Creator / Brand
419 item(s)/page
Brillant Rubin Brosche
Girard Perregaux Chrono Gold
Girard Perregaux Chronograph, Gelbgold 750/-, Lederband mit original Schließe Gelbgold 750/-, Box und Papiere, verkauft 1994 in Nürnberg
Omega Seamaster
Omega Seamaster 300, sehr guter Zustand, Box und Zertifikat von Chronext
Ohrclips mit Brillanten
Ohrclips mit Brillanten, Gelbgold 750/-, ca. 16gr., Durchmesser ca. 25mm, Brillanten zus. ca. 0,5ct. in guter Qualität
Brillanten Ring mit Saphir und
Brillanten Ring mit Saphir und Gelbgold 750/-, ca. 5gr.,
Tischventilator JWI
Tischventilator, Hersteller JWI, Kunststoff bernsteinfarben und schwarz, schöner originaler Zustand
Tischlampe
Tischlampe, Modell Big Ben Candle, Höhe verstellbar von ca. 51cm bis 63cm, Metall und Kunststoff, schöner Zustand, wohl 1990er Jahre
Miu Miu Handtasche
Miu Miu Handtasche, Leder Grau, zwei Henkel, sowie Schulterriemen, aufgesetzte Außentasche, sehr guter Zustand
Barwagen
Barwagen, wohl u 1900, wohl Eiche, facettiertes Glas, auf Rollen, sehr schöner Zustand, 73x56x93
Wandlampe LG Paris
Wandlampe, Hersteller LG Paris, Lucien Gau, Modell Honorèe, im Originalkarton, scheinbar unbenutzt
Tischlampe Tecnolumen
Tischlampe, Hersteller Tecnolumen, Modell SF 28, Metall tlw. verchromt, sehr guter Zustand
Akt Gemälde
Akt Gemälde, Öl auf Leinwand, Signiert Ambrosius ´81, Maße: 70 cm x 88 cm, gerahmt, schöner Zustand
Telefon "Deutsche Post"
Telefon mit Wählscheibe, Deutsche Post, Modell W48, schöner Zustand
Vintage Wanduhr
Wanduhr Vintage, Holz, rückseitig Metall, Maße: 40 cm x 40 cm
Taschenuhren 12 Stück, u.a. Doxa
Konvolut aus 12 Taschenuhren, teils Silber, tlw. defekt, u. a. DOXA, Funktion ungeprüft
Taschenuhren 21 Stück
Konvolut aus 21 Taschenuhren, Funktion ungeprüft
Steinhart GMT Ocean Automatic
Herrenarmbanduhr Marke Steinhart, Modell GMT Ocean, Original Box, Original Papiere, sehr guter Zustand
Biedermeier Sessel
Biedermeier Sessel, wohl um 1860, wohl Kirschbaum, gepolsert und im Stil der Zeit bezogen, ordentlicher Zustand mit leichten Gebrauchsspuren
2 Biedermeier Stühle
2 Biedermeier Stühle, wohl um 1860/70, Nussbaum, gepolstert, guter Zustand
Tischlampe
Gemälde Abstrakt
Abstraktes Gemälde, Öl auf Leinwand, Maße: 142 x 103, gerahmt, schöner Zustand
Akt Gemälde
Akt Gemälde, Öl auf Holz, Signiert M.Sprak, Maße: 41 x 36, gerahmt
Kerzenleuchter Andreas Weber
2 Glas Kerzenleuchter, Design Andreas Weber, 1 Leuchter leicht bestossen
Afrikanische Masken
Konvolut aus 7 Afrikanischen Masken und Schnitzereien.
Kunstdruck Derrick Early
Kunstdruck von Derrick Early, 3-teilig, "Galaxy of Graphics", Maße: 94 x 134,5, gerahmt, guter Zustand
Gemälde Abstrakt
Gemälde Abstrakt, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 56 x 47
Gemälde Abstrakt
Gemälde Abstrakt, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 59 x 59
Gemälde T.Denver
Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert T. Denver, Maße: 57 x 67, gerahmt
Gemälde F.Singer
Gemälde, Landschaft, Öl auf Leinwand, signiert F.Singer, Maße: 74 x 94, gerahmt
Gemälde F.Singer
Gemälde, Öl auf Papier, signiert F.Singer, Maße: 56 x 66, gerahmt
Gemälde G.Williams
Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert G.Williams, Maße: 112 x 95, gerahmt
Gemälde Maria mit Kind
Gemälde, Darstellung Maria mit Kind, Öl auf Leinwand, signiert Eckert 1926, Maße: 73 x 102, gerahmt
Gemälde Ägypten
Gemälde, wohl Ägypten, Öl auf Papyrus, Maße: 49 x 57,5, gerahmt
Gemälde Ägypten
Gemälde, wohl Ägypten, Öl auf Papyrus, Maße: 49 x 54,5, gerahmt
Gemälde Stilleben
Gemälde, Blumenstilleben, Öl auf Pappe, Maße: 70 x 58, gerahmt
5 Afrikanische Masken
5 Stück afrikanische Wandmasken, Holz, bemalt
Olivetti Schreibmaschine
Schreibmaschine der Marke Olivetti, im Transportkoffer, wohl 1980er Jahre, Kunststoff rot, guter Zustand,
Afrikanische Figur Frau
Afrikanische Figur Frau, Holz, geschnitzt, Höhe 23 cm
2 Indonesische Figuren
2 Stück Indonesische Figuren, Holz, geschnitzt, 50 und 41 cm
Afrikanische Figuren
2 Afrikanische Figuren, Mann und Frau, Holz, geschnitz, Höhe 11 cm
3 afrikanische Figuren
3 afrikanische Figuren, Holz geschnitzt, guter Zustand
Afrikanische Wandmaske
Afrikanische Wandmaske, geschnitzt und bemalt, Maße: 30 x 28
Gemälde Abstrakt
Gemälde Abstrakt, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 91 x 62, gerahmt
Barockschrank
419 item(s)/page