Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 1000)

  • (Lots: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 4931422

1486 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1486 item(s)

Monnoyer, Jean-Baptiste 1636 Lille - 1699 London (Nachfolger) Blumenstillleben.Öl/Lwd./doubl., 150 x 114 cm. ...[more]

Niederländische Schule 17. Jhdt. Der Quacksalber.Öl/Holz, 24 x 34 cm. ...[more]

Prins, Johannes Huibert 1737 Den Haag - 1806 Utrecht Holländische Stadtansicht.Öl/Holz, 47 x 65 cm. Erworben: Sotheby´s London, 1999. ...[more]

Rasmussen, Georg Anton 1842 Stavanger - 1912 Berlin Fischerboote beim Einholen der Netze.Signiert. Öl/Holz, 20 x 28 cm. ...[more]

Raffael 1483 Urbino - 1520 Roma (nach) Madonna Terranuova.Öl/Lwd., Ø 86 cm. ...[more]

Raffael 1483 Urbino - 1520 Roma (nach) Madonna de Granduca.Öl/Lwd., 86 x 60 cm. ...[more]

Pohle, Hermann Emil 1863 Düsseldorf - 1914 Düsseldorf Im Park eines Palazzos.Signiert. Öl/Lwd., 113 x 152 cm. ...[more]

Österreichische Schule 18. Jhdt. Rastende Jagdgesellschaft.Öl/Lwd./doubl., 34 x 47 cm. ...[more]

Oehmichen, Hugo 1843 Borsdorf - 1932 Düsseldorf Vornehmer Besuch.Signiert. Öl/Lwd./Holz, 35 x 47 cm. ...[more]

Normann, Adelsteen 1848 Bodin - 1918 Oslo Sommerlicher Fjord.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 80 cm. ...[more]

Nyl-Frosch, Marie 1857 München - 1914 München Rosenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 48 x 33 cm. ...[more]

Moretti-Foggia, Mario 1882 Foggia - 1954 Peceto Macugnaga Dopo il temporale.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 44 x 70 cm. ...[more]

Monogrammist J.H. 17./18. Jhdt. Wassermühle im Winter.Öl/Lwd./doubl., 65 x 78 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Erste Hälfte 20. Jhdt. Männerakte mit Pferden am Strand.Öl/Lwd., 140 x 184 cm. ...[more]

Italienischer Meister 17./18. Jhdt. Kurtisane.Öl/Lwd./doubl., 86 x 74 cm. ...[more]

Holländische Schule 17./18. Jhdt. Stadtansicht im Winter.Öl/Holz, 45 x 61 cm. ...[more]

Hoevenaar, Willem Pieter 1806 Utrecht - 1863 Utrecht Eine liebevolle Ermahnung.Signiert. Datiert 1851. Öl/Holz, 28,5 x 23 cm. ...[more]

Italienischer Meister 17./18. Jhdt. Blumenstillleben.Öl/Lwd./doubl., 87 x 70 cm. ...[more]

Irmer, Carl 1834 Wittstock/Dosse - 1900 Düsseldorf Sommerlandschaft.Signiert. Öl/Malk., 32 x 45 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1881 Ein Nachmittag im Park.Öl/Lwd., 40 x 70 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Mitte 19. Jhdt. Portrait eines holländischen Admirals.Undeutlich signiert. Öl/Lwd., 80 x 66 cm. ...[more]

Hiddemann, Friedrich Peter 1829 Düsseldorf - 1892 Düsseldorf Ein gutes Glas Bier.Öl/Holz, 46 x 36 cm. ...[more]

Hispaleto, Manuel Garcia 1836 Sevilla - 1898 Madrid Auf dem Weg zur Liebsten.Signiert. Datiert (18) 79. Öl/Holz, 30 x 20 cm. ...[more]

Italien oder Frankreich 18. Jhdt. Angelnde Putti.Öl/Lwd./doubl., 40 x 65 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Italien 19. Jhdt. Die schöne Blumenverkäuferin.Öl/Lwd., 58 x 80 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18./19. Jhdt. Weite Flusslandschaft.Öl/Lwd./doubl., 60 x 85 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Madonna mit Kind und Johannesknabe.Öl/Holz, 82 x 65 cm. ...[more]

