1486 item(s)/page
Teniers, David 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel (Nachfolger) Feiernde Hochzeitsgesellschaft.Öl/Kupfer, 26 x 35 cm. ...[more]
Teniers, David 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel (Nachfolger) Taverneninterieur.Öl/Holz, 22 x 17 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Pastorale.Öl/Lwd./doubl., 62 x 102 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Früchtestillleben mit Weinflasche.Öl/Lwd./Holz, 40 x 85 cm. ...[more]
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Zwei Gemälde. Blumenstillleben.Öl/Lwd./doubl., je 61,5 x 38 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Orientalisches Kriegsgerät.Öl/Lwd., 65 x 82 cm. ...[more]
Watteau, Jean-Antoine 1684 Valenciennes - 1721 Nogent-sur-Marne (Nachfolger) Feiernde Edelleute.Öl/Lwd./doubl., 94 x 69 cm. ...[more]
Zwei Landkarten 18. Jhdt.
Zwei Landkarten 18. Jhdt.Kupferstiche, handkoloriert. L´Espagne. Le Cours de la Riviere du Rhein.54 x 63 cm bzw. 91 x 62 cm. ...[more]
Wehrschmidt, Daniel Albert 1861 Cleveland - 1932 Der Stoffe-Händler.Signiert. Öl/Lwd., 116 x 78 cm. ...[more]
Zwei Gemälde
Undeutlich signiert Polen, Ende 20. Jhdt. Ohne Titel.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 80 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt. Familienbildnis.Öl/Lwd./doubl., 85 x 120 cm. Originalrahmen. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Das Maleratelier.Öl/Lwd., 96 x 68 cm. ...[more]
Sammlung von sieben Gemälden und zwei Grafiken Verschiedene Künstler.Zum Teil signiert, Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 54 x 72 cm und kleiner. ...[more]
Russische Schule 19. Jhdt.
Russische Schule 19. Jhdt. Portrait eines bärtigen Herrn.Öl/Lwd., 55 x 45 cm. ...[more]
Roos, Philipp Peter 1655 Frankfurt am Main - 1706 Tivoli Ruinenlandschaft mit Weidevieh.Öl/Lwd.,/doubl., 95 x 130 cm. ...[more]
Safranoff, Wlad 1965 Charkov
Safranoff, Wlad 1965 Charkov Enzyklopädie 2000 Archaik.Rückseite signiert u. betitelt. Öl/Lwd., 60 x 60 cm. ...[more]
Salnave, Philippe-Auguste 1908 Saint-Marc/Haiti - 1989 Port-au-Prince/Haiti Adam und Eva.Signiert. Öl/Platte, 60 x 90 cm. ...[more]
Sammlung von 38 Ölgemälden 18/19. und 20. Jhdt. Verschiedene Künstler.Überwiegend signiert. 50 x 40 cm u. kleiner. ...[more]
Schouten, Henry Paul 1857 Batavia - 1927 Brüssel Drei Freunde.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 102 cm. ...[more]
Schwerdtfeger, Max 1881 Wensin
Schwerdtfeger, Max 1881 Wensin Sommertag.Signiert. Öl/Lwd., 53 x 34 cm. ...[more]
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Familienidyll.Monogr. Mischt./Papier/Malk., 50 x 60 cm. ...[more]
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Die Kaffeerunde.Monogr. Mischt./Papier/Malk., 63 x 82 cm. ...[more]
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Die Raststation.Monogr. Mischt./Papier/Malk., 40 x 54 cm. ...[more]
Ricciardi, Luigi 1808 Milano - 1877 Milano Le gesta die Bersaglieri.Signiert. Gouache, 42 x 55 cm. ...[more]
Rembrandt van Rijn, Harmensz 1606 Leiden - 1669 Amsterdam (nach) Die Heilige Familie mit den Engeln.Öl/Lwd./doubl., 112 x 90 cm. ...[more]
Regschek, Kurt 1923 Wien - 2005 Wien
Regschek, Kurt 1923 Wien - 2005 Wien Ikarus.Signiert. Datiert 1978. Öl/Lwd./Holz, 23 x 34,5 cm. ...[more]
Poppinga, Georg Cöln 1920
Poppinga, Georg Cöln 1920 Aufsteigender Zeppelin.Signiert. Rückseite mit Widmung. Öl/Lwd., 52 x 71 cm. ...[more]
Prölls, Friedrich A. 1855 Dresden - 1934 München Ein fescher Galan.Signiert. Datiert (18) 96. Öl/Holz, 35 x 27 cm. ...[more]
Paeschke, Paul 1875 Berlin - 1943 Berlin Herbstblumen.Öl/Platte, 86 x 70 cm. ...[more]
Otto, Rudolf 1887 Velky Senov - 1962 Dresden Bäuerin mit Kind.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 102 x 75 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Der Hofmaler.Öl/Holz, 55 x 45 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. Französisches Hafenstädtchen.Öl/Lwd., 50 x 57 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19./20. Jhdt.
Undeutlich signiert 19./20. Jhdt. Heimtrieb der Herde.Öl/Lwd., 38 x 46 cm. ...[more]
Van den Daele 19. Jhdt.
Van den Daele 19. Jhdt. Die schöne Römerin.Signiert. Öl/Lwd., 85 x 70 cm. ...[more]
Vier Gemälde 19./20. Jhdt.
Vier Gemälde 19./20. Jhdt. Verschiedene Künstler.Signiert bzw. monogrammiert. Öl/Holz, 17,5 x 30,5 cm u. kleiner. ...[more]
Jessey, Guy de 1904 - 1984
Jessey, Guy de 1904 - 1984 Liegender Frauenakt.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 55 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Landschaft.Öl/Malk., 60 x 70 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Erste Hälfte 19. Jhdt. Portrait eines jungen Herrn.Öl/Lwd., 60 x 50 cm. ...[more]
Herrmann, Willy 1895 Berlin - 1963 Berlin Alpensee mit Blick auf ein Bergmassiv.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 80 cm. ...[more]
Heffner, Karl 1849 Würzburg - 1925 Berlin Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 95 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Lesendes Mädchen.Öl/Lwd., 63 x 50 cm. ...[more]
Guardi, Francesco 1712 Venedig - 1793 Cannaregio (Art des) Drei Gemälde. Venedigansichten.Öl/Lwd., je 20,5 x 17 cm. ...[more]
Grossmann, Rudolf 1882 Freiburg - 1941 Freiburg Winter im Schwarzwald.Signiert. Öl/Malk., 37 x 42 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Eine erfolgreiche Jagd.Öl/Lwd., 63 x 95 cm. ...[more]
Wehle, Johannes Raphael 1848 Radeburg - 1936 Dresden Ein herrlicher Sommertag.Signiert. Datiert (18) 88. Öl/Lwd., 74 x 50 cm. ...[more]
Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Gehöft im Frühling.Signiert. Datiert (18) 99. Rückseite betitelt. Öl/Malk., 24 x 30 cm. ...[more]
Nozal, Alexandre 1852 Auteuil - 1929 Paris Ansicht von Chatres.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 73 cm. ...[more]
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Bei Wittlaer.Signiert. Auf dem Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., 50 x 60 cm. ...[more]
1486 item(s)/page