- Afrika, Ozeania (25)
- Asiatika (26)
- Bücher, Autographen (3)
- Design (40)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (40)
- Glas (25)
- Graphiken (50)
- Keramik (12)
- Möbel, Einrichtung (79)
- Porzellan (90)
- Schmuck (89)
- Silber, Versilbertes (33)
- Skulpturen (39)
- Spielzeug (66)
- Teppiche (33)
- Uhren (20)
- Varia (28)
- Wein, Spirituosen (62)
761 item(s)/page
1 Flasche LAPHROIG, EXCLUSIV MALTS, 10 Jahre alt, destilliert 1996, Cask No. 3683, 700 ml, 53,3%
1 Flasche LAPHROIG, EXCLUSIV MALTS, 10 Jahre alt, destilliert 1996, Cask No. 3683, 700 ml, 53,3% in Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche MURRAY McDAVID BEN NEVIS, 9 Jahre alt, 1999, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE
1 Flasche MURRAY McDAVID BEN NEVIS, 9 Jahre alt, 1999, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche Single Mash Pot, "The Spirit Drink", kein Single Malt, 3 Jahre gereift, 500 ml,50%, MAy
1 Flasche Single Mash Pot, "The Spirit Drink", kein Single Malt, 3 Jahre gereift, 500 ml,50%, MAy 2009, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche MURRAY McDAVID BEN NEVIS, 8 Jahre alt, 1999, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE
1 Flasche MURRAY McDAVID BEN NEVIS, 8 Jahre alt, 1999, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche MURRAY McDAVID TOBERMORY, 12 Jahre alt, 1995, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO
1 Flasche MURRAY McDAVID TOBERMORY, 12 Jahre alt, 1995, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche MURRAY McDAVID BOWMORE, 1998, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche MURRAY McDAVID LONGMORN, 12 Jahre alt, 1994, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE
1 Flasche MURRAY McDAVID LONGMORN, 12 Jahre alt, 1994, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche MURRAY McDAVID GLENDULLAN, 14 Jahre alt, 1993, Cask Typ: Bourbon/Rioja, Speyside, Limiteed
1 Flasche SCOTT'S SELECTION GLENLIVET, 28 Jahre alt, Single Highland Malt, destilliert 1977,
1 Flasche Rum aus Peru RON MILLONARIO, Reserva Especial, 700 ml, 40%, im Karton, Altersspuren, NO
1 Flasche Rum aus Peru RON MILLONARIO, Reserva Especial, 700 ml, 40%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche BRECHIN NORTH PORT, 28 Jahre alt, Natural Cask Strength, destilliert 1977, abgefüllt 2005,
1 Flasche MILLBURN, Rare Malts Selection, 35 Jahre alt, Natrual Cask Strength, Limited Edition,
1 Flasche TALISKER, The Destillers Edition, 11 Jahre alt, destilliert 1999, abgefüllt 2010, TD-S:5
1 Flasche CARN MOR, "Celebration ot the Cask", 28 Jahre alt, destilliert 1982, abgefüllt 2010,
1 Flasche TOMINTOUL MACKILLOP'S Choice, 41 Jahre alt, destilliert 1966, abgefüllt 2007, Single
1 Flasche GLENFARCLAS 105, Singel Malt, 700 ml, 60%, in Metallbox, Altersspuren, NO SHIPPING TO
1 Flasche GLENFARCLAS 105, Singel Malt, 700 ml, 60%, in Metallbox, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche SIGNATORY VINATGE LINKWOOD, The Decanter Collection, 15 Jahre alt, destilliert 1991,
