- Außereuropäische Kunst (16)
- Bücher, Autographen (19)
- Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (143)
- Glas (13)
- Graphik (55)
- Militaria, Historika (8)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (57)
- Porzellan (62)
- Schmuck (77)
- Silber, Versilbertes (23)
- Skulpturen, Plastiken (81)
- Uhren, Armbanduhren, Schmuckuhren (28)
- Varia, Sakrale Volkskunst, Volkskunst (254)
- Collectables (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (147)
- Sculpture (81)
- Jewellery (77)
- Porcelain (62)
- Prints (53)
- Furniture (46)
- Religious Items & Folk Art (42)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Clocks (27)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Books & Periodicals (19)
- Glassware (13)
- Lighting (10)
- Chinese Works of Art (9)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Ceramics (7)
- Drawings & Pastels (6)
- Asian Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Coins (4)
- Metalware (3)
- Scientific Instruments (3)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Show only bulk lots
842 item(s)/page
Konvolut Zinn, unterschiedliche Zeiten und verschiedene Herkunft, Stitze (22 cm), bauchige, runde
2 Deko-Kugeln, auf Sockel für Innenräume, Holz geschnitzt, um 1800 vergoldet, Altersspuren,
2 Deko-Kugeln, auf Sockel für Innenräume, Holz geschnitzt, um 1800 vergoldet, Altersspuren, Gesamthöhe 27 cm
Kleine Beckenschlägerschüssel Deutschland, 16. Jahrhundert. Messing. D. ca. 22 cm. Altersspuren,
Schachfiguren in Holzbox, aus Holz geschnitzt, Altersspuren, teils min. besch., schwarze Dame gebr.,
Schachfiguren in Holzbox, aus Holz geschnitzt, Altersspuren, teils min. besch., schwarze Dame gebr., aber vorh., H. zw. 3,5 und 6,5 cm
Tirol, 18. Jh., Klosterarbeit mit Knochenreliquie, rücks. bez. Thiersee Pfarer Höch/ Manfed 1789 (
Tirol, 18. Jh., Klosterarbeit mit Knochenreliquie, rücks. bez. Thiersee Pfarer Höch/ Manfed 1789 (sic), Altersspuren, 43 x 30 cm
Mädchenbüste, Keramik, Altersspuren, blaues Kleid und Haarreif, gelber Kragen, Höhe 24 cm
Konvolut Rahmen, 18 - 19. Jh., Holz, teils vergoldet, Altersspuren: 1) 44 x 32 cm; 2) 29 x 26 cm :
Konvolut Rahmen, 18 - 19. Jh., Holz, teils vergoldet, Altersspuren: 1) 44 x 32 cm; 2) 29 x 26 cm : 3) 26 x 24 cm
Konvolut, Kästchen, Bürobedarf, Besteckkasten, etc., unterschiedliche Materialien, verschiedene
Konvolut, Kästchen, Bürobedarf, Besteckkasten, etc., unterschiedliche Materialien, verschiedene Herkunft und Zeiten, Sammlungsauflösung
Alte oder antike Tongefäße, Sammlungsauflösung, Höhe 3 - 24 cm
Büste Niccolo da Uzzano Gips, Farbverluste, Höhe 34 cm
Großes blondes Puppenmädchen, gemarkt "Simon & Halbig K R". Kämmer & Reinhardt. Biskuitporzellan,
Tischaufsatz, 18./19. Jh., Holz, im unteren Teil Vögel, eine Schwanzfeder gebrochen und angeklebt,
Tischaufsatz, 18./19. Jh., Holz, im unteren Teil Vögel, eine Schwanzfeder gebrochen und angeklebt, 63 x 50 x 31 cm
Serpentinteller, grün mit Sprenkeln, gebr. u. rest., D. 12 cm
Franken, 15. Jh., gotisches Ornament, Buntsandstein, Altersspuren, H. 38 cm, 17 x 14 cm
Tirol, 18./19. Jh. Kleiner Relquienaltar. Auf zwei Füßen, mit Voluten und blattförmigem Aufsatz,
Gipsfigur, eingefärbt, unleserl. sign. und dat. "64", H. 32 cm
Sonnenuhr, Sonnenuhrwürfel, David Beringer, 18./19. Jh.: Sonnenuhren in alle vier Himmeslsrichtungen
Elastolin, F.F. u.a., Konvolut Soldaten, Germany, 7,5 cm, Masse, bespielt, Altersspuren, Sammlungsauflösung
Militärspielzeug, Blechspielzeug, Panzer, Kanonen, Frontbauten, Unterstand, etc., Konvolut, Germany,
Militärspielzeug, Blechspielzeug, Panzer, Kanonen, Frontbauten, Unterstand, etc., Konvolut, Germany, bespielt, Altersspuren, Sammlungsauflösung
