1021 item(s)/page
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur Eidechse mit Glasaugen, bestoßen, um 1920, l 24 cm, ...[more]
Muschelschnitzerei
Muschelschnitzereium 1900, "Das letzte Abendmahl", oval, hinter Glas, im Rahmen, ...[more]
Zeichnung
Zeichnung Landschaft mit Bäumen und Personen, ovaler Bildausschnitt, 15x10 cm, im Rahmen, ...[more]
Anbietschale
Anbietschale Muschelform, mit Eichhörnchen, Standfüßchen, Metall, versilbert, um 1900, h 25 cm, ...[more]
3 Holzskulpturen
3 Holzskulpturen Moriskentänzer, bunt gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 17 cm, ...[more]
Bronze
Bronze "Nackte Dame beim Kopfstand ", neuzeitlich, auf Marmorsockel, h 27 cm, ...[more]
Bronze
Bronze "tanzende dicke Nackte", neuzeitlich, auf Marmorsockel, h 16 cm, ...[more]
Weihwasserbecken
Weihwasserbecken Italien, 1. Hälfte 20. Jh., weißer Marmor mit bunten Einlagen, Taube, Kreuz und anderes, h 32 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Weihnachtsmotiv, Hl. Familie mit Jesuskind und Schafen, 20. Jh., Grödnertal, bunt gefasst, ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterMessing, je zweiflammig, Herrscher hält Kerzen, neuzeitlich, h 23 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Hl. Cäcilie, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 60 cm, ...[more]
Prozessionskreuz, 17./18. Jh.
Prozessionskreuz, 17./18. Jh.Holz mit reichem Messingbeschlag, teilweise graviert, 8 kl. Medaillons, bibl. Szenen, beschädigt, h 54 cm, ...[more]
Skulptur
Skulptur Gelbmetall, emailliert, China, 20. Jh., Drache, auf Holzsockel, h 22 cm, b 30 cm, ...[more]
Tischmenage
Anbietschale
Anbietschale Metall, reich versilbert, England, 20. Jh., drei muschelförmige Schalen, Metallhenkel, 22x24 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut Spielkarten, um 1900 und später, teilweise im Etui, mit zwei Liliput-Wörterbüchern, Deutsch-Englisch, Englisch-Deutsch, ...[more]
Konvolut
Konvolut 4 Schnupftabakflaschen, 3x Glas, eingeschmolzen, einmal Holz, Reliefdekor, um 1950, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, 18./19.Jh., Restfassung, Osteuropa, Teile fehlen, h 54 cm, ...[more]
Wandkonsole
Wandkonsole Holz, geschnitzt, "Mohr mit Turban", durchbrochen gearbeitet, um 1800, Fassungsschäden, h 79 cm, ...[more]
Wandschränkchen, 19. Jh.
Wandschränkchen, 19. Jh.Holz, beschnitzt, eintürig, Reliefschnitzerei "Adam und Eva", 48x33x22 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur signiert Eugene Marioton, 1854 - 1933, "der Schlangenbändiger, "Fascinator"", Gießerstempel Paris, h 53 cm, ...[more]
Essbesteck
Holzskulptur
HolzskulpturMoriskentänzer, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 22 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturvornehme Dame mit einem Goldring, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 22 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut3 Ballen Bezugsstoffe, floral durchgemustert, Gobelinartig, hochwertig, ...[more]
Pokalglas, um 1900
Pokalglas, um 1900 grün eingefärbtes Kristallglas, facettiert, 6 ovale Medaillons, Emailmalerei, Blumen, Golddekor, h 14,5 cm, ...[more]
Fayencekanne
Fayencekanne 20. Jh., blauer Landschaftsdekor, beschädigt, Zinngarnitur, h 26 cm, ...[more]
