1021 item(s)/page
Konvolut
Konvolut6 Hummelfiguren, verschieden, Mädchen und Jungen, bunt bemalt, Manufaktur Goebel, h 10 - 13 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut7 Hummelfiguren, verschieden, Mädchen und Jungen, bunt bemalt, Manufaktur Goebel, h 9 - 12,5 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut12 Hummel- und Goebel Figuren, Weihnachtsmotive, verschieden, bunt bemalt, Manufaktur Goebel, h 9 - 17 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Paar Porzellanvasen
Paar Porzellanvasenfloral bemalt, 20. Jh., gebaucht, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, Manufaktur KPM-Berlin, h 10 cm, ...[more]
Durchbruchschale
DurchbruchschalePorzellan, floral bemalt, Goldrand, rund, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, 20. Jh., d 20 cm, ...[more]
Durchbruchkörbchen
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturspielende Jungfüchse, unleserlich signiert, 20. Jh., bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanvase
Porzellanvasereicher floraler Golddekor, um 1960, gewellter Rand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, h 17 cm, ...[more]
Konvolut
Deckeldose
Deckeldosefloral bemalt, neuzeitlich, Gelbmetallmontur, Manufaktur Limoges, h 4,5 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut5 Teile Meissen, Vase, Tablett, Koppchen und 2 Deckeldosen, floral bemalt, neuzeitlich, blaue Schwertermarke, ...[more]
Blattschale
BlattschalePorzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, 20x16,5 cm, ...[more]
2 Porzellanfiguren
Konvolut
Konvolut
Gläserset
Erinnerungskrug
Tischspiegel
Tischspiegel um 1920, Porzellanrahmen mit aufgesetzten Blüten, bestoßen, h 23 cm, ...[more]
Konvolut Apothekergefäße
Konvolut Apothekergefäße3 Albarellos, Fayence, wohl 18./19. Jh., bemalt, blaues Dekor, verschieden, teilweise bestoßen, h 22-27 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellankopfpuppe
Anbietschale
AnbietschalePorzellan, weiß, rund, gewellter Rand, Blütenform, h 16 cm, d 27 cm, ...[more]
Ziervase
Porzellanskulptur
Musizierender Putto
Dejeuner
Konvolut
Fayenceteller, um 1800
Fayenceteller, um 1800
Fayenceteller, um 1800 Delft, blaue Blumenmalerei, Rand bestoßen, d 34 cm, ...[more]
Fayenceteller, um 1800
Fayenceteller, um 1800 Manufaktur Delft, bemalt, Blumen- und Ornamentdekor, kl. Chips am Rand, d 25,5 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrugblaue Bemalung, Zinndeckel und Standring, 20. Jh., h 23 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Freimaurer Teller
Freimaurer TellerPorzellan, Tempel, Lodge of Emuation, 1780, bemalt, verschiedene Motive, d 22 cm, ...[more]
Handvase
Handvasekobaltblaues Glas, Jugendstilart, gewellter Rand, h 22 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchterkobaltblaues Glas, floral bemalt, Gelbmetallfuß und -montur, bestossen, England, um 1920, h 22 cm, ...[more]
Glasvase
GlasvaseBernsteinfarben, um 1920, gewellter Rand, gedrehte Form, h 18 cm, ...[more]
Apothekergefäß, 19. Jh.
Apothekergefäß, 19. Jh.Fayence, blaues Dekor, Bauern mit Packesel, bestossen, h 22 cm, ...[more]
Porzellankrippe
Deko-Zug
Deko-Zug aus Glas, teilweise Swarovski, auf Deko-Schiene (passig f.d. Swarovski-Teile), ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur stehende Jagdhunde, bemalt, grüne Bodenmarke und Rautenpressmarke, Manufaktur Nymphenburg,20. Jh., h 7 cm, b 11 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur sitzender Kakadu auf einem Ast mit Goldkugel, um 1960 bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 25 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur weiß, teilvergoldet, tanzendes Paar, um 1960, blaue Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 30 cm, ...[more]
4 Porzellanfiguren
Porzellanskulptur
Porzellanvase
Porzellanvase blau-weiß, bemalt, Segelschiff auf hoher See, grüne Bodenmarke, Royal-Copenhagen, Dänemark, 20. Jh., h 16,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanservice
Paar Kerzenleuchter
Blumenübertopf
Vorlegeteller
Speiseserviceteile
Deckelschale
Gewürzschälchen
Gewürzschälchen Porzellan, floral bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, neuzeitlich, 8,5x7,5 cm, ...[more]
Nuss-Schälchen
Nuss-Schälchen rund, Porzellan, rote florale Bemalung, Goldrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, d 9,5 cm, ...[more]
Porzellantasse
Porzellantasse mit Unterteller, rote florale Bemalung, Goldrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, Edition von 1976, ...[more]
Porzellananhänger
1021 item(s)/page