- Afrika, Ozeania (25)
- Asiatika (26)
- Bücher, Autographen (3)
- Design (40)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (40)
- Glas (25)
- Graphiken (50)
- Keramik (12)
- Möbel, Einrichtung (79)
- Porzellan (90)
- Schmuck (89)
- Silber, Versilbertes (33)
- Skulpturen (39)
- Spielzeug (66)
- Teppiche (33)
- Uhren (20)
- Varia (28)
- Wein, Spirituosen (62)
761 item(s)/page
Damenring GG / WG 14 K bes. mit 2 ZP und 8 kl. Achtkant Dia. Weite 58. * Leg. 585/000 * Gew. 6,8 g
SCHILLING Collier GG/WG 18 K bes. mit kl. Achtkant Dia. zus. ca. 0,50 ct. Handarbeit. Länge ca. 43,0
SCHILLING Collier GG/WG 18 K bes. mit kl. Achtkant Dia. zus. ca. 0,50 ct. Handarbeit. Länge ca. 43,0 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 49,8 g
Damenring Jugendstil GG 14 K besetzt mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,30 ct GET. WEIß / PIQUE und
Memoire Ring WG 14 K besetzt mit 20 Brill.zus. ca. 1,5 cts WEIß - GET. WEIß / SI -PIQUE. Weite 55. *
Memoire Ring WG 14 K besetzt mit 20 Brill.zus. ca. 1,5 cts WEIß - GET. WEIß / SI -PIQUE. Weite 55. * Leg. 585/000 * Gew. 3,4 g
Herrenring WG 18 K mit 3 Brill. zus. ca. 0,70 ct (punziert) WEIß - GET. WEIß / SI. Weite 60/61. *
Herrenring WG 18 K mit 3 Brill. zus. ca. 0,70 ct (punziert) WEIß - GET. WEIß / SI. Weite 60/61. * Leg. 750/000 * Gew. 12,7 g
Damenring WG 14 K bes. mit 7 fac. Saphiren und 3 kl. Achtkant Dia. Weite 54. * Leg. 585/000 * Gew.
Damenring WG 14 K bes. mit 7 fac. Saphiren und 3 kl. Achtkant Dia. Weite 54. * Leg. 585/000 * Gew. 4,8 g
Damenring GG 18 K mit 1 Diamant ca. 1,0 ct NATURAL FANCY / ORANGE BROWN und 12 Brill. zus. ca. 0,6
Damenring GG 18 K mit 1 Brill. ca. 0,8 ct WEIß -LEICHT GET. WEIß / SI-PIQUE und ca. 46 kleinen
Damenring WG 18 K mit 7 Brill. zus. ca. 0,82 ct WEIß - LEIHT GET. WEIß / VVS. Stotzen teilw.
Damenring WG 18 K mit 7 Brill. zus. ca. 0,82 ct WEIß - LEIHT GET. WEIß / VVS. Stotzen teilw. abgetragen. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 3,2 g
Solitärring WG 18 K bes. m. 1 Diam.-Brill. ca, 0,9ct LEICHT GET. WEIß / SI. Weite 54. * Leg. 750/000
Solitärring WG 18 K bes. m. 1 Diam.-Brill. ca, 0,9ct LEICHT GET. WEIß / SI. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 4,4 g
Brillantanhänger ca. 0,95 ct LEICHT GET. WEIß / SI - PIQUE, Fassung PLATIN, Kette PLATIN / WG 14
Brosche Platin / Feingold besetzt mit 1 Dia. ca. 1,02 ct LEICHT GET. WEIß / VVS (laut Expertise).
Armband GG 14 K bes. mit Amethysten, schöne Qualität. Handarbeit. Länge 18 cm. * Leg. 585/000 * Gew.
