Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 1000)

  • (Lots: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 4931422

1486 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1486 item(s)

Ein Paar VasenlampenElektrifiziert. Best. H 34 cm. ...[more]

Fuchs, Ernst 1930 Wien - 2015 Wien für Rosenthal Inkognito. Manufakturmarke. H 20 cm. Exemplar: 3/500. Holzkiste. ...[more]

Fünf Royal Copenhagen KinderfigurenGeschwisterpaar Bing & Gröndahl. Manufakturmarke. H 21,5 cm u. kleiner. ...[more]

Große Bildplatte Um 1900Szene aus Othello. Fein bemalt und vergoldet. Ø 42 cm bzw. 62 x 62 cm mit Rahmen. ...[more]

Holzer-Defanti, Constantin (1881-1951) Rosenthal um 1920Traubenputto (1919). Lampenfuß. Elektrifiziert. H 62 cm (gesamt). ...[more]

Hösel, Erich 1869-1951 Meissen 1910-20Silberfuchs. Naturalistisch staffiert. Schwertermarke. Beizeichen.H 18,5 cm, L 28,5 cm. ...[more]

Kugelvase von Legras Um 1900Beerendekor. Signiert. H 25 cm. ...[more]

Meissen-Deckelterrine 19. Jhdt.Umlaufendes Dekor. Plastischer Knauf. H 30 cm. ...[more]

Meissen-Mokkaservice für sechs Personen 15 TeileMokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose und sechs Tassen mit Untertassen. Schwertermarke. ...[more]

Meissen-Tasse ,,1001 Nacht´´Bunt staffiert und ziervergoldet. Schwertermarke mit Schleifstrich. H 9 cm. ...[more]

Meissen-Teller ,,1001 Nacht´´Fein staffiert und vergoldet. Schwertermarke mit Schleifstrichen. Ø 26 cm. ...[more]

Pokalglas Siebengebirge, 18. Jhdt.Geschliffen und geätzt. Wappen. H 19,5 cm. ...[more]

Tasse mit Untertasse KPM um 1830Umlaufendes Blumenband. Radiertes Golddekor. Delfinhenkel. Zeptermarke. H 11 cm. ...[more]

Theodor Kärner (1884-1966) für AllachHockender Bär. Firmenmarke in Grün. H 10,5 cm. ...[more]

Übertopf, Zsolnay, Pecs Anfang 20. Jhdt.Eosinglasur. Durchbrochen gearbeitete Wandung. Firmenmarke. H 16,5 cm, Ø 19 cm. ...[more]

Vase Anfang 20. Jhdt.Glas. Bodenmarke. H 18,5 cm. ...[more]

Zwei KPM-Vasen 20er JahreBunt staffiert und vergoldet. Zeptermarke. Reichsapfel in Rot. Beizeichen. H 18 cm. ...[more]

Vier FigurengruppenMeissen, Bing & Gröndahl, Royal Copenhagen und Volkstedt-Rudolstadt. Manufakturmarken. Min. best. H 20 cm u. kleiner. ...[more]

Zehn Créme-Deckeltöpfchen und Tablett Herend 20.Jhdt.Korbgeflechtrand. Ziervergoldet. Manufakturmarke. Tablett: 30 x 24 cm. ...[more]

Tasse mit Untertasse Meissen um 1730Roter Drachen mit Vergoldung. Schwertermarke. H 7,5 cm. ...[more]

Sechs Glasteile Um 1900Daum, Ida Paulin u.a. H 16 cm u. kleiner. ...[more]

Venini, Paolo 1895 Mailand - 1959 Venedig Große Murano Vase mit aufgelegten Früchten und Blattwerk.Signiert: Venini, Murano. H 94 cm. ...[more]

Vase von Fritz Heckert Petersdorf um 1900Fein bemalt. Bodenmarke. H 20,5 cm. ...[more]

Zwei kleine Lalique-BlumenschalenSigniert. 5 x 20 x 10 cm. ...[more]

Meissen-Teller 1924-34Zenta, Marne, Aisne u.a. Schwertermarke. Ø 25 cm. ...[more]

Meissen-Vase und -TablettBunt staffiert. Schwertermarke II. Wahl. H 28 cm. ...[more]

Meissen-Teller mit Watteaumalerei 1924-34Kobaltblau. Vergoldet. Schwertermarke. Ø 27 cm. ...[more]

Rosenthal-Pierrette (Anita Berber) Um 1920Nach einem Entwurf von Constantin Holzer-Defanti. Manufakturmarke. H 32,5 cm. ...[more]

Lot 483

Meissen-Ente

Meissen-EnteNaturalistisch staffiert. Schwertermarke. H 9,5 cm. ...[more]

Große Vase aus HyalithglasFeine Staubeinschmelzungen. Bezeichnet: Arte Vetro Murano 57/300. H 56 cm. ...[more]

Glas-Deckelpokal mit Wappen,Potsdam?, Anfanfang 18. Jhdt. Vergoldet. H 36 cm. ...[more]

Ein Paar Deckelvasen und zwei TellerBestoßen. H 48 cm bzw. Ø 27,5 cm. ...[more]

Drei Pokalgläser 19./20. Jhdt.Ein Glas (Größte) min. best. H 41 cm u. kleiner. ...[more]

Drei Meissen-WeihnachtstellerSchwertermarke. Ein Teller II. Wahl. Ø 26 cm. ...[more]

Bildplatte KPM, Ende 19. Jhdt.Junger Geiger. Pressmarke. Zeptermarke. 15,5 x 12 cm. ...[more]

KPM-Tasse mit Untertasse Anfang 19. Jhdt.Eichenlaubdekor. Zeptermarke. H 8,5 cm. ...[more]

Meissen-Figur 20. Jhdt.Frau mit Eichhörnchen. Schwertermarke. H 14,5 cm. ...[more]

Polnische Vase mit dem Portrait Natalia PotockaFirmenmarke. Bez.: Johann Ender. Natalia Potocka. H 43 cm. ...[more]

Sammlung von sieben Glasvasen und einem TrinkglasPeil & Putzer, Vetri u.a. H 28 cm u. kleiner. ...[more]

Satz von 16 Meissen-Tellern 20. Jhdt.Individuelle Märchenszenerien. Betitelt. Schwertermarke. Ø 25,5 cm. ...[more]

Teedose Thüringen 19. Jhdt.Vier fein gemalte Veduten von: Altenstein, Ruine Lebenstein, Wartburg u. Reinhartsbrunn. H 11 cm. ...[more]

  • 1486 item(s)