Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 1000)

  • (Lots: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 4931422

1486 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1486 item(s)

Miniaturist Frankreich, 19./20. Jhdt.Napoleon zu Pferd. Mischt./Elfenbein. Undeutlich signiert. 13,5 x 9,5 cm. ...[more]

Monogrammist ,,A´´ Ende 19. Jhdt. Stehender Frauenakt mit Tuch.Marmor, vollrund ausgeführt. H 122 cm. ...[more]

Monumentale Metzgerwaage Portugal 19./20. Jhdt.Messing und Eisen. 12 Einzelgewichte. Bezeichnet: Romao Comp. H 122 cm. ...[more]

Mutter Anna mit Maria Um 1700Rückseite gehöhlt. Alte Farbfassung und Vergoldung. H 140 cm. ...[more]

Moreau, Mathurin 1822 Dijon - 1912 Paris Junge Marktfrau.Bronze. Signiert. Bez.: Hors Concours. H 62 cm. Drehbarer Sockel. ...[more]

Hl. Georg Anfang 16. Jhdt.Rückseite gehöhlt. Alte Farbfassung und Vergoldung. Ergz. H 63 cm. ...[more]

Ein Paar Girandolen im Louis XVI-Stil Ende 19. Jhdt.Bronze vergoldet. Marmorsockel. Dreiflammig. H 42 cm. ...[more]

Große Venus von Milo 19. Jhdt.Bronze. Undeutl. signiert. H 100 cm. ...[more]

Kommode Italien 18. Jhdt.Vierschübiger Nussbaumkorpus mit allseitigen, brandschattierten Intarsien. H 100 cm, B 148 cm, T 70 cm. ...[more]

Ein Paar Wandappliken Frankreich, Ende 19. Jhdt.Zweiflammig. Bronze vergoldet. Arrangiert für Elektrifizierung.H 46 cm, B 27 cm. ...[more]

Hl. Urban oder Hl. Silvester Um 1700Rückseite geflacht. Best. Fehlstellen. H 94 cm. ...[more]

Orchestrion (Loreley) Um 1900Glastüren. Trommeln und Stiftwalze. Spielbar aber zu restaurieren.H 260 cm, B 134 cm, T 58 cm. ...[more]

Großer Dielenschrank Deutsch 18. Jhdt.Zweitüriger durch Pilasterlisenen gegliederter Eichenkorpus.H 255 cm, B 232 cm, T 72 cm. ...[more]

Ein Paar monumentaler Säulen 18./19. Jhdt.Eiche, vollrund geschnitzt. H 313 cm. ...[more]

Drei Tischuhren 19. Jhdt.Alabaster, Holz und Marmor. H 49 cm u. kleiner. ...[more]

Eckkonsole und Trumeau mit Gemälde 18./19. Jhdt.Vor kurzem restauriert. Spiegel fehlt. H 230 cm, B 109 cm. ...[more]

Aufsatz-Sekretär Um 1800Dreischübiger Eichenkorpus. Innen 12 Schübe. Passiger, doppeltüriger Aufsatz. H 225 cm, B 122 cm, T 60 cm. ...[more]

Anrichte 18./19. Jhdt.Zweitüriger Korpus mit Reliefschnitzerei. Vor kurzem restauriert. H 115 cm, B 158 cm, T 50 cm. ...[more]

Sammlung von sechs Wanduhren 19./20. Jhdt.Holzgehäuse. Messing-/Eisenwerke. H 80 cm und kleiner. ...[more]

Sakristeischrank Deutsch 18. Jhdt.Zweitüriger Korpus auf geschweiftem Gestell. H 190 cm, B 110 cm, T 52 cm. ...[more]

Sammlung von 50 Gemälden Verschiedene Künstler.Überwiegend signiert. 90 x 67 cm und kleiner. ...[more]

Schrank 19. Jhdt.Doppeltüriger Eichenkorpus. Vor kurzem restauriert. H 220 cm, B 180 cm, T 60 cm. ...[more]

Lot 736

Spiegel um 1800

Spiegel um 1800Geschnitzt und vergoldet. H 132 cm, B 62 cm. ...[more]

Tischlampe in Schlangenform um 1900Bronze und Glas. H 55 cm. ...[more]

Schrank Elsaß Lothringen, 18. Jhdt.Zweitüriger Eichenkorpus. H 210 cm, B 160 cm, T 60 cm. ...[more]

Tischlampe und JugendstilstandOnyx, Glas und Metall. H 150 cm (gesamt). ...[more]

Sammlung von 13 bergischen Kranenkannen 18. und 19. Jhdt.Zinn. Zwei Kannen Messing. H 47 cm u. kleiner. ...[more]

Vitrinen-Aufsatzsekretär Mitte 19. Jhdt.Mahagoni. Innen fünf Schübe. H 220 cm, B 97 cm, T 48 cm. ...[more]

Großes Konvolut Zinn/Kupfer und Messing 94TeilePlatten, Teller, Jagdhörner u.a. H 60 cm und kleiner. ...[more]

Hängevitrine Bergisches Land 18. Jhdt.Eiche. H 100 cm, B 102 cm, T 30 cm. ...[more]

Kabinettschrank Holland um 1800Dreischübiger Eichenkorpus. Zweitüriger Aufsatz. Vor kurzem restauriert.H 236 cm, B 188 cm, T 60 cm. ...[more]

  • 1486 item(s)