Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Show only bulk lots Remove filter

1396 item(s)

  • Show only bulk lots
  • 1396 item(s)

Große Truhe im Renaissance-Stil Ende 19. Jhdt.Reich geschnitzte Schauseite. Seitliche Tragegriffe. Eiche. H 75 cm, B 180 cm, T 74 cm. ...[more]

Frauenbüste und WandreliefBronze. H 67 cm bzw. 33 cm. ...[more]

Ein Paar Spiegel Ende 19. Jhdt.Vergoldet. Je 86 x 74 cm. ...[more]

Ein Paar WandapplikenZweiflammig. Metall vergoldet und Glas. Elektrifiziert. 40 x 30 cm. ...[more]

Germain, Jean-Baptiste 1841 Fismes - 1910 Die Sternengöttin. Bronze. Signiert. Cachet-Marke. H 90 cm.

Gratchev, Vassily Yacovlevitch 1831 Berestjanki - 1905 St. Petersburg Pferdeschlitten. Bronze. Signiert. H 10 cm, L 24 cm.

Große DeckelvaseSpeckstein. Deckel mit beweglicher Kugel. H 82 cm. ...[more]

Höfische Szenerie China 19./20. Jhdt.Tusche und Mischtechnik auf Seide. Signiert. 85 x 27 cm. ...[more]

Hokusai, Katsushika 1760 Warigesui, Honjo, Edo - 1849 Asakusa Zwei Farbholzschnitte.Signiert. Je 37 x 24 cm (sichtbare Größe). ...[more]

Ikone Griechenland 18. Jhdt.Muttergottes mit Kind. 34 x 24 cm. ...[more]

Ikone Russland, 18. Jhdt.Gottesmutter. Vergoldetes Silberoklad. 31 x 26 cm. ...[more]

Ikone mit Silberoklad Russland, Ende 19. Jhdt.Christus Pantokrator. 84-Zolotnik. Meister: H.T. 26 x 22 cm. ...[more]

Ikone Griechenland, 18. Jhdt.Hl. Katharina u.a. Heilige. 48,5 x 39,5 cm. ...[more]

Improved Sympiesometer von Lewitt late Mellino Liverpool Ende 19. Jhdt.Mahagonigehäuse. Bezeichnet. H 98 cm. ...[more]

Indonesischer Kris Um 1900Lange Klinge mit Elfenbeingriff. Metallscheide, ornamental verziert. L 47 cm. ...[more]

Großes Relief Hl. St. Martin Spanien oder Frankreich, Ende 17. Jhdt.Nussbaum, tief geschnitzt. H 133 cm, B 83 cm. ...[more]

Ein Paar Kopfstützen China um 1900Metall, bunt staffiert und vergoldet. H 18 cm, L 43 cm. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter Um 1800Messing und Marmor. H 21 cm. ...[more]

Jugendstil-Jardiniere mit Glaseinsatz.Zinn. Reiches Dekor. H 16,5 cm, B 45 cm, T 16 cm. ...[more]

Kleine Barockkommode Deutsch 18. Jhdt.Dreischübiger, doppelt geschweifter Nussbaumkorpus. Ergz. H 72 cm, B 88 cm, T 51 cm. ...[more]

Kommode im Louis XV-StilZweischübiger Korpus. Lackdekor. Marmorplatte. H 85 cm, B 116 cm, T 50 cm. ...[more]

Kleine Eisenschatulle Nürnberg,17./18. Jhdt.Fassung später. Originalschloss. H 15 cm, B 22 cm, T 13 cm. ...[more]

Konvolut, acht Teile 18.-19. Jhdt.Schenkkannen, Mörser und Lavabo. Zinn, Bronze und Messing. H 36 cm u. kleiner. ...[more]

Kopf einer Afrikanerin von Hagenauer, WienHolz geschnitzt und verchromtes Metall. Firmensignet. H 19,5 cm. ...[more]

Kowalczewski, Paul Ludwig 1865 Mieltschin - 1910 Berlin Jäger mit Bogen. Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 60 cm.

Konsolenspiegel im Empire-Stil Um 1900Mahagoni, geschnitzt u. dunkel patiniert. Marmorplatte. H 250 cm, B 86 cm, T 33 cm. ...[more]

Kinderstuhl mit Walzenspielwerk Schweiz, Ende 19. Jhdt.Reich geschnitzt und intarsiert. H 70 cm. ...[more]

Konvolut Sieben TeileJade, Keramik, Speckstein u.a. Hocker: H 43 cm u. kleiner. ...[more]

Krieger der Antike 19. Jhdt.Bronze. H 14,5 cm. L 30 cm. ...[more]

Liebermann, Ferdinand 1883 Judenbach - 1941 München Portraitbüste. Bronze. Signiert. H 45 cm.

Mène, Pierre-Jules 1810 Paris - 1879 Paris Jagdhund. Bronze. Signiert. H 20,5 cm, L 30 cm.

Moreau, Auguste 1834 Dijon - 1917 Malesherbes Marguerites. Bronzevase. Signiert. H 38 cm.

Napoleon den Code Civil verfassend Mitte 19. Jhdt.Kriegsinsignien und plastischer Adler. Bronze. H 53 cm. ...[more]

Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Oryx-Antilopen. Bronze. Signiert. H 18 cm.

Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Ruhender Mähnenlöwe. Bronze. Signiert. L 30 cm.

Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Waldkauz. Bronze auf Marmorplinthe. Signiert. Datiert 1909. H 11,5 cm.

Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Brunsthirsch. Signiert. Bronze. H 38 cm.

Pasch, Clemens 1910 Sevelen - 1985 Düsseldorf Stehender Mädchenakt. Monogrammiert. Bronze. H 60 cm.

Picault, Émile Louis 1833 Paris - 1915 Paris Portraitbüste Salvator Rosa. Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 33cm.

  • 1396 item(s)