Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 1000)

  • (Lots: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 4931422

1486 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1486 item(s)

Unbekannter Meister 19./20. Jhdt. Polderlandschaft.Öl/Lwd., 50 x 77 cm. ...[more]

Chinesischer Meister Um 1950 Opiumraucher.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 38 cm. ...[more]

Brunel de Neuville, Alfred 1852 Paris - 1941 Paris Vier Kätzchen mit Milchschale.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 65 cm. ...[more]

Brunel de Neuville, Alfred 1852 Paris - 1941 Paris Katzenbande.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 65 cm. ...[more]

Bigaud, Wilson 1931 Port au Prince - 2010 Petit Goave Dorftreiben.Signiert. Öl/Platte, 60 x 60 cm. ...[more]

Lovatti, Augusto 1852 Rom - 1921 Neapel Capri.Signiert u. betitelt. Öl/Lwd., 41 x 67 cm. ...[more]

Lucas, Willy 1884 Bad Driburg - 1918 Garmisch Partenkirchen Flusslandschaft im Winter.Signiert. Öl/Malk., 50 x 70 cm. ...[more]

Lucas, Willy 1884 Bad Driburg - 1918 Garmisch Partenkirchen Fischerhafen.Signiert. Datiert (19) 09. Öl/Holz, 40 x 50 cm. ...[more]

Marr, Heinrich 1807 Hamburg - 1871 München Eine erfolgreiche Jagd.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 64 cm. ...[more]

Meuron, Maximilien de 1785 Corcelles-près-Concise - 1868 Neufchatel Alpine Dorfansicht mit Flusslauf.Monogr. Öl/Lwd., 53 x 68 cm. ...[more]

Deutscher Meister Anfang 20. Jhdt. Hamburger Hafen.Öl/Lwd., 70 x 80 cm. ...[more]

Cortazzo, Oreste 1830/36 Rom - 1912 Rom Das Fest unter der Glaskuppel.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 16,5 x 28,5 cm. ...[more]

Deutscher Meister 18. Jhdt. Bello.Öl/Lwd./doubl., 104 x 164 cm. ...[more]

Deutsche Schule Um 1900 Badende.Ölstudie. Lwd./Platte, 55 x 43,5 cm. ...[more]

Lot 1559

Drei Gemälde

Drei Gemälde Verschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd., bzw. Öl/Platte, 44 x 44 cm, 25 x 30 cm und 18 x 24 cm. ...[more]

Doll, Anton 1826 München - 1887 München Ansicht von Basel.Signiert. Gouache. 27,5 x 37,5 cm. ...[more]

Rizek, Emil 1901 Wien - 1988 Wien Mohnblumen.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 50 cm. Rückseite mit Nachlassstempel. ...[more]

Ritter, Eduard 1808 Wien - 1853 Wien Der Gemüsehändler.Signiert. Datiert 1835. Öl/Lwd./doubl., 63 x 50 cm. ...[more]

Radler, Max 1904 Breslau - 1971 München Landschaftsidyll.Signiert. Öl/Malk., 42 x 60 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Küstenszene.Öl/Lwd./Holz, 62 x 45 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt. Sitzende mit Blumenstrauß.Restsignatur. Öl/Lwd., 120 x 78 cm. ...[more]

Kips, Erich 1869 Berlin - 1945 Berlin Blick auf ein Bergmassiv.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Um 1900 Portrait einer rothaarigen Frau.Öl/Lwd., 60 x 50 cm. ...[more]

Koch, Hermann 1856 Dömitz - 1939 München Der Frühling.Signiert. Öl/Malk., 52 x 70 cm. ...[more]

Koch, Hermann 1856 Dömitz - 1939 München Quittenstillleben.Signiert. Öl/Malk., 32 x 45 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1920 Städtische Straßenszene.Öl/Malk., 45 x 60 cm. ...[more]

Deutscher Meister Erste Hälfte 20. Jhdt. Hl. Hieronymus?Öl/Lwd., 96 x 50 cm. ...[more]

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres Telephone.Signiert. Farbradierung. Exemplar: 88/300. 47 x 59 cm (sichtbare Größe). ...[more]

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres Farbradierung mit Goldfarbe. Signiert. 56 x 37,5 cm.

