Creator / Brand
419 item(s)/page
Stilmöbel Sideboard Empire
Stilmöbel Sideboard Empirestil, vier Schubladen mit Messinggriffen, weiß lackiert/lasiert, auf vier konisch zulaufenden Füßen, Maße: 100 x 37 x 77
Tisch Biedermeier
Tisch Biedermeier Biedermeier Tisch Maße: Durchm-Platte 93 cm Höhe 75 cm
Schrank Biedermeier
Schrank Biedermeier Nussbaum furniert, Schubladen im Kopfteil, Furnier im oberen Bereich der Türen beschädigt, aber erhalten 170x55x210
Nähmaschine "Pfaff"
Nähmaschine "Pfaff" Korpus Nussbaum furniert, Nähmaschine Marke Pfaff 68x43x81cm
Buffet Jugendstil
Buffet Jugendstil vermutlich Eiche schwarz gebeizt, original Glasscheiben, Platte der Kommode restaurierungsbedürftig 130x60x185
Große Vitrine
Große Vitrine Imposante Vitrine vermutlich Nussbaum massiv und furniert, schöner Zustand 185x45x230
Garderobenschrank
Garderobenschrank Furniert und interniert, originaler Spiegel, restaurierungsbedürftig, 120x40x198
Tisch mit 4 Stühlen
Tisch mit 4 Stühlen Stilmöbel weiß lackiert, sehr schöner wohnfertiger Zustand Tisch Durchmesser ca. 98cm, H 73cm Sitzhöhe ca. 46cm
Stuhl Spätbiedermeier Nussbaum
Stuhl mit Geflecht
Stuhl mit Geflecht schwarz gebeizt und lackiert Sitzfläche gepolstert, Rückengeflecht
Kleine Kommode
Kleine Kommode furniert und mahagonifarben gebeizt/lackiert, Platte Marmor, zwei Schubladen und eine Tür 46x42x83cm
Saphir-Brillant Ring
Saphir-Brillant Ring Ring Gelbgold 750/-, 9,16gr. Saphir ca. 2,2ct. zahlreiche Diamanten
Brillant Solitär Ring
Brillant Solitär Ring Ring Gelbgold 750/-, 4,66gr. Brillant ca. 0,5ct., sehr gute Farbe und Reinheit
Brillant Solitär Ring
Brillant Solitär Ring Ring Gelbgold 585/-, 3,6gr. Brillant ca. 0,55ct., gute Farbe, sehr gute Reinheit
Brillant Solitär Ring
Brillant Solitär Ring Ring Weißgold 585/-, 4,66gr. Brillant ca. 0,27ct., sehr gute Farbe und Reinheit
Brillant Solitär Ring
Brillant Solitär Ring Ring Gelbgold 585/-, 9,64gr. Brillant ca. 0,5ct., sehr gute Farbe und gute Reinheit
Brillant Solitär Ring
Brillant Solitär Ring Ring Gelbgold 585/-, 1,5gr. Brillant ca. 0,2ct., sehr gute Farbe und Reinheit
Brillantring
Brillantring Ring Gelbgold 585/-, 5,5 gr. zahlreiche Brillanten zus. ca. 2ct., sehr gute Farbe und Reinheit
Brillantring
Brillantring Ring Weißgold 585/-, 2,41gr. 5 Brillanten zus. ca. 0,4ct., sehr gute Farbe und Reinheit
Brillantring
Brillantring Ring Weißgold 750/-, 3,79gr. 11 Brillanten zus. ca. 0,5ct., sehr gute Farbe und Reinheit
Rubin Brillant Ring
Rubin Brillant Ring Ring Weißgold 585/-, 3,75gr. 1 Rubin ca. 0,5ct., 14 Brillanten zus. ca. 0,7ct., sehr gute Farbe und gute Reinheit
Saphir Brillant Ring