1 Flasche SPEYMALT MACALLAN, Gordon & Macphail , Vintage 1978, destilliert 1978, abgefüllt, 1998.
1 Flasche MACALLAN, THE CROSS HILL, 1989, abgefüllt 2010, Cask Strength, Sherry Cask, Limited
1 Flasche MACALLAN, THE CROSS HILL, 1989, abgefüllt 2010, Cask Strength, Sherry Cask, Limited Edition, 700 ml, 52,4%, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche OLD SPEYSIDE M&H Cask Selection, 1966, abgefüllt 2006, insg. 270 Flaschen, 700 ml, 45,
1 Flasche OLD SPEYSIDE M&H Cask Selection, 1966, abgefüllt 2006, insg. 270 Flaschen, 700 ml, 45,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche GLEN GRANT, Gordon&MacPhail, Speyside , 1960 abgefüllt 2009, 700 ml, 40%, NO SHIPPING TO
1 Flasche GLEN GRANT, Gordon&MacPhail, Speyside , 1960 abgefüllt 2009, 700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche NORTH PORT-BRECHIN, Gordon & MacPhail, Connoisseurs Choice, 1982, abgefüllt 2008,700 ml,
1 Flasche NORTH PORT-BRECHIN, Gordon & MacPhail, Connoisseurs Choice, 1982, abgefüllt 2008,700 ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche GORDON & MACPHAIL SPEYMALT from MACALLEN VINTAGE, 1971, abgefüllt 2009, Speyside, 700
1 Flasche GORDON & MACPHAIL SPEYMALT from MACALLEN VINTAGE, 1971, abgefüllt 2009, Speyside, 700 ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche MOUNT GAY RUM, Barbados, extra old, 1 Liter, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche Champagne, Cuvée DOM PERIGNON, 1976, 750 ml, im ungeöffneten Karton, Siegel noch intakt,
1 Flasche Champagne, Cuvée DOM PERIGNON, 1976, 750 ml, im ungeöffneten Karton, Siegel noch intakt, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche Cognac, Pierre Seguinot & Fils, Reserve, 700 ml, 40%, in Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche STRATHISLA DUNCAN TAYLOR, 41 Jahre alt, Speyside, destilliert 167, abgefüllt 2008, Cask
1 Flasche THE BALVENIE, 30 Jahre alt, Singele Malt Whisky, 700 ml, 47,3 %, in aufwändiger Holzbox,
1 Flasche THE BALVENIE, 30 Jahre alt, Singele Malt Whisky, 700 ml, 47,3 %, in aufwändiger Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche MACALLAN FINE OAK, 25 Jahre alt, Single Malt Highland Scotch Whisky, 700 ml, 43%, in
1 Flasche MACALLAN FINE OAK, 25 Jahre alt, Single Malt Highland Scotch Whisky, 700 ml, 43%, in Box, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche HIGHLAND PARK Singel Malt Scotch Whisky, 30 Jahre alt, 700 ml, 48,1 %, in Holzbox, NO
1 Flasche HIGHLAND PARK Singel Malt Scotch Whisky, 30 Jahre alt, 700 ml, 48,1 %, in Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche CHATEAU LAFITE ROTHSCHILD, 1980 750 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche CHATEAU LAFITE ROTSCHILD, 1985, 750 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche CHATEAU MOUTON ROTSCHILD, 1989, Baselitz Edition " Die Mauer: Drüben Jetzt Hier", 750
1 Flasche CHATEAU MOUTON ROTSCHILD, 1989, Baselitz Edition " Die Mauer: Drüben Jetzt Hier", 750 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche CHATEAU MARGAUX, 1986, Premier Grand Cru Classic, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche HENRI GEFFARD Cognac, Premier Cru du Cognac Vielle Reserve, Verrieres=16130 Segonzac,
1 Flasche HENRI GEFFARD Cognac, Premier Cru du Cognac Vielle Reserve, Verrieres=16130 Segonzac, 700 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
1 Flasche ETCHART Armagnac, 1942 700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
UMGELTER, HERMANN LUDWIG (1891-1962): Winterlicher Flusslauf, Bäume an einem Flusslauf mit tlw.