Armband GG 14 K bes. mit Amethysten, schöne Qualität. Handarbeit. Länge 18 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 28,8 g
Damenring WG 18 K bes. 47 Achtkant Dia. zus.ca. 0,4 ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PIQUE. Weite
Damenring WG 18 K bes. 47 Achtkant Dia. zus.ca. 0,4 ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PIQUE. Weite 51. * Leg. 750/000 * Gew. 4,7 g
Bernsteinstück, cognacfarben. Länge: 11cm / Breite: 9,5 cm. * Gew. 240,0 g
Mittelteilcollier "Art Déco" Collier Platin, Anhänger GG 14 K, Schauseite platiniert, florales
Mittelteilcollier, Rundpanzerkette WG 18 K, mittig navetteförmiges Element GG 14 K , Schauseite weiß
Mittelteilcollier WG 14 K bes. mit 1 Saphirtropfen und 20 Brill. zus. ca. 1,0 cts LEICHT GET. WEIß -
Brosche GG 18 K mit besetzt mit 14 Zuchtperlen, z.T. gebohrt, 4 wohl Citrintropfen und 8 rundfac.
Mittelteilcollier GG/WG 14 K besetzt mit 1 rosa Turmalin ca. 17x11 mm und 8 Achtkant Diamanten.
Mittelteilcollier GG/WG 14 K besetzt mit 1 rosa Turmalin ca. 17x11 mm und 8 Achtkant Diamanten. Länge ca. 42 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 24,9 g
Damenring GG 18 K/ PLATIN besetzt mit 1 Brill. ca. 1,0 cts WEIß / VS. Handarbeit. Weite 56. * Leg.
Damenring GG 18 K/ PLATIN besetzt mit 1 Brill. ca. 1,0 cts WEIß / VS. Handarbeit. Weite 56. * Leg. GG/PT * Gew. 14,3 g
Brosche GG 18 K besetzt mit 2 Amethysten und 29 Brill. zus. ca. 0,6 ct WEIß/ VS - SI. Länge ca. 5,
Brosche GG 18 K besetzt mit 2 Amethysten und 29 Brill. zus. ca. 0,6 ct WEIß/ VS - SI. Länge ca. 5,0 cm. Handarbeit. * Leg. 750/000 * Gew. 22,3 g
Collier GG 18 K, Kugelkette, Mittelteil girlandenförmig angeordnet besetzt mit Citrinen ( oval-,
Clipeinhänger GG 18 K, Handarbeit, besetzt mit Peridot, Granaten (teilw. besch.) und Achtkant Dia.
Collier GG 18 K mit Verlängerunskettchen und Kreuzanhänger GG 18 K; Clip besetzt mit Topasen und
Armband WG 18 K besetzt mit Saphiren und 42 Brill. zus. ca. 2,25 cts WEIß / VS. Länge ca. 17 cm.
Armband WG 18 K besetzt mit Saphiren und 42 Brill. zus. ca. 2,25 cts WEIß / VS. Länge ca. 17 cm. Sicherheitsschloß. * Leg. 750/000 * Gew. 29,4 g
Armband WG 18 K besetzt mit Saphir Karées und 15 Brill. zus. ca. 1,9 cts WEIß / VS und 4 Navette
Einhänger WG 14 K mit Diam. ca. 0,80ct WEIß / PIQUE 1. Clipmechanik. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6 g
Brosche WG 18 K mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,40 ct FEINES WEIß - WEIß / VSI - SI. Länge ca. 3,5 cm. *
Brosche WG 18 K mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,40 ct FEINES WEIß - WEIß / VSI - SI. Länge ca. 3,5 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 22,7 g
Brosche WG 14 K mit Altschliff Diamanten ca. 1,0 ct. Länge ca. 6 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 10,2 g
Creolen (Paar) GG 18 K bes. mit 50 Brill. zus. ca. 0,25 ct WEIß / VS - PIQUE. Durchm. ca. 2,0
Creolen (Paar) GG 18 K bes. mit 50 Brill. zus. ca. 0,25 ct WEIß / VS - PIQUE. Durchm. ca. 2,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 9,1 g
Damenring GG 18 K bes. mit 7 Brill. zus. ca. 1,5 ct (punziert) WEIß / SI. Weite 52. Rotes Etui
