- Außereuropäische Kunst (16)
- Bücher, Autographen (19)
- Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (143)
- Glas (13)
- Graphik (55)
- Militaria, Historika (8)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (57)
- Porzellan (62)
- Schmuck (77)
- Silber, Versilbertes (23)
- Skulpturen, Plastiken (81)
- Uhren, Armbanduhren, Schmuckuhren (28)
- Varia, Sakrale Volkskunst, Volkskunst (254)
- Collectables (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (147)
- Sculpture (81)
- Jewellery (77)
- Porcelain (62)
- Prints (53)
- Furniture (46)
- Religious Items & Folk Art (42)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Clocks (27)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Books & Periodicals (19)
- Glassware (13)
- Lighting (10)
- Chinese Works of Art (9)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Ceramics (7)
- Drawings & Pastels (6)
- Asian Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Coins (4)
- Metalware (3)
- Scientific Instruments (3)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Show only bulk lots
842 item(s)/page
3 Objekte weinseliges Franken: Michel Lauck, Häcker, Ton, signiert und dat. 1963, H. 34 cm;
Joseph Johannes UPHUES (1850-1911), Bogenschütze, Bronze, dunkel patiniert, sign. "J. Uphues",
Spanisch-flämische Schule 15./16. Jh.?, Heiliger Paulus mit dem Buch, Holz, farbig gefasst,
Spanisch-flämische Schule 15./16. Jh.?, Heiliger Paulus mit dem Buch, Holz, farbig gefasst, Altersspuren, H. 110 cm
Büste junge Frau, Holz, farbig gefasst, Farbverluste, Höhe 28 cm
Süddeutsch, 18. Jh., Jesulein mit lockigem, teils noch vergoldetem Haar, Holz, farbig gefasst,
Süddeutsch, 18. Jh., Jesulein mit lockigem, teils noch vergoldetem Haar, Holz, farbig gefasst, Farbverluste, Altersspuren, 31 cm ...[more]
Madonna, 18. Jh., Holz, farbig gefasst. Auf hohem, mit Blättern ornamentiertem Sockel steht die
Böhmen, 19. Jh., Madonna, sog. Holzscheitmadonna, Holz, farbig gefasst, Altersspuren, H. 28 cm
Walter SCHOTT (1861-1938), Kugelspielerin, weiblicher Akt, in der rechten Hand eine Goldkugel, auf
Helmut Gaissbauer (1927-1992), Grafiker, Bildhauer. Abstaktes Objekt. Holz, Höhe 158 cm
Auguste Rodin (1840 - 1917), drei Museumsrepliken: "der Kuss", Bronze, patiniert, auf hohem
Süddeutsch, 18. Jh. Pelikan mit seinen Jungen, Holz, teils Gold und farbig gefasst, aufwändige
Der Denker, Steinskulptur in der Art von Auguste Rodin, polierter Stein in verschiedenen Brauntönen, H. 19 cm ...[more]
Frankreich, 18. Jh., Fächer, Bein, mit Malereien, Kasten von Bühlmayer, Wien,
Großer Moriskentänzer groß, Holz, farbig gefasst, H. 86 cm
Eigenhändiger Brief mit Unterschrift Wilhelm I., deutscher Kaiser und König von Preußen (1797-1888).
Konvolut Bierzipfel, Zipfel, Verbindungen, Studentenverbindung, Sammlungsauflösung
Perkussionswaffe, Pistole -erlaubnisfrei ab 18 Jahren nach WaffG, Länge 39 cm
Perkussionswaffe Pistole, -erlaubnisfrei ab 18 Jahren nach WaffG, Länge 33 cm
Japanisches Kurzschwert. Mit Scheide. Länge 51 cm ...[more]
Damenring, 750er GG, insg. ca. 1,03 ct Smaragde, Rubine und Saphire sowie Brillanten, ca. 0,61 ct tw
Schmuckset, 750er GG, bestehend aus Paar Ohrclipse mit je sechs Baguette Saphiren und einem
Schmuckset, 750er GG / WG, Paar Ohrhänger und Ring. Mit je einem großen, ovalen Aquamarin Cabochon
Collier, 585er GG, längliche Glieder mit alternierendem Cabochon Aquamarin und Turmalin, L. 57 cm,
Schmuckset, 585er GG, bestehend aus: Collier, Ring, Paar Ohrringe. Jeweils mit tropfenförmigem
Anhänger und Ring, 750er GG, 14,5 g, mit großen Smaragd Tropfen sowie insg. 21 Brillanten. Der
Anhänger und Ring, 750er GG, 14,5 g, mit großen Smaragd Tropfen sowie insg. 21 Brillanten. Der Anhänger mit Klappschließe, der Ring in RG59
