1021 item(s)/page
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 1 ovalem Saphir, 1 runden Rubin, 1 rechteckigen Smaragd, ca. 8 g schwer, RM 59, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Mondsteincabochon, Handarbeit, ca. 5 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Opal, punziert Ehinger-Schwarz, Augsburg, modern, Handarbeit, ca. 11 g schwer, RM 60, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 5 Ringschienen, mit 15 verschiedenen Edelsteinen, Saphir, Rubin, etc., Krampenfassung, ca. 6 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 8 kl. Brillanten, 9 Saphiren, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 57, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, weiß, d 8 mm, Ringschiene gebrochen, ca. 3 g schwer, RM 57, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 3 Brillanten zus. ca. 0,15 ct., weiß, vsi, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 63, ...[more]
Halskette
Halskette18 kt. Weißgold, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 3 g schwer, l 44 cm, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold Fassung, 1 geschliffener Kristallstein, Brillantform, rund, ca. 2 g schwer, ...[more]
Armreif
Armreif18 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,15 ct., weiß, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 10 g schwer, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 tropfenförmiger Smaragd, Reliefdekor, ca. 5 gr schwer, RM 54, ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Turmalin, teilweise graviert, ca. 4 g schwer, RM 52, ...[more]
Collier, um 1900
Collier, um 190014 kt. Rotgold Schloss, Granatbesatz, 5 reihig, geschliffene Granate, l ca. 40 cm, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 4 kleinen Smaragden, Krampenfassung, ca. 3 gr schwer, RM 48, ...[more]
Halskette
Halskette44 Zuchtperlen, weiß, d ca. 10mm, Magnetverschluss, l ca. 36 cm, ...[more]
Anhänger
Anhänger8 kt. Weißgold, "Kleeblatt", 3 ovale Saphire, 3 kleine Brillanten, ca. 1,5 g schwer, ...[more]
Medaillonanhänger
Medaillonanhänger925er Silber, durchbrochen gearbeitet, 1 Granat, an Flachpanzerkette, zus. ca. 20 g schwer, ...[more]
Paar Ohrstecker
Damenring
Damenring 18 kt. Gelb- und Weißgold mit goldener Südseeperle, 15 mm, 80 Brillanten, 12,63 gr. schwer, zusammen 0,75ct., RM 55, ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Weißgold, besetzt mit zahlreichen Diamanten, zus. ca. 2,5 ct., weiß, vsi, ca. 10 gr. schwer, RM 54, ...[more]
Damenring
Solitärring
SolitärringPlatinfassung, 1 Altschliffdiamant, ca. 1,00 ct., getöntes weiß, si, Krampenfassung, ca. 2 g schwer, RM 53, ...[more]
Collier
CollierPlatinmontur, an 3-reihiger Flussperlenkette, besetzt mit 7 Diamanten , zahlreiche Diamantrosen, l 44 cm, ...[more]
Cartier-Trinity-Ring
Cartier-Trinity-Ring18 kt. Weiß-, Gelb- und Rotgold, Original, 3 Ringe ineinander verschlungen, Nr. 03101B, ca. 7 g schwer, RM 50, ...[more]
Anhänger
Anhänger18 kt. Rot-, Weiß- und Gelbgold, 1 Mabeperle, rund, Handarbeit, ca. 27 g schwer, d 3,7 cm, ...[more]
Brosche, 19. Jh.
Konvolut Edelsteine
Armband
Armband 14 kt. Gelbgold und Rotgold, punziert, bestoßen, l 20 cm, 17g, ...[more]
Münzring
Münzring Fassung 14 kt. Gelbgold, gefasst mit Münze 5 Mark, Deutsches Reich, 10g, RM 56, ...[more]
Armband
Armband 18 kt. Gelbgold, Flachpanzer mit 3 Saphircabochons und 2 Solitärbrillanten, jeweils ca 0,20 ct., wesselton, si, l 19 cm, 24 g, ...[more]
Schmuckgarnitur
Schmuckgarnitur 18 kt. Gelbgold, Damenring und ein Paar Ohrstecker, mit Diamantbesatz, punziert, moderne Form, RM 53, 27g, ...[more]
Isphahan
Pakistan
Pakistanrotgrundig, Laufstellen, durchgemustert, 205x128 cm, ...[more]
Indo Ghoum
Indo Ghoum
Indo Ghoummit Seide, lachsfarben, Mittelmedaillon, 150x92 cm, ...[more]
Perser Brücke
Perser Brückeblau-lachsfarben, durchgemustert, 149x106 cm, ...[more]
Hereke
Indo-Ghoum
Keshan
Geiseler, Hermann
Isphahan
Keshan-Motiv
Farblithographie
Decke, Andreas, 20. Jh.
Bilderteppich
Bilderteppich
Skulptur
Skulptur Metall, Fische im Schilf, um 1960, auf Steinsockel, h 51 cm, ...[more]
1021 item(s)/page