- Außereuropäische Kunst (16)
- Bücher, Autographen (19)
- Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (143)
- Glas (13)
- Graphik (55)
- Militaria, Historika (8)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (57)
- Porzellan (62)
- Schmuck (77)
- Silber, Versilbertes (23)
- Skulpturen, Plastiken (81)
- Uhren, Armbanduhren, Schmuckuhren (28)
- Varia, Sakrale Volkskunst, Volkskunst (254)
- Collectables (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (147)
- Sculpture (81)
- Jewellery (77)
- Porcelain (62)
- Prints (53)
- Furniture (46)
- Religious Items & Folk Art (42)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Clocks (27)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Books & Periodicals (19)
- Glassware (13)
- Lighting (10)
- Chinese Works of Art (9)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Ceramics (7)
- Drawings & Pastels (6)
- Asian Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Coins (4)
- Metalware (3)
- Scientific Instruments (3)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Show only bulk lots
842 item(s)/page
Stammtischzeichen für Fuhrwerker, um 1900, Kasten mit Glasscheibe, 44 x 133 x 30 cm
Allianzwappen mit Familie Visconti, Mailand, 18. Jh., Kupfer getrieben und feuervergoldet, bez.: Per
Süddeutsch, 18. Jh., Plakette mit biblischen Szenen und Cherubini, Bronze, feuervergoldet, 24 x 15
Süddeutsch, 18. Jh., Plakette mit biblischen Szenen und Cherubini, Bronze, feuervergoldet, 24 x 15 cm
Konvolut Holzarbeiten, 18./19. Jh., unterschiedliche Herkunft, Holzfigur H. 21 cm, Kopfflügler, Holz
Bechspielzeug: 1 x Blechbahn 50/60er Jahre. Aufziehbare Autos. Fläche 50 x 36 cm, Original-Karton; 1
Österreich, Wien, 2. H. 19. Jh. Großer drei- bis vierflammiger Silberleuchter, gepunzt, 13-lötig,
Zwei Margrethen-Becher, Sterling Silber, Denmark, A. Michelsen, 8-passige Form, mit vergoldeten
Konvolut Silber, mind. 800er: Brillenetui mit Samtinlay und Tascheneinhängung, L. gesamt ca. 22
Puderdose, um 1910, Schildpatt und Silber, gepunzt 925er, Altersspuren, 7 x 9,2 cm
Klassizismus, um 1810, Fußschale bzw. Silberstand, mit blauem Schälchen, Silber (geprüft). Auf
Madonna, 800er Silber, H. 15,5 cm, 188,7 g. Auf rechteckiger Plinthe Maria, den Jesusknaben auf
Madonna, 800er Silber, H. 15,5 cm, 188,7 g. Auf rechteckiger Plinthe Maria, den Jesusknaben auf dem Arm haltend.
Diverse Besteckteile, 800er Silber: 12 Teelöffel mit Monogramm DH, 4 x Messer und Gabel in mittlerer
2 Silberschalen, 800er Silber, mit durchbrochen gearbeitetem Rand. Die größere mit Putttenmotiv im
Silberbecher, 17. Jh., Silber (geprüft). Drei Füße als geflügelte, Art Löwen, feine Dekoration,
Silbermünze als Anhänger, 16./17. Jh. Recto: Jesus und die Samariterin am Brunnen mit Inschrift "
Silberbesteck, 800er Silber, für 6 Personen, bestehend aus 6 Messern, Gabeln und Löffeln sowie 6
Silberbesteck für 12 Personen, Bruckmann, gepunzt, 800er Silber: große Messer, Gabeln und Löffel,
Silbertablett mit ornamentalen Gravuren, Art Krupp Berndorf, gepunzt, geprüft, 38,5 x 30,5 cm, 978,
Silbertablett mit ornamentalen Gravuren, Art Krupp Berndorf, gepunzt, geprüft, 38,5 x 30,5 cm, 978,37g
Konvolut Löffel, Silber, gepunzt, 12 und 13-lötig: 10 große Esslöffel und 9 Teelöffel, diverse
Silberkonvolut, 800er Silber, 3 Esslöffel, 11 Teelöffel sowie ein Zuckerlöffel und 1 kleine
Silberkonvolut, 800er Silber, 3 Esslöffel, 11 Teelöffel sowie ein Zuckerlöffel und 1 kleine Fleischgabel, Altersspuren, 377 g
Paar Leuchter, versilbert. Auf quadratischem Stand mit profiliertem Sockel kannellierter Schaft
Großes Glasgefäß mit Silberdeckel, um 1900, 835 Silber, gepunzt, Innenkante und Stopfen min.best.,
Großes Glasgefäß mit Silberdeckel, um 1900, 835 Silber, gepunzt, Innenkante und Stopfen min.best., H. 12,5 cm, Gewicht Deckel 68,7 g
Große Zuckerdose, 800er Silber. Auf vier Füßen, vielfach gebauchter Corpus, Deckel mit Rose, insg.
Konvolut Silber, unterschiedliche Teile: ovale Deckeldose, 750er Punze, 17 x 11 x 16 cm; eckige
Paar Schalen, 925er Silber, 340 g, Altersspuren, Kratzer, H. 5,5 cm, D. 16 cm
Paar Fasane, 835er Silber. Stehend, mit geöffneten Flügeln und langen Schwanzfedern, gepunzt,
Paar Fasane, 835er Silber. Stehend, mit geöffneten Flügeln und langen Schwanzfedern, gepunzt, Altersspuren, L. ca. 19cm, 283 g
Tschechien, Prag, Mitte 19. Jh., achteckige Deckeldose, 13-lötiges Silber, auf vier Füßen, mit
Silberdose mit Gravuren: Holzkorpus mit Silberummantelung, gepunzt, 925er Sterling, bez. "Chir.
Teekanne, Sterling Silber. Auf vier Füßen bauchige Kane mit glatter Wandung, teils Ornamentik, z.
Herend Victoria, Goldrand, Etagere (36 cm) und 2 x Kerzenleuchter (23 cm)
Herend Victoria, Goldrand, 12 x Speiseteller, D 26 cm
Konvolut KPM, weiß breiter Goldrand, Kanne, Milchkännchen 6 x Tasse, 4 x U-Tasse, Goldrand gelegendlich berieben
Elias Hütter (Österreich 1774–1865), jugendliche Büste von Ferdinand, den Orden vom Goldenen Vlies
Meissen, Zwiebelmuster, große, ovale Platte, mit Goldrand, Knaufschwerter Meißen, erste Wahl, 52,5
Meissen, Zwiebelmuster, große, ovale Platte, mit Goldrand, Knaufschwerter Meißen, erste Wahl, 52,5 cm x 38 cm
Konvolut figürliches Porzellan, verschiedene Marken: 1 x Rosenthal ”Froschkönigin” Entwurf Lore
Konvolut Meissen, Bunte Blume: Kaffeekanne, H. 24 cm, Rose und Fuß min. best., Deckelvase, H. 23 cm,
Meissen, liegender Mops mit blauer Schleife und Schellenhalsband, Porzellan, 20. Jh., Entwurf J.J.
Figur - Entwurf Fritz Klimsch (1870 Frankfurt a.M - 1960 Freiburg) "Najade - Sitzender Akt",
Meissen, Winzer, Porzellan, um 1920, farbig staffiert. Auf klassizistischem Sockel die an einem
Meissen, Die kleine Hartnäckige, Porzellan, um 1920, farbig staffiert. Figurengruppe mit jungem Mann
Meissen, Der Herbst, Porzellan, farbig staffiert. Figurengruppe mit jungem Musiker und einem
Konvolut 10 Teile von diversen Porzellanmanufakturen, bestehend aus: KPM Berlin Tasse mit Untertasse
Meissen, Indisch Grün, Mokkaservice für 3 Personen, bestehend aus 12 Teilen: 3 kleinen Tassen und
Meissen, drei Vasen: Blumendekor mit sieben verschiedenen Blüten sowie Golddekor, erste Wahl, H.
Großes Konvolut Zwiebelmuster, Meissen, bestehend aus 48 Teilen: 11 Essteller, D. 25 (10 x 1.Wahl, 1
Meissen, Figurengruppe "Der Späher" oder "Der Liebesbrief", Porzellan, um 1920, farbig staffiert.
Meissen, Komödiant mit Laute, Porzellan, farbig staffiert. Modell nach Johann Joachim Kaendler,
Meissen, Obstverkäufer bzw. Traubenverkäufer, Porzellan, um 1920, farbig staffiert. Aus der Serie "
Meissen, Affe als Fagottist aus der "Affenkapelle", Schwertermarke Meißen, 1. Wahl, sehr gut
Meissen, Gärtnerkind, Porzellan, um 1920, farbig staffiert. Mädchen an Säule gelehnt mit Blumenkranz
Meissen, Winzerin, Porzellan, um 1900, farbig staffiert. Auf klassizistischem Rundsockel stehend,
842 item(s)/page