No Image
Auction closed (3 day sale)
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Kalckreuthstr. 4/5, Berlin, 10777, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30 - 218 18 18

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

3153 item(s)
  • List
  • Grid
  • 3153 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Chinesische Champlevévase um 1920, bauchige Bronzevase mit zwei stilisierten Handhaben und umlaufendem Floraldekor, unterseitig sign., H. 36 cm ....

Konvolut Asiatika, 4-tlg., Japanisches Inro aus Bein, eine figürliche Snuffbottel, sowie zwei Elfenbein-Netsukes, eines in Gestalt eines Kaninchen...

Konvolut von Südostasiatika, 4-tlg., 19./20. Jh., Kris mit figürlich geschnitztem Griff und geschwungener Damastklinge, Mandau mit Horngriff und b...

Chinesische Bronzevase mit polchromem Champlevé, um 1920, polychromer Zellenschmelz mit geometrischen und floralen Elementen, im Boden sign., H. 3...

Glocke, China 1. 20. Jh., Messing, umlaufendes Drachenrelief, eingehängt in figürliche Tropenholzschnitzerei, diese best., Gesamtmaße 44 x 30 x 9 ...

Birnkrug, 19. Jh., roter Scherben mit weißer Glasur und Blaumalerei, Zinnmontierung mit springendem Pferd und Monogramm "HK" auf dem Deckel, Haarr...

Paar Wandteller, Ende 19. Jh., Porzellanteller mit Ochsenblutglasur und goldbronzierten Metallgussapplikationen, vollplastisches Kinderpärchen, da...

Anonymer Maler des 19. Jh., kleines Ölgemälde im Stil der ital. Frührenaissance, Madonna mit Christusknabe und Glasschale, Öl/Kupfer, unsign., 13 ...

Brieföffner eines Marquis, Frankreich 19. Jh., vollplastische Figur eines Fischverkäufers aus Elfenbein mit zweischneidigem Blatt und bekröntem Mo...

Loading...Loading...
  • 3153 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots