1486 item(s)/page
Schiemann, Friedrich 1918 Hüls/Kreis Recklinghausen - 1991 Düsseldorf Komposition.Signiert. Datiert (19) 53. Mischt., 24 x 33 cm. ...[more]
Schlichting, Waldemar 1896 Berlin - 1970 Berlin Unter vollen Segeln.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm. ...[more]
Schmurr, Wilhelm 1878 Hagen - 1959 Düsseldorf Frau mit Kopftuch im Profil.Signiert. Öl/Malk., 38,5 x 28 cm. ...[more]
Schoenfeld, Eduard 1839 Düsseldorf - 1885 Düsseldorf Waldweg.Signiert. Öl/Malk., 36 x 25 cm. ...[more]
Süddeutsche Schule 19. Jhdt.
Süddeutsche Schule 19. Jhdt. Alpensee mit Jägern.Öl/Lwd., 56 x 70 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Sturzbach im Gebirge.Öl/Lwd./doubl., 84 x 75 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Ernteszene.Öl/Malk., 22 x 27 cm. ...[more]
Aurest Paris 18./19. Jhdt.
Aurest Paris 18./19. Jhdt. Frederic 2, Roi de Prusse.Signiert. Datiert 1807. Aquarell u. Feder, 36,5 x 25,5 cm. ...[more]
Armfield, George 1808 London - 1893
Armfield, George 1808 London - 1893 Die Mausefalle.Signiert. Öl/Lwd., 30 x 30 cm. ...[more]
Baksteen, Dirk 1886 Rotterdam - 1971 Antwerpen Scheldepanorama.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 45 cm. ...[more]
Bärenfänger, Karl 1888 Krefeld - 1947 Dortmund Tulpen, Nelken und Kätzchen.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 57 x 47 cm. ...[more]
Bartsch, Reinhold 1925 Berlin - 1990 Berlin Notre Dame.Signiert. Öl/Papier/Malk., 49 x 40 cm. ...[more]
Baudouin, Eugène 1842 - 1893
Baudouin, Eugène 1842 - 1893 Gehöft bei Montpellier.Signiert. Öl/Lwd., 52 x 100 cm. ...[more]
Benkert, Albert Josef 1900 Kulmbach - 1960 Bamberg Das gefallene Haupt der Medusa.Signiert. Öl/Lwd., 74 x 65 cm. ...[more]
Berliner Schule Anfang 20. Jhdt.
Berliner Schule Anfang 20. Jhdt. Gartenanlage.Öl/Lwd., 80 x 96 cm. ...[more]
Boehm, Eduard 1830 Wien - 1890 Wien
Boehm, Eduard 1830 Wien - 1890 Wien Wildbach im Gebirge mit Jäger.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 100 x 73 cm. ...[more]
Boehm, Eduard 1830 Wien - 1890 Wien Alpine Landschaft mit Landvolk.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 100 x 73 cm. ...[more]
Borchardt, Felix 1857 Berlin - 1936 Berlin Austernfischer in den Dünen.Signiert. Öl/Lwd., 96 x 66 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Großmutter ist die Beste.Öl/Malk., 23 x 17 cm. ...[more]
Undeutlich signiert
Undeutlich signiert Vögel auf einem Orchideenzweig.Öl/Lwd., 50 x 40 cm. ...[more]
Boehmer, Karl Wolfgang 20er Jahre
Brandis, August von 1859 Berlin - 1947 Aachen Würzburger Schloss. Venezianischer Saal.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 60 cm. ...[more]
Brandis, August von 1859 Berlin - 1947 Aachen Rosenstillleben mit Silberschale und Pflaumen.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 68 cm. ...[more]
Bruni, Bruno 1935 Gradara
Bruni, Bruno 1935 Gradara Drei Akte. Signiert u. bez. Lithographie. 363/1000. 96 x 70 cm.
Bucentauro 18. Jhdt.
Bucentauro 18. Jhdt. Aquarellierter Kupferstich. 32 x 40 cm (sichtbare Größe).
Busch, Friedrich 1808 Düsseldorf - 1875 Düsseldorf Madonna mit Kind.Öl/Lwd., 42 x 37 cm. ...[more]
Calhado, Edgar 1943 Brasilien
Calhado, Edgar 1943 Brasilien Zwei Gemälde. Plantagen.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 60 cm bzw. 40 x 50 cm. ...[more]
Charon, Luc 1861 Paris - 1923 Paris
Charon, Luc 1861 Paris - 1923 Paris Blumenstillleben mit Früchten.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 60 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Griechin mit Tamburin.Öl/Lwd., 104 x 67 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Pastorale.Öl/Lwd./doubl., 49 x 65 cm. ...[more]
Brunet, Guy 1925 - 2003
Brunet, Guy 1925 - 2003 Portrait.Signiert. Datiert (19) 95. Pastell, 32 x 26 cm. ...[more]
Chevry, Paul 19./20. Jhdt.
