3153 item(s)/page
Armlehnstuhl im Barock-Stil, Mitte 19. Jh., Nussbaumholz massiv, zeittypisch geschnitztes und
Armlehnstuhl im Barock-Stil, Mitte 19. Jh., Nussbaumholz massiv, zeittypisch geschnitztes und geschweiftes Gestell, 93 x 57 x 43 cm ...[more]
Engl. Vitrinenschrank um 1900, Mahagoni massiv/furniert, 3-seitig verglaster Korpus auf hohen
Pfeilervitrine, Biedermeier um 1820, Mahagoni massiv/furniert, 1-türiger, 3-seitig verglaster Korpus
Vitrinenschrank im Biedermeier-Stil, Mitte 20. Jh., Kirschbaumholz massiv/furniert, 2-türiger
Frz. Tisch, Ende 19. Jh., Nussbaum und andere Hölzer furniert und intarsiert sowie ebonisiert,
Biedermeier Armlehnstuhl, um 1830, Birke massiv, schwarzer Rosshaarbezug, wohnfertig, 103 x 57 x
Biedermeier Armlehnstuhl, um 1830, Birke massiv, schwarzer Rosshaarbezug, wohnfertig, 103 x 57 x 50 cm
Tresen-Schauvitrine, um 1900, mahagoniholzfarbenes lasiertes Holz, allseitig verglaster 1-türiger
Ankleidespiegel, um 1880, profilierter Holzrahmen mit goldbronzierter Stuckverzierung, 116 x 74 cm
Nähtisch im Biedermeier-Stil, Mitte 20. Jh., Kirschbaumholz massiv/furniert, tlw. ebonsiert, Zarge
Nähtisch im Biedermeier-Stil, Mitte 20. Jh., Kirschbaumholz massiv/furniert, tlw. ebonsiert, Zarge mit zwei Schüben, wohnfertig, 83 x 51 x 53 cm
Biedermeier-Eckschrank, um 1820, Kirschbaumholz massiv/furniert, 1-türiger, gerader Korpus mit
Frz. Beistelltischchen, Stilmöbel Mitte 20. Jh., Nussbaum und andere Hölzer furniert und intarsiert,
Aufklappbarer Halbmond-Konsoltisch, frz. Stilmöbel Mitte 20. Jh., Nussbaumholz und andere Edelhölzer
Beistelltisch, Mitte 19. Jh., Magahoni massiv, 4 geschweifte Füße, Balustersäule, geschweifte
Cocktail-Sessel, wohl England 20. Jh., geschweifte Beine, Vollpolster, Floralbezug, 87 x 82 cm
Engl. Teetisch, 20. Jh., Mahagoni massiv, 3-beiniges Gestell in Gestalt menschlicher Beine,
Halbmond-Konsolschränkchen im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Mahagoni furniert mit Bandeinlagen, 3
Fünf Thonet Freischwinger mit Armlehnen, 2. H. 20. Jh., verchromtes Flachstahlgestell mit Lederbezug, dieses zerschlissen, Sitzhöhe 47 cm
Satz von 2 Armlehnsesseln, Stilmöbel Mitte 20. Jh., Holz stiltypisch geschnitzt und weißlich
Buch-/Grafikpresse, Anf. 19. Jh., Eiche massiv, gerader 2-türiger Korpus, Aufsatz mit Schublade
Buch-/Grafikpresse, Anf. 19. Jh., Eiche massiv, gerader 2-türiger Korpus, Aufsatz mit Schublade und 6 Pressplatten, 155 x 63 x 40 cm
Jugendstil-Blumensäule/Palmenpostament, Nussbaumholz massiv, konisches Gestell durchbrochen
Armlehnensessel, 19. Jh., Palisander massiv, mit rotem Samt überzoges geschweiftes Gestell auf
Hoher Beistelltisch im frz. Stil, Mitte 20. Jh., Nussbaumholz massiv/furniert, Gelbguss- und
Hoher Beistelltisch im frz. Stil, Mitte 20. Jh., Nussbaumholz massiv/furniert, Gelbguss- und Messingblechapplikationen, H. 101 cm, D. 38 cm
Barock-Dielen-/Wäscheschrank, Ende 18. Jh., Eiche massiv, 2-türiger zerlegbarer Korpus, an den
Tischvitrine, Louis-Philippe Mitte 19. Jh., Nussbaumholz massiv/furniert, stark geschweiftes Gestell
6 Biedermeierstühle, Anf. 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, wohnfertig, 89 x 54 x 48 cm.
Biedermeier-Scherengondel, Anfang 19. Jh., Mahagoni massiv, Sitz mit Rohrgeflecht, 58 x 61 x 40 cm.
