Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5028)

  • (Lots: 6001 - 8172)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1021 item(s)
  • 1021 item(s)

Lot 6406

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur Eidechse mit Glasaugen, bestoßen, um 1920, l 24 cm, ...[more]

Lot 6407

Opiumpfeife

Opiumpfeife neuzeitlich , Gelbmetalldekor, im Etui, ...[more]

Muschelschnitzereium 1900, "Das letzte Abendmahl", oval, hinter Glas, im Rahmen, ...[more]

Lot 6409

Zeichnung

Zeichnung Landschaft mit Bäumen und Personen, ovaler Bildausschnitt, 15x10 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 6410

Druck

Druck auf Leinwand, der junge König Ludwig II., in königlicher Robe, doubliert, 107x78 cm, ...[more]

Lot 6411

Anbietschale

Anbietschale Muschelform, mit Eichhörnchen, Standfüßchen, Metall, versilbert, um 1900, h 25 cm, ...[more]

Lot 6412

3 Holzskulpturen

3 Holzskulpturen Moriskentänzer, bunt gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 17 cm, ...[more]

Lot 6413

Bronze

Bronze "Nackte Dame beim Kopfstand ", neuzeitlich, auf Marmorsockel, h 27 cm, ...[more]

Lot 6414

Bronze

Bronze "tanzende dicke Nackte", neuzeitlich, auf Marmorsockel, h 16 cm, ...[more]

Lot 6415

Weihwasserbecken

Weihwasserbecken Italien, 1. Hälfte 20. Jh., weißer Marmor mit bunten Einlagen, Taube, Kreuz und anderes, h 32 cm, ...[more]

Lot 6416

Holzskulptur

Holzskulptur Weihnachtsmotiv, Hl. Familie mit Jesuskind und Schafen, 20. Jh., Grödnertal, bunt gefasst, ...[more]

Paar KerzenleuchterMessing, je zweiflammig, Herrscher hält Kerzen, neuzeitlich, h 23 cm, ...[more]

Lot 6418

Standkreuz

Standkreuz Eisen, 20. Jh., Standfüßchen, h 77 cm, ...[more]

Lot 6419

Holzskulptur

Holzskulptur Hl. Cäcilie, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 60 cm, ...[more]

Prozessionskreuz, 17./18. Jh.Holz mit reichem Messingbeschlag, teilweise graviert, 8 kl. Medaillons, bibl. Szenen, beschädigt, h 54 cm, ...[more]

Lot 6421

Skulptur

Skulptur Gelbmetall, emailliert, China, 20. Jh., Drache, auf Holzsockel, h 22 cm, b 30 cm, ...[more]

Lot 6422

Tischmenage

Lot 6423

Anbietschale

Anbietschale Metall, reich versilbert, England, 20. Jh., drei muschelförmige Schalen, Metallhenkel, 22x24 cm, ...[more]

Lot 6424

Konvolut

Konvolut Spielkarten, um 1900 und später, teilweise im Etui, mit zwei Liliput-Wörterbüchern, Deutsch-Englisch, Englisch-Deutsch, ...[more]

Lot 6425

Konvolut

Konvolut 4 Schnupftabakflaschen, 3x Glas, eingeschmolzen, einmal Holz, Reliefdekor, um 1950, ...[more]

Lot 6426

Holzskulptur

Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, 18./19.Jh., Restfassung, Osteuropa, Teile fehlen, h 54 cm, ...[more]

Lot 6427

Wandkonsole

Wandkonsole Holz, geschnitzt, "Mohr mit Turban", durchbrochen gearbeitet, um 1800, Fassungsschäden, h 79 cm, ...[more]

Wandschränkchen, 19. Jh.Holz, beschnitzt, eintürig, Reliefschnitzerei "Adam und Eva", 48x33x22 cm, ...[more]

Lot 6429

Säbel

SäbelBayr. Unteroffizier, mit Wappen und Löwe, gemarkt WK u. Co., Heinrich Grob, 1908/11, Kgl. Bayr. Rgt. Herzog Carl Theodor, l 93 cm, ...[more]

Lot 6430

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur signiert Eugene Marioton, 1854 - 1933, "der Schlangenbändiger, "Fascinator"", Gießerstempel Paris, h 53 cm, ...[more]

Lot 6431

Essbesteck

Lot 6432

Holzskulptur

HolzskulpturMoriskentänzer, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 22 cm, ...[more]

Lot 6433

Holzskulptur

Holzskulpturvornehme Dame mit einem Goldring, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 22 cm, ...[more]

Lot 6434

Konvolut

Konvolut3 Ballen Bezugsstoffe, floral durchgemustert, Gobelinartig, hochwertig, ...[more]

Pokalglas, um 1900 grün eingefärbtes Kristallglas, facettiert, 6 ovale Medaillons, Emailmalerei, Blumen, Golddekor, h 14,5 cm, ...[more]