Konvolut Trix-Express Zug, Wagons, Häuser, Gebäude (Blech, Holz, Pappe), Bahnhof, Schienen, etc.,
Konvolut, 6 Damentäschchen, unterschiedliche Ausführungen, Sammlungsauflösung
Kreuzigungsgruppe, 18. Jh., Holz, farbig gefasst, Christus am Kreuz im Dreinageltypus, darunter
Hinterglasbild, Augsburg ?, 18. Jh., Gottvater mit dem Jesuskind im Arm sowie einer Lilie, ovales
Hinterglasbild, Augsburg ?, 18. Jh., Gottvater mit dem Jesuskind im Arm sowie einer Lilie, ovales Bild, Altersspuren, 22 x 16,5 cm
Großer Vogelkäfig, Vogelbauer, Vogelheim, 1930er Jahre, 105 x 87 x 26 cm
Relief, Stein. Drei Männer und zwei Frauen, tanzend und musizierend, in der Nähe eines Baumes, im
Große Tonschale mit floralen und geometrischen Ornamenten, Glasur in Braun, Ocker und Grün,
Gemischtes Konvolut: Lithographie "Chirurgie", 21 x 15,5 cm; ovales Tablett, versilbert, 39 x 23 cm;
Holzmodel, mit berittenem Soldaten, Pferd und Reiter in Uniform, Holz, Altersspuren, 54 x 36 cm
Zwei Kruzifixe im Dreinageltypus, 18./19. Jh.: Holzchristus im Dreinageltypus, Kreuz auf aufwändigem
4 Hinterglasbilder, 19./20. Jh., mit den Jahreszeiten (Frühling, Sommer, Herbst und Winter),
Konvolut Rahmen, insgesamt 7 Stück, in unterschiedlichen Größen und Stilen, Altersspuren, zw. 15 x
Konvolut Rahmen, insgesamt 7 Stück, in unterschiedlichen Größen und Stilen, Altersspuren, zw. 15 x 12 und 35 x 30 cm
Konvolut Rahmen und Spiegel mit ornamentalen Verzierungen: großer rechteckiger Rahmen 89 x 96 cm;
Tirol, 19. Jh., kleiner Sarg mit Skelett, Klosterarbeit, mit Plakette sic deus dilexit mundum,
Konvolut Ornamente und Konsolen, teils goldene Fassung: Wandornament, 31 x 104 cm; große Konsole, 30
Konvolut bestehend aus fünf Corpora Christi, 18./19. Jh., Holz, farbig gefasst, teils vergoldet,
Kruzifix auf Sockel, süddeutsch., 19. Jh.: Holzkreuz mit farbiger Bemalung sowie feinen, goldenen
Konvolut: kleine Rechteckige Dose, Metall mit Email, Blumendekor sowie Landschaft mit Figuren und
Zwei Siegel mit Würzburger Stadtkulisse, bez."Sigillum Civitatis Herbipolensis", rücks. bez. "
Zwei kleine Tonköpfchen, Alter unbekannt, antike Herkunft möglich, Fragmente, Altersspuren, 9x8 cm
Zwei kleine Tonköpfchen, Alter unbekannt, antike Herkunft möglich, Fragmente, Altersspuren, 9x8 cm und 4x4 cm
Sakrales Konvolut, darunter Rosenkranz, L. 47 cmkleines Wachsbüchlein, 8 x 7 cm, kleine Kissen mit
Konvolut Ornamente und Metallgenstände: darunter ein Zinnbecher, H.13 cm, Dochtschere, L. 15 cm,
Konvolut Tonkrüge und Schale: schmaler Krug mit aufwändigen Reliefs, dat. 1576, rücks. bez. "
Konvolut Muscheln und archäologische Funde, darunter eine versteinerte Schnecke, 17 x 12 cm;
Konvolut Reliefs und Münzen: Relief in Rahmen, Goethe im Profil, D. 14,5 cm; Metallrelief "
Holland 17. Jh., ital., Paar Fayence Kannen in Doppelkürbis Form. Dekoriert mit Putten in Landschaft
Konvolut Votivgaben Silberblech, mit Pferd, Köpfen, einem Mädchen und einem Jungen, zw. 5 und 15 cm
Konvolut Votivgaben Silberblech, mit Pferd, Köpfen, einem Mädchen und einem Jungen, zw. 5 und 15 cm ...[more]
Süddeutsch, Paar Barockleuchter, 18. Jh., schauseitig mit Silberblech, rückseitig Holzkern,
Art-Deco-Kopf, Frauenbüste, Stehmaske, im Stil von Goldscheider, Ton mit bunter Glasur, Prägenummer "367" auf der Unterseite, min. best., H. 20 cm
Zwei Miniatur Bilder, wohl deutsch 18. u. 19. Jh.: Szene der Auferstehung, Öl/Holz, Altersspuren,
2 Hinterglasbilder: Darstellung des Heiligen Georg mit dem Drachen, 42 x 25 cm; Darstellung mit
Konvolut Münzen darunter: 10 Mark Bayern König Otto D 1893, 900er Gold 3,98 g, verschiedene deutsche
Konvolut Münzen und Medaillen, darunter: 2 Mark Wilhelm II König von Württemberg, 1892; Julius
842 item(s)/page