Damenring, 585er WG, mit sehr schönem, lilafarbenem Amethyst, 3,4 ct, sowie 12 Brillanten, insg. 0,
Damenring, 585er WG, mit sehr schönem, lilafarbenem Amethyst, 3,4 ct, sowie 12 Brillanten, insg. 0,99 ct w si (laut Schmuckpass), RG72, 7,9 g
Goldring, um 1910, 585er Roségold, mit Granat, auf der Schulter jeweils die Figur von Adam und Eva
Großer Aquamarinring, 750er GG. Abmessungen des Baguetteschliff Aquamarins 1,7 x 1,56 x ca. 1,14 cm,
Kropfband mit Topas Frontstück, Stein 16,5 x 12 x 9 mm, umgeben von 56 Brillanten à 0,2 und 0,3
Perlenkette, Zuchtperlen, lange Kette mit ca. 6,5 mm gleichmäßig großen Perlen, L. 108 cm. Mit Beleg
Perlenkette, Zuchtperlen, lange Kette mit ca. 6,5 mm gleichmäßig großen Perlen, L. 108 cm. Mit Beleg von Fa. Sakata Pearl Co. Ltd, Tokyo, Japan
Damenring, 750er WG, großer, afrikanischer Turmalin 4,65 ct., sowie 15 Brillanten in asymetrischer
Diamanttropfen-Ring, 750er WG. Der Diamant in Tropfenform geschliffen, laut HRD (Hoge raad voor
Konvolut 3 Ketten und ein Ring, Bernstein, Altersspuren: Kette mit großen, unregelmäßigen und
Breitling DAU, 750er GG, Band 333er GG, Uhr läuft an, Werk nicht geprüft, L. 18,5 cm, ges. 20,3 g;
Anhänger, 585er GG, ca. 0,5 ct Altschliff Diamant, mind. vsi, sehr gute Qualtität (schwarze
Barock, um 1800, Armband, Koralle, Engelsköpfe mit Flügeln, fünf floral geschnitzte Glieder,
Großer Einkärater, Brillant, mit DPL Expertise: 1,11 ct, s1, w, Schliff sg, g, sg, gefasst in
Dreireihiges Perlarmband mit Diamantschließe, 750er WG, D. der Perlen ca. 5mm, insg. 42 Brillanten
Dreireihiges Perlarmband mit Diamantschließe, 750er WG, D. der Perlen ca. 5mm, insg. 42 Brillanten in Pavé Fassung, L. 18,5 cm
Maiglöckchen, 585er WG, mit Jade und wohl Bergkristall, an den Blüten kleine Tröpfchen, L. 9,5 cm
Konvolut Manschettenknöpfe, unterschiedliche Steine, darunter Achat und Tigerauge, Anstecker,
Schwerer Ring, 750er Weißgold, Diamant ca. 0,25 ct, gebürstet, Anfertigung, Gebrachtsspuren, RG62,
Schwerer Ring, 750er Weißgold, Diamant ca. 0,25 ct, gebürstet, Anfertigung, Gebrachtsspuren, RG62, 40,3 g
Weißgold Armband, 585er WG, mit ca. 2,5 ct Brillanten, zentraler Stein D. 5 mm, insg. ca. 70
Weißgold Armband, 585er WG, mit ca. 2,5 ct Brillanten, zentraler Stein D. 5 mm, insg. ca. 70 Diamanten, si - piqué, L. 18,5 cm, Ges.gewicht 21 g
Biedermeier Anhänger und Ring mit Gemmen: Anhänger mit weiblichem antikisierenden Profil, in Fassung
Schmuck mit Smaragden und Diamanten: Armband, 750er WG, 18,30 g, 18 Smaragde laut Kaufbeleg 2,45
Diamantring in Blütenform, 585er WG, mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, RG61, 5,6 g
3 Rollsiegel, eines als Anhänger in 750er GG gefasst, laut Beilage W.-Iran, 1000 v. Chr., dieses ca.
Schmuckset mit Rubinen (nicht geprüft) und Diamanten und Fassungen mit Blattdekor, 585er WG:
Ring mit Saphiren und Diamant, 585er WG, die beiden Saphire in einem schönen Mittelblau, der Diamant
Konvolut Armbänder, Kreuzanhänger mit Kette: Armband mit schwarzen Einsätzen sowie einfaches
Konvolut Schmuck, 2 Ringe, 3 Broschen, mind. 585er GG (teils geprüft): 2 Ringe mit Turmalin (?),
Konvolut Schmuck um 1900, 585er GG (geprüft), 53,43 g (ohne Halbmondbrosche): breiter Armreif mit
Armband und Ring, 585er GG. Armband mit rechteckigen, ca. 1,7 cm breiten Gliedern, die florale,
Armband, 925er Silber und Feingold, L. 19 cm; passendes Paar Ohrclipse in 925er Silber/900er GG
Armband, 925er Silber und Feingold, L. 19 cm; passendes Paar Ohrclipse in 925er Silber/900er GG und Almandine, L. 4,5 cm
Biedermeier, große und kleine Brosche, 333er GG (geprüft), mit floraler Diamant-Einlegearbeit auf
842 item(s)/page