Damenring GG 18 K bes. mit 7 Brill. zus. ca. 1,5 ct (punziert) WEIß / SI. Weite 52. Rotes Etui anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 5,2 g
Bernsteincollier, endlos ohne Verschluß; Länge ca. 80 cm. * Gew. 129,7 g
TISCHUHR "HOUR LAVIGNE" Frankreich, 20.Jh., vergoldetes Metallgehäuse mit Applikationen, weißes
PENDULE "DU CHATEAU" Fa. Schmid-Schlenker/Schwenningen, Messing-Säulengehäuse, komplett verglast,
Herrenuhr "GLASHÜTTE Senator Navigator" mit braunem Lederband, Automatikwerk, Originalbox und
Herrenuhr "GLASHÜTTE Senator Navigator" mit braunem Lederband, Automatikwerk, Originalbox und Umkarton sowie Gebrauchsanweisung anbei;
ATMOS-TISCHUHR Jaeger Le Coultre, Mitte 20.Jh., allseitig verglastes Gehäuse aus vergoldetem
JUNGHANS Mitte 20.Jh., Meister-Tischuhr, Messinggehäuse, schauseitig rundes Zifferblatt, darauf
ATMOS UHR Jaeger-LeCoultre, vergoldetes Gehäuse, fünfseitig verglast, weiß gefasster Ziffernring mit
NEUENBURGER PENDULE 19.Jh., geschwungenes, schwarz gefasstes Holzgehäuse mit Golddekor, verglaste
FIGURENPENDULE 19.Jh., Trommelgehäuse mit Emailziffernblatt und römisch. Ziffern, neben dem Werk
BLANCPAIN Herrenuhr, Ultra Slim, Cal. PIGUET 71, Automatik, GG 18 K. No. 1152, braunes Lederband (
BLANCPAIN Herrenuhr, Ultra Slim, Cal. PIGUET 71, Automatik, GG 18 K. No. 1152, braunes Lederband (nicht Original!). * Leg. 750/000
CARTIER Damenuhr, GG 18 K , Handaufzug, ZB hat Risse, Original Lederband mit Stiftschließe (
CARTIER Damenuhr, GG 18 K , Handaufzug, ZB hat Risse, Original Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert!). * Leg. 750/000
DPU (Deutsche Präzisionsuhr Original Glashütte), Taschenuhr, Savonette, GG 14 K (auch SD), Werk
Taschenuhr "OMEGA" GG 14 K, 1920 er Jahre, Cal.35.5L, Werk No. 6050482, gehäuse Nr. 722; Schöne
WEMPE Damenuhr GG 18 K, Quarzwerk, Batterie muss noch erneuert werden, Funktion geprüft, schwarzes
ROLEX Herrenuhr Oyster Perpetual Date Just Bicolour, Referenznr.16013 / Seriennr.5650504, Stahl /
EMPIRE-PORTALUHR Frankreich, 19.Jh., Bronze vergoldet, ziselierter Dekor mit Akanthus-Fries, der
SCHWARZWALDUHR 19./20. Jh., Schild mit gedrücktes Oklat mit farbiger Bemalung, röm. Zahlen, 1/2
SCHWARZWALDUHR 2.Hälfte 19.Jh., rechteckiges Gehäuse mit Hinterglasmalerei, röm. Zahlen, HxB:24/21
SCHWARZWALDUHR 2.Hälfte 19.Jh., rechteckiges Gehäuse mit Hinterglasmalerei, röm. Zahlen, HxB:24/21 cm. Altersspuren, ungeprüft.
IWC Herrenuhr, Handaufzugswerk, Cal. 401, Werk Nr.: 1421369, 1950er Jahre, ZB hat Verfärbungen, "
JAEGER LE COULTRE Reiseuhr, 1950/60 er Jahre, Metallgehäuse (deutlich ber.), Handaufzugswerk, Cal.
JAEGER LE COULTRE Reiseuhr, 1950/60 er Jahre, Metallgehäuse (deutlich ber.), Handaufzugswerk, Cal.814, Werk-Nr. 1605032. Geh.-Nr.919159;
MEISSEN weiblicher Akt "Der Frühling", 20.Jh., 2.Wahl, Weißporzellan. Dreiviertelfigur eines
MEISSEN Figurengruppe "Trunkener Bacchus", Ende 19.Jh., 1.Wahl, Der betrunkene Bacchus auf einem
POTSCHAPPEL(?) herausragende Prunk-Deckelvase, um 1900, 3-teilig. Balusterförmige Korpus auf
MEISSEN Jugendstil-Figur "Venus", 20.Jh., 1.Wahl, nach einem Entwurf von Prof. Paul Scheurich aus
MEISSEN Gärtnerin mit Vogelkäfig, 20.Jh., 1.Wahl, nach einem Entwurf von Johann Joachim Kaendler
761 item(s)/page