Spanische Schule 18. Jhdt. Bettlerjungen.Öl/Lwd./doubl., 60 x 50 cm. ...[more]

Setkowicz, Adam 1876 Krakau - 1945 Krakau Winterlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 31 x 22 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Angelnde Kinder an einem Wildbach.Öl/Eiche, 75 x 59 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1910 Elegante Dame mit Schirm.Pastell. 120 x 76 cm. ...[more]

Koch, Friedrich  1859 Kappeln - 1947 Großenwieden  Die Lektüre im Park.Signiert. Datiert 1908. Gouache. 38 x 33 cm. ...[more]

Voigt, Franz Wilhlem 1867 Hof - 1949 München Alm auf dem Preissenberg.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 74 x 92 cm. ...[more]

Koch, Georg 1857 Berlin - 1936 Berlin Prétal XX von Pippermint von Bud XX.Signiert u. betitelt. Mischt., 50 x 63 cm. ...[more]

Koch, Georg 1857 Berlin - 1936 Berlin Queen Mary, Sternschnuppe und Fohlen.Signiert. Öl/Lwd./Platte, 50 x 70 cm. ...[more]

Kovács, Mihaly 1818 Tisza-Abad-Szalof - 1892 Budapest Zwei Gemälde. Schachmatt. Fullhouse.Signiert. Öl/Holz, je 26,5 x 34,5 cm. ...[more]

Italienische Schule Hl. Sebastian u.a. Heilige.Öl/Lwd./doubl., 108 x 75 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 20. Jhdt. Südliche Landschaft mit Blick auf ein Bergmassiv.Öl/Lwd., 70 x 80 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Die Wasserfälle von Tivoli.Öl/Lwd./doubl., 72 x 98 cm. ...[more]

Fikentscher, Otto 1831 Aachen - 1880 Düsseldorf Reitergefecht.Signiert. Datiert 1853. Öl/Lwd., 44 x 62 cm. ...[more]

Faure, Amandus 1874 Hamburg - 1931 Stuttgart Rastende Karawane am Lagerfeuer.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm. ...[more]

Flämischer Meister 17. Jhdt. Blumenstillleben.Monogrammiert, datiert (16) 26. Öl/Holz, 48,5 x 37 cm. ...[more]

Französische Schule 17./18. Jhdt. Triumphzug der Justitia.Öl/Lwd./doubl., 90 x 117 cm. ...[more]

Gebhardt, Eduard von 1838 Järva-Jaani - 1925 Düsseldorf Ratsherr mit Buch.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 74 x 58 cm. ...[more]

Ebel, Fritz 1835 Lauterbach - 1895 Düsseldorf Bei Lauterbach.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 50 x 68 cm. ...[more]

Düsseldorfer Schule Um 1900 Blumen-/Früchtestillleben.Signiert. Datiert 1906. Öl/Lwd., 80 x 64 cm. ...[more]

Dupré, Léon-Victor   1816 Limoges - 1879 Paris Weite Landschaft mit Weidevieh.Signiert. Öl/Holz, 24 x 32,5 cm. ...[more]

Dupré, Victor 1816 Limoges - 1879 Paris Gehöft mit Tümpel.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 44 x 60 cm. ...[more]

Engel, Adolf Karl M. 1801 Courtai - 1833 Courtai Flusslandschaft.Signiert. Datiert 1826. Öl/Holz, 38 x 50 cm. ...[more]

Stademann, Adolf 1824 München - 1895 München Winterfreuden.Signiert. Öl/Holz, 36 x 54 cm. ...[more]

Stademann, Adolf 1824 München - 1895 München Winterliche Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 25 x 49 cm. ...[more]

Spitzer, Emanuel 1844 Papa - 1919 Waging Papa hat getanzt.Signiert und betitelt. Öl/Lwd., 62 x 82 cm. ...[more]

  • 1486 item(s)