PILTZ, OTTO ( 1846-1910): unter einer Weinlaube sitzende Kinder beim Stricken, 19. Jh., Öl/Lwd.,
DILL, OTTO (1884-1957): "Ausritt an der See", Reiter und Doggen am Strand, 19./20. Jh., ÖL/Lwd.,
LENBACH, FRANZ SERAPH VON (Attrib.; 1836-1904): Porträt (Skizze) Otto Fürst von Bismarck, mit
EICHSTAEDT, RUDOLPF (RUDOLF; 1857-1924): Holländisches Stubeninterieur mit geöffnetem Fenster, 19./
MURTIC, EDO (1921-2004): Abstrakte Farbkomposition, 1982, Acryl/Karton,22,5x33,5 cm, sign. und
MURTIC, EDO (1921-2004): Abstrakte Farbkomposition, 1982, Acryl/Karton,22,5x33,5 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen, Altersspuren.
SOUZA, FRANCIS NEWTON (Hauptvertreter der Indischen Moderne; 1924-2002): Ohne Titel (Kopf/head),
POLKE, SIGMAR (1941-2010): Ohne Titel, 20. Jh., 3 Bl. Mischtechnik auf liniertem Papier, je 20x15
PORDENONE, GIOVANNI ANTONIO DE'SACCHIS, Kopie nach: "Madonna mit Buch", wohl 19. Jh., Öl/Lwd., 83x69
ADAM, RICHARD BENNO (1873-1937): "In der Puszta", 1922, Hirten mit Esel am Lagerfeuer, eine
POSE, EDUARD WILHELM (1812-1878; deutscher Landschaftsmaler, Düsseldorfer Schule): "Blick auf
PIPPEL, OTTO EDUARD (1878-1960): "Altwasser", 19./20. Jh., Öl/Holz, ca. 53x43 cm, sign. u.r., Rahmen
Ikone. Christus Pantokrator mit Silberoklad. RUSSLAND, 19. Jh. Öl auf Holz, verso Samtabdeckung.
GSCHOSSMANN, LUDWIG (1894/1913-1988): "Fuchsjagd", 20. Jh., Öl/Lwd., 80x100 cm, sign. u.l.,
GSCHOSSMANN, LUDWIG (1894/1913-1988): "Fuchsjagd", 20. Jh., Öl/Lwd., 80x100 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Bez. BURGERMANN, J. (?; 19./20. Jh.): Blick in die Havellandschaft mit Gehöft, Öl/Lwd (rest.,
Bez. BURGERMANN, J. (?; 19./20. Jh.): Blick in die Havellandschaft mit Gehöft, Öl/Lwd (rest., vergilbt), 98x110 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
CHACHO, WLADIMIR (geb. 1956): "Spiel mit der Zeit", 1992, abstrakte Darstellung einer Figur, Öl /
WESSELMANN, TOM (1931-2004): "Clair Sitting with Robe Half Off (Vivienne)", 1993, Farbserigraphie
Bez. PFEIFFER: Herbstwald mit Figurenstaffage, 20. Jh., Öl/Lwd., 27x34 cm, sign. u.l., Rahmen,
Bez. PFEIFFER: Herbstwald mit Figurenstaffage, 20. Jh., Öl/Lwd., 27x34 cm, sign. u.l., Rahmen, Altersspuren.
Konvolut 5 Miniaturen: 3 Bildnisse junger Damen mit tlw. prächtigem Haarschmuck, ein Herr in
KARPINSKI, ALFONS (1875-1961): Blumenstillleben, 19./20. Jh., Öl/Karton., sign. u.l., verso
KARPINSKI, ALFONS (1875-1961): Blumenstillleben, 19./20. Jh., Öl/Karton., sign. u.l., verso Wachssiegel auf Keilrahmen, Altersspuren.
KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Blick in eine schwäbische Landschaft, 19./20. Jh., Öl/Lwd. auf Karton,
761 item(s)/page