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres Athena.Signiert. Datiert 1965. Radierung und Goldfarbe. 76 x 56 cm. ...[more]

Chwala, Fritz 1872 Wien - 1936 Wien Am Rhein bei Kaiserswerth.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 20 x 30 cm. ...[more]

Deutsche Schule 19. Jhdt. Waldstudie. Aquarell. 40 x 30 cm.

Bredt, Ferdinand Max 1868 Leipzig - 1921 Ruhpolding Am Fenster stehender Frauenakt.Signiert. Datiert 1919. Öl/Lwd., 53 x 30 cm. ...[more]

Mücke, Carl Emil 1847 Düsseldorf - 1923 Düsseldorf Ein verspieltes Kätzchen.Signiert. Öl/Holz, 35 x 22 cm. ...[more]

Poetzelberger, Oswald 1893 Karlsruhe - 1966 Radolfzell am Bodensee Erscheinung.Monogrammiert.Öl/Lwd., 170 x 92 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Ländliches Treiben.Öl/Lwd./doubl., 34 x 44 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Erstes Drittel 20. Jhdt. Straßenszenerie.Öl/Lwd., 75 x 80 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1879 Früchtestillleben.Öl/Lwd., 18 x 23,5 cm. ...[more]

Kleehaas, Theodor 1854 Germersheim - 1929 München Ein hübsches Dirndl.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 70 cm. ...[more]

Kirchner, Albert Emil 1813 Leipzig - 1885 München Aquadukt bei Rom.Monogr. Datiert 1852. Öl/Malk., 20,5 x 32 cm. ...[more]

Kiaerskou, Frederik Chr. J. 1805 Kopenhagen - 1891 Kopenhagen Sommerlandschaft.Monogr. Datiert 1881. Öl/Holz, 18,5 x 24,5 cm. ...[more]

Kips, Erich 1869 Berlin - 1945 Berlin Der Königssee.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]

Klein von Diepold, Maximilian 1873 Kassel Wilhelmshöhe - 1949 Dorndorf Blick auf Nettersheim.Signiert. Öl/Malk., 42 x 52 cm. ...[more]

Jungheim, Julius 1878 Düsseldorf - 1957 Düsseldorf Frühherbst.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]

Jensen, Carl Hornung 1882 Kopenhagen - 1960 Frederiksborg Waldweg.Signiert. Öl/Malk., 28 x 39 cm. ...[more]

Jernberg, Olof 1855 Düsseldorf - 1935 Berlin An der Ostsee.Signiert. Öl/Malk., 32 x 60 cm. ...[more]

Italienische Schule 17./18. Jhdt. Männlicher Rückenakt. Rötelzeichnung. 27 x 20 cm.

Holzapfel, Carl 1865 Berlin - 1926 Kassel Die alte Wassermühle.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]

Monogrammist G.K. Datiert 1951 Stillleben.Öl/Lwd., 60 x 70 cm. ...[more]

Silvestri, Elio 1928 Treviso Ohne Titel.Signiert. Datiert (19) 84. Verso ebenfalls signiert. Öl/Lwd., 196 x 130 cm. ...[more]

Stark, Arthur James 1831 Chelsea - 1902 Nutfield Eine wohlverdiente Pause.Signiert. Datiert 1865. Öl/Lwd., 36 x 40 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Venedig.Öl/Lwd./doubl., 30 x 41,5 cm. ...[more]

Vogel-Plauen, Hermann 1854 Plauen - 1921 Burgstein Die Aufwartung.Signiert. Bezeichnet: Paris. Gouache. 35 x 30 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1942 Topfpflanze und Früchte.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 46 cm. ...[more]

Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Partie bei Xanten.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 53 x 76 cm. ...[more]

  • 1486 item(s)