Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 1000)

  • (Lots: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 4931422

1486 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1486 item(s)

Pinchart, Auguste Emile 1842 Cambrai - 1920 Tunis Gute Freunde.Signiert. Öl/Lwd., 92 x 73 cm. ...[more]

Roger, Pierre 1949 Paris Danach.Signiert. Öl/Lwd., 82 x 116 cm. Literatur: Der Akt in der Kunst, S. 61 mit ganzseitiger Abbildung. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Gelehrter, Schriften von Francesco Petrarca lesend.Öl/Lwd., 150 x 132 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Henri IV. und Marie de Medici.Auf dem Buch monogrammiert. Öl/Lwd./doubl., 78 x 62 cm. ...[more]

Italienischer Meister 17./18. Jhdt. Geißelung Christi.Öl/Lwd./doubl., 175 x 122 cm. ...[more]

Italienische Schule Thronende Madonna mit Kind.Öl/Holz, 107 x 72 cm (gesamt). ...[more]

Holländische Schule 17./18. Jhdt. Zwei Gemälde. Flusslandschaften mit regem Treiben.Öl/Holz, je 22 x 28,5 cm. ...[more]

Hilgers, Carl 1818 Düsseldorf - 1890 Düsseldorf Winterliches Eisvergnügen.Signiert. Datiert 1878. Öl/Lwd., 20 x 24 cm. ...[more]

Jankowsky, Johann Wilhelm 1825 Böhmen - 1870 Österreich Canale Grande.Signiert. Öl/Lwd., 56 x 46 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Madonna mit Kind und musizierenden Engeln.Öl/Lwd., 120 x 88 cm. ...[more]

Verboeckhoven, Eugène Joseph 1799 Warneton - 1881 Schaerbeek Buntes Federvieh.Signiert. Datiert 1854. Öl/Holz, 30 x 38,5 cm. ...[more]

Verhoesen, Albertus 1806 Utrecht - 1881 Utrecht Weideidyll im Hintergrund Stadtansicht.Signiert. Datiert 1849. Öl/Lwd., 63 x 80 cm. ...[more]

Wahle, Friedrich 1863 Prag - 1927 München Triptychon. Drei Gemälde.Signiert. Öl/Malk., 60 x 120 cm (mit Rahmen). ...[more]

Wahle, Friedrich 1863 Prag - 1927 München Kein Anschluss unter dieser Nummer.Signiert. Öl/Malk., 40 x 36 cm. ...[more]

Wahle, Friedrich 1863 Prag - 1927 München Ein kritischer Connaisseur.Signiert. Öl/Malk., 38 x 30 cm. ...[more]

Wahle, Friedrich 1863 Prag - 1927 München Sammlung von sechs Gemälden.Signiert. Öl/Malk., 34 x 44 cm bzw. 45 x 37 cm u. etwas kleiner. ...[more]

Zampighi, Eugenio 1859 Modena - 1944 Maranello Das Neueste vom Tage.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 46 cm. ...[more]

Larsen, Oskar 1882 Wien - 1972 Wien Drei Aquarelle.Signiert. Festivitäten. Je 24 x 33 cm. ...[more]

Kuhnert, Wilhelm 1865 Oppeln - 1926 Flims Leopard mit erbeutetem Pavian.Signiert. Zeichnung mit Weiß gehöht. 14 x 24 cm. ...[more]

Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 Düsseldorf Der Plausch am Wegesrand.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 84 cm. ...[more]

Kiesel, Conrad 1846 Düsseldorf - 1921 Berlin Flora.Signiert. Öl/Holz, 43 x 35 cm. ...[more]

Kleijn, Lodewijk Johannes 1817 Loosduinen - 1897 Den Haag Rheinlandschaft mit Blick auf eine Burgruine.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 69 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1906 Torre del Orologio, Venezia.Öl/Lwd., 75 x 57 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 19./20. Jhdt. Kutschen im Winter.Öl/Lwd., 30 x 50 cm. ...[more]

Süddeutsch oder Österreich Zwei Gemälde. Szenen aus dem Leben Jesu.Öl/Kupfer. Je 57 x 45 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17. Jhdt. Südlicher Hafen mit Orientalen.Öl/Lwd./doubl., 52 x 60 cm. ...[more]

Hondecoeter, Melchior de 1636 Utrecht - 1695 Amsterdam Der räuberische Fuchs.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 140 x 172 cm. ...[more]

Italienische Schule 16./17. Jhdt. Madonna mit Kind.Fresko auf Leinwand transferiert. 60 x 72 cm. ...[more]

Italienischer Meister 18. Jhdt. Landschaft mit Wassermühle und Badenden.Öl/Lwd./doubl., 60 x 88 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 19. Jhdt. Pferdeführer.Öl/Lwd./doubl., 50 x 60 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Datiert 1917 Der Taubenmann.Restsignatur. Öl/Lwd., 105 x 82 cm. ...[more]

Deutscher Meister 19. Jhdt. Alte Eiche.Öl/Malk., 41,5 x 30,5 cm. ...[more]

Hansch, Anton 1813 Wien - 1876 Salzburg Partie im Salzburgerland.Signiert. Öl/Lwd., 90 127 cm. ...[more]

Carelli, Giuseppe 1859 Neapel - 1921 Neapel Zwei Gemälde. Bucht von Neapel. Landschaft.Signiert. Öl/Holz, je 19 x 33,5 cm. ...[more]

Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 Hösel Estnischer Viehmarkt.Signiert. Öl/Holz, 18 x 24 cm. ...[more]

Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 Hösel Estnisches Fischervolk.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 43 cm. ...[more]

Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 Hösel Estnisches Fischervolk.Signiert. Öl/Holz, 14 x 18 cm. ...[more]

Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 Hösel Rasante Fahrt.Signiert. Gouache. 37 x 49 cm. ...[more]

Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 Hösel Estnisches Fischervolk beim Entladen des Fangs.Signiert. Öl/Holz, 18 x 24 cm. ...[more]

Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 Hösel Nach dem Regen.Signiert. Öl/Holz, 35 x 54 cm. ...[more]

Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 Hösel Estnische Heuernte.Signiert. Öl/Holz, 18 x 24 cm. ...[more]

Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 Hösel Der Plausch am Ziehbrunnen.Signiert. Öl/Holz, 18 x 24 cm. ...[more]

Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 Hösel An der Pferdeschwemme.Signiert. Öl/Holz, 16,5 x 19,5 cm. ...[more]

Bosch, Ernst 1834 Krefeld - 1917 Düsseldorf Junge Reisigsammlerin.Signiert. Öl/Lwd./Holz, 29 x 20 cm. ...[more]

  • 1486 item(s)