 x 27 cm. ...[more]

Heinisch, Karl Adam 1847 Prudnik - 1923 München Kornernte.Signiert. Öl/Holz, 21 x 36,5 cm. ...[more]

Italien 17. Jhdt. Johannes der Täufer.Öl/Lwd., 46 x 36,5 cm. ...[more]

Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 Düsseldorf Heimkehr vom Fang.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 120 cm. ...[more]

Hampe, Guido 1839 Berlin - 1902 Berlin Seenlandschaft mit Schlossruine.Signiert. Undeutlich bezeichnet. Öl/Lwd., 32 x 42 cm. ...[more]

Hampe, Guido 1839 Berlin - 1902 Berlin Sommerliche Flusslandschaft mit Dorfansicht.Signiert. Datiert (18) 69. Öl/Lwd., 68 x 98 cm. ...[more]

Hartig, Hans 1873 Carvin/Pommern - 1936 Berlin Hamburger Hafen.Signiert. Öl/Malk., 33 x 41 cm. ...[more]

Hänger, Max 1874 München - 1955 München Zwei Gemälde. Buntes Federvieh.Signiert. Öl/Holz, 16 x 28 cm bzw. 14 x 22 cm. ...[more]

Hay, Bernardo 1864 Florenz - 1916 Neapel Vecchio Spadaro.Signiert. Betitelt. Öl/Lwd., 70 x 45 cm. ...[more]

Heimerl, Josef 1867 Wien - 1918 Wien Kätzchen.Signiert. Pastell. 42 x 33 cm. ...[more]

Heimerl, Josef 1867 Wien - 1918 Wien Katzenfamilie.Signiert. Öl/Lwd., 37 x 57 cm. ...[more]

Heinbarg, Ernst 19./20. Jhdt. Schwarzwild im Winterwald.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]

Italienische Schule Hl. Magdalena.Öl/Lwd./doubl., 51 x 41 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Herrenportrait.Mischt./Papier/Holz, 23,5 x 18,5 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Ruhende See bei Sonnenuntergang.Öl/Lwd., 55 x 75 cm. Rückseite mit diversen Ausstellungsnummern. ...[more]

Undeutlich signiert 19./20. Jhdt. Zwei Charaktere.Öl/Holz, je 15 x 10 cm. ...[more]

Italienische Schule 18. Jhdt. Zwei Gemälde.Öl/Lwd./Holz, je 44 x 33 cm. ...[more]

Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf Flusslandschaft bei Vollmond.Signiert. Öl/Lwd., 41 x 33 cm. ...[more]

Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf Winterlandschaft.Signiert. Öl/Holz, 40 x 27,5 cm. ...[more]

Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 Düsseldorf Im Juni.Signiert. Datiert 1913. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 48 x 62 cm. ...[more]

Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 Düsseldorf Stute mit Fohlen an der Tränke.Signiert. Öl/Lwd., 28 x 46 cm. ...[more]

Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 Düsseldorf Am Brunnen.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 85 cm. ...[more]

Kaiser, Eduard 1820 Graz - 1895 Wien Die heilige Cäcilia nach Raphael.Signiert. Datiert 1885. Aquarell. 43,5 x 27,5 cm. ...[more]

Kaiser, Friedrich 1815 Lörrach - 1890 Berlin Preußen im Gefecht.Monogrammiert. Öl/Lwd./doubl., 54 x 75 cm. ...[more]

Kampf, Eugen 1861 Aachen - 1933 Düsseldorf Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]

Kaps, Kathrin 1961 Stuttgart Les lignes de fruite-Fruchtlinien.Rückseite signiert u. betitelt. Datiert (19) 95. Öl/Lwd., 70 x 257 cm. ...[more]

Italienischer Meister Ende 18. Jhdt. Zwei Gouachen. Hafenszene. Pastorale mit Ruinen.Je 45 x 60 cm. ...[more]

Kaufmann, Karl 1843 Neuplachowitz - 1902 Wien Die alte Wassermühle.Signiert. Datiert: Wien 1880. Öl/Holz, 26 x 39 cm. ...[more]

Kerkovius, Ida 1879 Riga - 1970 Stuttgart Venedig.Monogrammiert. Farbstift. 20 x 24 cm. ...[more]

Klimsch, Eugen Joh. G. 1839 Frankfurt a.M. - 1896 Frankfurt a.M. Mutterfreuden.Signiert. Öl/Lwd., 45 x 106 cm. ...[more]

Knell, William Callcot 1830 London - 1880 Hafenansicht.Signiert. Datiert 1878. Öl/Lwd., 20 x 40 cm. ...[more]

  • 1396 item(s)