Holl. Kommode im Barock-Stil, 19. Jh., Wurzelnussbaumholz massiv/furniert, geschweifter Korpus auf
Beistelltisch, frz. Stil, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, stuckiert und vergoldet, geschweifte
Gründerzeit-Armlehnstuhl, um 1880, Nussbaumholz massiv, mit zeittypischem Schnitz- und Drechselwerk,
Gründerzeit-Armlehnstuhl, um 1880, Nussbaumholz massiv, mit zeittypischem Schnitz- und Drechselwerk, 79 x 69 x 63 cm ...[more]
Besteck-/Servier-Kommode, England um 1900, Mahagoni massiv, auf hohen Dackelbeinen stehender
Art déco Bar-/Servierwagen um 1920, Messinggestell auf Rädern, untere Glasplatte fehlt, angelaufen, 59 x 67 x 42 cm
Runder Biedermeier-Tisch, um 1820, Birke massiv/furniert, rest. H. 74 cm, D. 90 cm
Asiat. Paravent, Mitte 20. Jh., Tropenholz mit aufwendiger floraler Durchbruchschnitzerei, 150 x 200
Asiat. Paravent, Mitte 20. Jh., Tropenholz mit aufwendiger floraler Durchbruchschnitzerei, 150 x 200 cm
Biedermeier-Eckschrank, um 1830, Mahagoni furniert, Unterteil mit gebauchter Tür, Oberteil mit
Offene Bücheranrichte, Anf. 20. Jh., Nussbaumholz massiv/furniert, vollplastisch geschnitzte
Engl. Bibliotheksleiter, Mitte 20. Jh., nussbaumholzfarbenes Buchenholz, goldgeprägtes Ziegenleder, H. 116 cm, Stufenbreite 45 cm
Vitrine, England Anfang 20. Jh., Mahagoni massiv, räumlich stellbar, auf hohen geschweiften Beinen
Historismus-Pfeilerschrank, um 1880, Eiche massiv, zeittypisch geschnitzt, 1-türiger 2-seitig
Esstisch im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Mahagoni massiv, Zarge mit 2 Schüben, 78 x 150 x 90 cm -
Engl. Armlehnstuhl, Mahagoni massiv, mit Fadeneinlagen und Floralmalerei, 78 x 58 x 43 cm
Historismus-Scherenstuhl, um 1880, Nussbaumholz massiv, allseitig zeittypische Schnitzwerk, im
Historismus-Scherenstuhl, um 1880, Nussbaumholz massiv, allseitig zeittypisches üppiges Schnitzwerk,
Pietra-Dura-Beistelltisch, um 1900 (?), allseitig beschnitzter Holzfuß, gestaltete Platte aus
Pietra-Dura-Beistelltisch, um 1900 (?), allseitig beschnitzter Holzfuß, gestaltete Platte aus verschiedenfarbigem Marmor, H. 60 cm, D. 52 cm
Blumensäule/Palmenpostament im Stil des 19. Jh., Mitte 20. Jh., Nussbaumholz massiv, 6-eckige Platte
Hoher Beistelltisch/Blumensäule/Palmenpostament, Stilmöbel Mitte 20. Jh., Nussbaumholz massiv,
Staffelei um 1900, Nussbaumholz massiv, H. 170 cm, B. 70 cm
Biedermeier-Halbeckschrank, um 1810, Mahagoni massiv/furniert, allseitige 2-farbige Bandintarsie,
Wiener Beistelltisch, Anfang 19. Jh., Nussbaum und andere Hölzer massiv/furniert, 8-eckige Platte
Aussteller-Vitrine, wohl England 20. Jh., Mahagoni massiv, allseitig verglaster Korpus mit 2 Türen
Beistelltisch im Barock-Stil, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, schwarze, weiß geäderte Marmorplatte, H. 74 cm, D. 47 cm
Halbmond-Konsoltisch, Biedermeier um 1820, Kirschholz massiv/furniert, restaurierungsbed., 77 x 70 x
Halbmond-Konsoltisch, Biedermeier um 1820, Kirschholz massiv/furniert, restaurierungsbed., 77 x 70 x 37 cm
Wandspiegel, Mitte 19. Jh., geschweifter Nussbaumholzrahmen mit korrespondierendem Spiegel mit
Wandspiegel, Mitte 19. Jh., geschweifter Nussbaumholzrahmen mit korrespondierendem Spiegel mit Facettenschliff, 69 x 40 cm
3153 item(s)/page