Chevry, Paul 19./20. Jhdt. Bretonische Fischerfrauen.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 54 cm. ...[more]
Clarot, René 1882 Anderlecht - 1972 Ixelles Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 56 x 72 cm. ...[more]
Cohnen, Carl 1887 Mönchengladbach - 1967 Mönchengladbach Straßenszene.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm. ...[more]
Correggio, Ludwig 1846 München - 1920 München Einsame Fichte.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 40 x 30 cm. ...[more]
Cony, Jean-Baptiste 1828 - 1873
Cony, Jean-Baptiste 1828 - 1873 Parforcereiter mit Hunden.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 56 x 46 cm. ...[more]
Cremont, Louis Victor 19. Jhdt.
Cremont, Louis Victor 19. Jhdt. Die Wirtsstube.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 106 cm. ...[more]
Deiters, Hans 1868 Düsseldorf - 1922 München Der Frühling.Signiert. Öl/Lwd., 72 x 108 cm. ...[more]
Deutscher Meister 19. Jhdt.
Deutscher Meister 19. Jhdt. Fuchs und Hirsch.Öl/Lwd., 80 x 65 cm. ...[more]
Dibdin, Thomas Coleman 1810 Bletchworth ( Surrey ) - 1893 Sydenham Abbeville, St. Vulkan.Signiert. Gouache. 77 x 54 cm. ...[more]
Dickmeis, Gerhard 1918 Heinsberg - 1978 Jülich Alte Gasse.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 50 cm. ...[more]
Dieffenbach, Anton Heinrich 1831 Wiesbaden - 1914 Hohwald Ein hübsches Dirndl.Signiert. Datiert 1888. Öl/Holz, 40 x 29 cm. ...[more]
Dietzel, Wilhelm 1898 Schieriek - 1954 Kaiserswerth Niederrhein, 1943.Signiert u. datiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 60 x 70 cm. ...[more]
Deutscher Meister Um 1850
Deutscher Meister Um 1850 Damen- und Herrenportrait.Öl/Metall, je 19 x 15 cm. ...[more]
Drei Aquarelle (Mischtechniken)
Drost, Hermann 1912 Berlin - 2006 Düsseldorf Akropolis.Signiert. Öl/Malk., 60 x 80 cm. ...[more]
Dubasty, Adolphe Henri 1814 Paris - 1884 Paris Schöne Italienerin.Signiert. Öl/Holz, 40 x 32 cm. ...[more]
Drei Gemälde
Drei Gemälde Spielende Kinder, Frauenakte und russische Kirche.Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 50 x 60 cm, 22 x 38 cm u. 26 x 19 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Königliche Überfahrt.Öl/Lwd., 68 x 86 cm. ...[more]
Deutscher Meister 19. Jhdt.
Deutscher Meister 19. Jhdt. Damenportrait. Öl/Lwd., 50 x 40 cm.
Duterme, Roger 1919 - 1997
Duterme, Roger 1919 - 1997 Junge Dame.Signiert. Datiert 1939. Öl/Lwd., 61 x 38 cm. ...[more]
Dyck, Anthonius van 1599 Antwerpen - 1641 London (nach) Edeldame mit Tochter.Öl/Lwd./doubl., 104 x 68 cm. ...[more]
Ehrhardt, Curt 1895 Ziesar - 1972 Schwarz/Hessen Dorfansicht.Signiert. Öl/Holz, 45 x 38 cm. ...[more]
Eisermann, Richard 1853 Oppershausen - 1927 Krailing Hübsches Dirndl.Signiert. Öl/Holz, 27 x 16,5 cm. ...[more]
Englische Schule
Englische Schule Portrait eines Prinzen.Öl/Holz, 27 x 21,5 cm. ...[more]
Escribe, Charles Frankreich 19./20. Jhdt. Zwei Schlachtenszenen.Signiert. Gouache. Rückseiten betitelt, je 22 x 30 cm. ...[more]
Feldmann, Wilhelm 1859 Lüneburg - 1932 Lübeck Feldblumen.Signiert. Widmung. Pastell. 32 x 46 cm. ...[more]
Flämische Schule 17. Jhdt.
Flämische Schule 17. Jhdt. Esther vor Ahasverus.Öl/Lwd./doubl., 62 x 77 cm. ...[more]
1486 item(s)/page