Lot 7002

Fayencekanne

Fayencekanne 20. Jh., blauer Landschaftsdekor, beschädigt, Zinngarnitur, h 26 cm, ...[more]

Lot 7003

Glaskrug

Glaskrugkobaltblau mit Dekor von Ludwig II., Zinndeckel, neuzeitlich, h 23 cm, ...[more]

Lot 7004

Wappenglas

Wappenglasfarblos, graviertes Wappen, eingeschmolzene Blasen, Goldrand, h 28 cm, 1. Hälfte 20. Jh., ...[more]

Lot 7005

Steinzeugkrug

Steinzeugkrugbraun, Manufaktur Villeroy u. Boch, Mettlach, Nr. 1526, mit graviertem Zinndeckel, Boden mit Chip, Bodenmarke, h 20,5 cm, ...[more]

Lot 7006

Prunkhenkelvase

Lot 7007

Glasbecher

Glasbecherkobaltblaues Glas, goldenes Band mit Motiven der griechischen Mythologie, signiert Moser, Karlsbad, h 15 cm, ...[more]

Lot 7008

Jugendstilvase

Jugendstilvase Emile Galle, beige mit reichem floralen Dekor, bezeichnet, Frankreich um 1930, h 28 cm, ...[more]

Lot 7009

Henkelschälchen

Lot 7010

Wandteller

WandtellerPorzellan, China, 19. Jh., reicher Blumen- und Vogeldekor, Randbestoßung und Sprung, d 44 cm, ...[more]

Lot 7011

Imariteller

ImaritellerPorzellan, Japan, um 1900, blaurotes florales Dekor, d 42 cm, ...[more]

Lot 7012

Glasvase

Glasvase Jugendstil, orangefarben, winterliche Landschaftsbemalung, signiert Legras, gewellter Rand, um 1920, h 15 cm, ...[more]

Paar Jugendstilvasen Glas, bemalt mit winterlichen Landschaftsszenen, gewellter Rand, Gegenstücke, um 1820, h 34 cm, ...[more]

Lot 7014

Glasvase

Lot 7015

3 Weingläser

Lot 7016

Bodenvase

BodenvaseChina, Porzellan, um 1900, bemalt, Szenen aus dem chinesischen Leben, h 58 cm, ...[more]

Henkelkrug, 19. Jh.Glas, beschliffen, Engeldekor, Standring und Deckel aus Zinn, h 19 cm, ...[more]

Lot 7019

Deckelvase

Lot 7020

Trinkgarnitur

Trinkgarnitur1 Karaffe, 6 Becher, cognacfarbenes Glas, Golddekor, beschliffen, Vogel- und Landschaftsdekor, h 9 + 27 cm, ...[more]

Teekanne mit StövchenPorzellan, Frankreich, blauer Fond, Blumendekor, teilvergoldet, h 24 cm, ...[more]

Lot 7022

Deckelvase

DeckelvasePorzellan, Manufaktur Herend, Blumenmalerei, Goldrand, blaue Bodenmarke, h 14 cm, ...[more]

Lot 7023

3 Obstteller

3 ObsttellerPorzellan, Manufaktur KPM-Berlin, bemalt, verschiedene Motive, Reliefrand, vergoldet, Zeptermarke und Reichsapfel, d 19 cm, ...[more]

Lot 7024

4 Fayenceteller

4 Fayencetellerbemalt, Vier Jahreszeiten, Frankreich, 19. Jh., Randbestossungen, d 23 cm, ...[more]

Lot 7025

Paar Deckelvasen

Paar DeckelvasenPorzellan, Manufaktur Delft, blaue Bemalung, Windmühlen, Nr. 8222, blaue Bodenmarke, h 36 cm, ...[more]

Lot 7026

Glaskaraffe

GlaskaraffeBernsteinfarben, irisierend, Trinkspruch, Zinndeckel, um 1920, h 38 cm, ...[more]

Lot 7027

Porzellankanne

Porzellankannefloral bemalt, vergoldet, minimale Henkelbeschädigung, blaue Bodenmarke, Manufaktur KPM-Berlin, h 24 cm, ...[more]

Lot 7028

Majolikaskulptur

MajolikaskulpturSchäfer mit Schafen, Hirtenstab fehlt, bunt bemalt, Bodenmarke Karlsruhe, h 28 cm, ...[more]

Lot 7029

Steinzeughumpen

SteinzeughumpenWesterwald, grau-blau, Zinndeckel, 19. Jh., h 46 cm, ...[more]

Lot 7030

Zierei

ZiereiGlas, floral bemalt, Gelbmetallmontur, 20. Jh., h 15 cm, aufklappbar, ...[more]

Lot 7031

Konvolut

Konvolut3 Hummelfiguren "Mädchen", "Lesestunde", "musizierende Engel", h 13 - 16 cm, bunt bemalt, Manufaktur Goebel, ...[more]

  • 1021 item(s)