Glaskrug
Glaskrugkobaltblau mit Dekor von Ludwig II., Zinndeckel, neuzeitlich, h 23 cm, ...[more]
Wappenglas
Wappenglasfarblos, graviertes Wappen, eingeschmolzene Blasen, Goldrand, h 28 cm, 1. Hälfte 20. Jh., ...[more]
Steinzeugkrug
Steinzeugkrugbraun, Manufaktur Villeroy u. Boch, Mettlach, Nr. 1526, mit graviertem Zinndeckel, Boden mit Chip, Bodenmarke, h 20,5 cm, ...[more]
Prunkhenkelvase
Glasbecher
Glasbecherkobaltblaues Glas, goldenes Band mit Motiven der griechischen Mythologie, signiert Moser, Karlsbad, h 15 cm, ...[more]
Jugendstilvase
Jugendstilvase Emile Galle, beige mit reichem floralen Dekor, bezeichnet, Frankreich um 1930, h 28 cm, ...[more]
Henkelschälchen
Wandteller
WandtellerPorzellan, China, 19. Jh., reicher Blumen- und Vogeldekor, Randbestoßung und Sprung, d 44 cm, ...[more]
Imariteller
ImaritellerPorzellan, Japan, um 1900, blaurotes florales Dekor, d 42 cm, ...[more]
Glasvase
Glasvase Jugendstil, orangefarben, winterliche Landschaftsbemalung, signiert Legras, gewellter Rand, um 1920, h 15 cm, ...[more]
Paar Jugendstilvasen
Paar Jugendstilvasen Glas, bemalt mit winterlichen Landschaftsszenen, gewellter Rand, Gegenstücke, um 1820, h 34 cm, ...[more]
Glasvase
Glasvase Deutsch, um 1940, orangefarbener Rand, Landschaftsbemalung mit Boot und Haus, signiert P. Jos, h 15,5 cm, ...[more]
3 Weingläser
3 Weingläser weiß mit Rosenbemalung, Goldrand, Fuß farblos, 20. Jh., h 17,5 cm, ...[more]
Bodenvase
BodenvaseChina, Porzellan, um 1900, bemalt, Szenen aus dem chinesischen Leben, h 58 cm, ...[more]
KPM - Prunkschatulle
Henkelkrug, 19. Jh.
Henkelkrug, 19. Jh.Glas, beschliffen, Engeldekor, Standring und Deckel aus Zinn, h 19 cm, ...[more]
Deckelvase
Trinkgarnitur
Trinkgarnitur1 Karaffe, 6 Becher, cognacfarbenes Glas, Golddekor, beschliffen, Vogel- und Landschaftsdekor, h 9 + 27 cm, ...[more]
Teekanne mit Stövchen
Teekanne mit StövchenPorzellan, Frankreich, blauer Fond, Blumendekor, teilvergoldet, h 24 cm, ...[more]
Deckelvase
DeckelvasePorzellan, Manufaktur Herend, Blumenmalerei, Goldrand, blaue Bodenmarke, h 14 cm, ...[more]
3 Obstteller
3 ObsttellerPorzellan, Manufaktur KPM-Berlin, bemalt, verschiedene Motive, Reliefrand, vergoldet, Zeptermarke und Reichsapfel, d 19 cm, ...[more]
4 Fayenceteller
4 Fayencetellerbemalt, Vier Jahreszeiten, Frankreich, 19. Jh., Randbestossungen, d 23 cm, ...[more]
Paar Deckelvasen
Paar DeckelvasenPorzellan, Manufaktur Delft, blaue Bemalung, Windmühlen, Nr. 8222, blaue Bodenmarke, h 36 cm, ...[more]
Glaskaraffe
GlaskaraffeBernsteinfarben, irisierend, Trinkspruch, Zinndeckel, um 1920, h 38 cm, ...[more]
Porzellankanne
Porzellankannefloral bemalt, vergoldet, minimale Henkelbeschädigung, blaue Bodenmarke, Manufaktur KPM-Berlin, h 24 cm, ...[more]
Majolikaskulptur
MajolikaskulpturSchäfer mit Schafen, Hirtenstab fehlt, bunt bemalt, Bodenmarke Karlsruhe, h 28 cm, ...[more]
Steinzeughumpen
SteinzeughumpenWesterwald, grau-blau, Zinndeckel, 19. Jh., h 46 cm, ...[more]
Zierei
ZiereiGlas, floral bemalt, Gelbmetallmontur, 20. Jh., h 15 cm, aufklappbar, ...[more]
Konvolut
Konvolut3 Hummelfiguren "Mädchen", "Lesestunde", "musizierende Engel", h 13 - 16 cm, bunt bemalt, Manufaktur Goebel, ...[more]
1021 item(s)/page