Saphir Brillant Ring Ring Gelbgold 585/-, 6,79gr. Saphir ca. 2ct., Brillanten zus. ca. 0,3ct.,
Ring mit Perle und Brillanten
Ring mit Perle und Brillanten Ring Gelbgold 585/-, 6,6gr. 1 Perle Durchmesser ca. 9,5 mm 8 Brillanten zus. ca. 0,5ct.,
Amethyst Brillant Ring
Amethyst Brillant Ring Ring Weißgold 585/-, 4,17gr. Amethyst ca. 11mm Durchmesser Brillant ca. 0,15ct.,
Brillant Herz Anhänger
Brillant Herz Anhänger Weißgold 750/-, 3,2gr. besetzt mit Zahlreichen Brillanten/Diamanten
Diamant Perlen Ohrstecker
Diamant Perlen Ohrstecker Gelbgold/Weißgold 585/-, 4,36gr. je eine Perle ca. 7,5mm Durchmesser je 1 Diamant
Siegelring Lapislazuli
Siegelring Lapislazuli Gelbgold 750/-, 8,13gr. Wappen in Lapislazuli Platte
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger Weißgold 585/- Kette ca. 38cm Anhänger mit Saphir und Brillant
Ohrstecker
Ohrstecker Gelbgold 585/-, ca. 3gr., besetzt mit blauem Farbstein und Brillanten
Otto Schuster
Otto Schuster Ölgemälde Otto Schuster (*1924) Öl auf Holz Maße ohne Rahmen ca. 30x15cm
Bild "Tulpen"
Bild "Tulpen" Öl auf Sperrholz unsigniert Maße ohne Rahmen ca. 16x12,5cm
Franz Kuntner
Franz Kuntner Franz Kuntner, München Öl auf Sperrholz Maße ohne Rahmen ca. 11x14,5cm
Benno (Benedikt) Kögl
Benno (Benedikt) Kögl Blumenstillleben signiert Benno (Benedikt) Kögl (1892-1973), Öl auf Karton Maße ohne Rahmen ca. 24,5x30,5cm
Ernst Brüggemann
Ernst Brüggemann Blumenstillleben Ernst Brüggemann Öl auf Sperrholz Maße ohne Rahmen ca. 40x50cm
Benno (Benedikt) Kögl
Benno (Benedikt) Kögl Blumenstillleben signiert Benno (Benedikt) Kögl (1892-1969) Maße ohne Rahmen 56x62cm
Ölgemälde
Ölgemälde Landschaft unleserlich signiert Öl auf Karton Maße ohne Rahmen ca. 31x38cm
Ernst Brüggemann
Ernst Brüggemann Ernst Brüggemann Landschaftsgemälde Öl auf Sperrholz Maße ohne Rahmen ca. 73x60cm
Ernst Brüggemann
Ernst Brüggemann Ernst Brüggemann Landschaftsgemälde Öl auf Sperrholz Maße ohne Rahmen ca. 60x61cm
Loser Brillant
Loser Brillant Diamant / Brillant Tropfen lt. beiliegendem Zertifikat 0,21ct. Top Wesselton SI 1
Pandora Armband mit 27 Charms
Pandora Armband mit 27 Charms Pandora Armband Silber mit 27 Charms
Pandora Armband mit 32 Charms
Pandora Armband mit 32 Charms Pandora Armband Silber mit 32 Charms
Louis Vuitton Geldbeutel
Louis Vuitton Geldbeutel Original Geldbeutel von Louis Vuitton Neu und unbenutzt in original Verpackung Original Rechnung liegt uns vor.
Piaget Ring
Piaget Ring Original Piaget Ring Blautopas / Brillant 750/- Weißgold Originalzertifikat
Tudor Mini Sub
Ocean Story Armband
Ocean Story Armband Ocean Story Armband Verschluss Sterling Silber kaum getragen Neupreis ca. €300,- im Original Etui
419 item(s)/page