3153 item(s)/page
Wandgarderobe, um 1880, Eiche massiv, in der Füllung reliefierte Darstellung einer Löwenjagd mit
Wandgarderobe, um 1880, Eiche massiv, in der Füllung reliefierte Darstellung einer Löwenjagd mit Elefanten, 38 x 114 cm
Dekorativer Wandspiegel um 1880, gekehlte Holzrahmung mit plastischer, vergoldeter Stuckverzierung, bekrönt von Puttenpaar, 93 x 104 cm ...[more]
Ankleidepiegel, 20. Jh., Holzrahmung stuckiet und vergoldet, oben verziert mit großer Roccaille-
Dekorative Staffelei um 1880, Eiche massiv, geometrische Kerbschnitzerei und zeittypisches Drechselwerk, 142 x 46 cm
Biedermeier-Tischvitrine um 1820, Kirschbaumholz massiv/furniert, aufklappbarer Deckel, altrest.,
Biedermeier-Tischvitrine um 1820, Kirschbaumholz massiv/furniert, aufklappbarer Deckel, altrest., poliert, 77 x 60 x 43 cm
Satz von 3 Biedermeier-Stühlen, um 1830, Mahagoni massiv/furniert, herausnehmbares Sitzpolster, 85 x
Satz von 3 Biedermeier-Stühlen, um 1830, Mahagoni massiv/furniert, herausnehmbares Sitzpolster, 85 x 49 x 42 cm ...[more]
Wandspiegel, Ende 19. Jh., stuckierte und vergoldete Holzrahmung verziert mit plastischem Blatt-,
Barockes Eckschränkchen, Ende 18. Eiche, versch. andere Hälzer, tw. intarsiert; Messingbeschläge. H.
2 Teppiche, ca. 65 x 29 cm, 71 x 26 cm
Seiden - Wandteppich, 20. Jh., signiert, ca. 122 x 86 cm
2 Teppiche, ca. 60 x 48 cm, 53 x 33 cm
3153 item(s)/page