Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5028)

  • (Lots: 6001 - 8172)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1021 item(s)
  • 1021 item(s)

Stortenbeker, Pieter1828 - 1898 Haag, Öl auf Leinen, doubliert, Kühe auf der Weide, links unten bezeichnet, 28x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8114

Unbekannt

UnbekanntÖl auf Karton, Pferdekutsche in nächtlicher Umgebung, beschädigt, 1. Hälfte 20. Jh., 39x34 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8116

Holland, 19. Jh.

Holland, 19. Jh.Öl auf Leinen, Spaziergänger am Flußlauf, 22x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8118

Unbekannt

UnbekanntÖlgemälde auf Holz, Bauer mit seinen Pferden bei der Heuernte, neuzeitlich, rechts unten signiert, 10x12 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8119

Unbekannt

UnbekanntÖl auf Holz, leicht bekleidete Dame beim Wein trinken, 20. Jh., 17,5x14 m, im Rahmen, ...[more]

Lot 8120

Holland, um 1900

Holland, um 1900Öl auf Holz, Interieur mit überraschender Zündschnur, 20x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Haus, K., 20. Jh.Öl auf Leinen, Schloß Neuschwanstein bei Füssen, im Hintergrund der Lech, rechts unten signiert, 27x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8122

Mauve, Anton

Mauve, Anton1838 - 1888, Öl auf Holz, Kühe am Bachlauf mit Bäumen, rechts unten signiert, 18x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Öl auf Holz, Schloß Neuschwanstein in Füssen, 15x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8124

England, um 1940

England, um 1940Öl auf Holz, Flußlandschaft mit Brücke und Personen, 8x12,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8125

Fröhlich, E.

Deutsch, frühes 19. Jh.Öl auf Leinen, liegende Nackte mit Putti, schlechter Zustand, 21x39 cm, ...[more]

Lot 8127

Italien, 19. Jh.

Italien, 19. Jh. Öl auf Leinen, Vierwaldstettersee mit Personen und Häusern, 60x75 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8130

Meier, Werner

Meier, WernerÖl auf Leiden, Bachlandschaft im Sommer, links unten signiert und datiert 1907, Farbabplatzungen, 75x99 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8132

Renard, um 1920

Renard, um 1920Öl auf Leinen, Waldlandschaft mit Spaziergängern, rechts unten bezeichnet, Leinwand beschädigt, 18x36 cm, im Rahmen, ...[more]

Unbekannt, um 1900Öl auf Holz, stolzer Hahn in Landschaft, links unten unleserlich signiert, 98x65 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenmalerei, 19. Jh.Öl auf Holz, auf Holzplatte, Madonna mit Jesuskind, Süddeutsch, 99x83 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8136

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Öl auf Leinen, Ziegenhirtin mit einem Jungen auf dem Arm, links unten unleserlich signiert, 70x80 cm, im Prunkrahmen, ...[more]

Lot 8137

Holland, um 1900

Holland, um 1900Öl auf Leinen, Junge beim Suppe essen, daneben liegt das Brot, 85x63 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8138

Italien, um 1800

Lot 8142

Hirsch Peter

Lot 8143

Maurer, Hans

Maurer, HansÖl auf Holz, Rosen in einer Vase, links oben signiert und Ortsbezeichnung München, 39x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8145

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Öl auf Holz, Der Flötenspieler, Kopie nach einem Gemälde von Johann Kupetszky, 55x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8148

Spanien, um 1800

Spanien, um 1800 Öl auf Leinen, gekrönte Madonna mit Jesusknabe, im Umhang, 68x47 cm, im Rahmen, ...[more]

Landschaftsmalerei, um 1940 Ölgemälde auf Holz, Landschaft mit Tieren und Personen, im Hintergrund ein Bauernhaus, 17x22 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenmalerei, um 1800 Öl auf Leinen, doubliert, Madonnendarstellung, schlechter Zustand, Farbabplatzungen, 27x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8151

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh. Öl auf Leinen auf Karton, romantische Flusslandschaft mit Segelboot und Häusern, 13x19 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenmalerei, frühes 19. Jh. Öl auf Holz, Madonna mit verschränkten Armen, 14x11,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Pastellmalerei, um 1820 Pastell auf Papier, Porträt eines Priesters mit Buch, beschädigt, ovaler Bildausschnitt, 42x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8154

Unbekannt

Lot 8156

Heiligenmalerei

Heiligenmalerei Öl auf Leinen, frühes 19. Jh., Hl. Familie mit dem Jesusknaben, 93x70 cm, ...[more]

Lot 8157

Holland, 19. Jh.

Lot 8160

England, 19. Jh.

England, 19. Jh. Öl auf Leinen, Landschaft mit Haus und Personen, 38x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8163

Knaus, Louis

Pilar von Bayern, Maria Pastellmalerei, Gebirgslandschaft mit Häusern, rechts unten signiert und datiert 1904, 31x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Schuster, H. J., 20. Jh.Öl auf Leinen, Porträt eines alten Mannes mit Bart und Goldkette, 60x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8167

Pfund, Alois

Rüdt, August von1900 München 1966, Öl auf Holz, "Sommerliche Bachlandschaft", links unten signiert, 23 x 39 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 1021 item(s)