- Außereuropäische Kunst (16)
- Bücher, Autographen (19)
- Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (143)
- Glas (13)
- Graphik (55)
- Militaria, Historika (8)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (57)
- Porzellan (62)
- Schmuck (77)
- Silber, Versilbertes (23)
- Skulpturen, Plastiken (81)
- Uhren, Armbanduhren, Schmuckuhren (28)
- Varia, Sakrale Volkskunst, Volkskunst (254)
- Collectables (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (147)
- Sculpture (81)
- Jewellery (77)
- Porcelain (62)
- Prints (53)
- Furniture (46)
- Religious Items & Folk Art (42)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Clocks (27)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Books & Periodicals (19)
- Glassware (13)
- Lighting (10)
- Chinese Works of Art (9)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Ceramics (7)
- Drawings & Pastels (6)
- Asian Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Coins (4)
- Metalware (3)
- Scientific Instruments (3)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Show only bulk lots
842 item(s)/page
Daum, Nancy, kleine Vase, satiniertes Glas, mit gelben und roten Pulveraufschmelzungen, bauchige
Daum, Nancy, kleine Vase, satiniertes Glas, mit gelben und roten Pulveraufschmelzungen, bauchige Form, bez., H. 12 cm, B. 17,5 cm
Konvolut bestehend aus 11 Sammlergläsern19./ 20. Jh., auch Art Deco / Jugendstil: Deckelpokal,
Konvolut 5 Vasen, Jugendstil: runder, bauchiger Korpus mit gewellter Mündung, weißes, irisierendes
Konvolut 4 Vasen, Jugendstil: Glashütte Eisch/Frauenau, Ritzsignatur, kegelförmiger Korpus mit
Große Überfangvase, Glas, weiß und rosa, mit reichem Blumendekor und Goldornamentik, H. 42 cm
Frankfreich, 19. Jh., Paar Tischaufsätze, Messingbronze und Glas, vergoldet, für Blumen, als
Frankfreich, 19. Jh., Paar Tischaufsätze, Messingbronze und Glas, vergoldet, für Blumen, als Tischdekoration, Altersspuren, H. 67,5 cm
Zwei alte Noppengläser. Das walldgrüne in drei Teilen gefertigt mit luftblase im mittleren Segement,
2 Karaffen, um 1820 (?), mundgeblasen, teils Herstellungsmängel, 1 Stopfen nicht original, Altersspuren, H. 31,5 und 33 cm
Prunkuhr um 1880, Ankerhemmung, Schlagwerk auf Glocke, läuft an, Uhrwerk ungeprüft, 19th Century
Prunkuhr um 1880, Ankerhemmung, Schlagwerk auf Glocke, läuft an, Uhrwerk ungeprüft, 19th Century Clock, 68 x 57 x 29 cm
Damenarmbanduhr ca. 1920, Jugendstil bzw. Art Deco, Platin, mit sechs Diamanten, schwarzes Band, Uhr
L. Döring, Leipzig, Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jh. Holzgehäuse in Boulle-Technik mit Schildpatt- und
Frankreich um 1850, Kaminuhr, Messinggehäuse mit Porzellanmalerei, Zifferblatt mit römischen
Kaminuhr, um 1820. Auf Marmorsockel zwei Säulen, zwischen denen das runde Uhrwerk hängt, zur
Schwarze Tischuhr bzw Kaminuhr, um 1900. Sockel mit Messingappliken, Zifferblatt mit römischen
Omega Constellation Chronometer Megasonic 720 Hz, Swiss Made, bläuliches Zifferblatt o. Zahlen,
2 x Zenith Taschenuhren: Herrentaschenuhr, 585er Roségold, 98,3 g. Sprungdeckeluhr, Staubdeckel auch
Ingersoll Herrenarmbanduhr, Quartz
Frackuhr, 585er Roségold, Uhr läuft nicht an, Zwischendeckel Gold, Altersspuren, D. 3,4 cm, 31 g;
Omega Damenarmbanduhr, 750er WG 28 mit Brillanten, Originalschließe, gepunzt 750, L. 16,5 cm, 49,
Omega Damenarmbanduhr, 750er WG 28 mit Brillanten, Originalschließe, gepunzt 750, L. 16,5 cm, 49,95 g
Kaminuhr mit Urnenaufsatz, 2. H. 19. Jh., Marmor Corpus, Zifferbatt mit römischen Zahlen, Schlagwerk
Chopard, Damenarmbanduhr, Happy Diamonds, Seriennummer 351074, mit customer service warranty
5 Armbanduhren, 2 x Omega, 2 x Longines, 1 x Pratina: beide Longines Handaufzug, Uhren laufen an (
5 Armbanduhren, 2 x Omega, 2 x Longines, 1 x Pratina: beide Longines Handaufzug, Uhren laufen an (Werke nicht geprüft); Quarz-Werke nicht geprüft
Kaminuhr, hölzener Korpus mit seitlichen vergoldeten Fabelwesen, römische Ziffern, Werk nicht
Movado Ermetophon, 60er Jahre. Reisewecker quadratisch, goldfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten,
Kaminuhr mit Säulen und Holzkorpus, Anf. 19. Jh., Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Pendel vorh.,
Kaminuhr mit Säulen und Holzkorpus, Anf. 19. Jh., Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Pendel vorh., Originalwerk nicht vorh. (Quartz), H. 57 cm
Rahmenuhr, 1. H. 19. Jh., Holz, vergoldet, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, bez. Josef Steiner
Konvolut Uhren, Taschenuhr Silber, vergoldet, Uhr läuft nicht an, Werk nicht geprüft; zusätzlich
Wanduhr im Biedermeier-Stil, Holzgehäuse mit Messingverzierungen, Zifferblatt mit römischen
Wanduhr im Biedermeier-Stil, Holzgehäuse mit Messingverzierungen, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Werk nicht geprüft, 120 x 27 cm, Altersspuren
Kaminuhr, 2. H. 19. Jh., Keramik und Stand, Appliken sowie Aufsatz Messingbronze, Uhrwerk rücks.
Biedermeier Standuhr, um 1830, Holzkasten, Zifferblatt mit römischen Zahlen, im oberen Teil bez.
Rahmenuhr, 19. Jh. Holz mit Goldfassung, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, bez. Carl Pfeffer,
Taschenuhr und Medaillon: Frackuhr oder Taschenuhr, 750er GG, mit kleiner Sekunde und römischen
Kaminuhr bestehend aus alten Bronzefiguren, zusammengesetzt ca. 1900. Die Ornamentik des Unterbaus
Das Evangeliar Ottos III. CLM 4453 der Bayerischen Staatsbibliothek München. 2 Bände (Faksimile u.
Konvolut. 1) Geistliches Liliengärtlein, aus welchem eine christliche Seele die auserlesendsten
Desid. Erasmi Roterodami Colloquia nunc emendatoria. Cum omnium notis.Erasmus von Rotterdam, 1650 (
Desid. Erasmi Roterodami Colloquia nunc emendatoria. Cum omnium notis.Erasmus von Rotterdam, 1650 (Einband lose) ...[more]
Luther, Martin / Christoph Matthäi Pfaffen: Deutsche Bibel. Biblia. Das ist die ganze Heilige
Arnoldi, J.: Geschichte der Oranien-Nassauischen Länder und ihrer Regenten, Drei Bände: Bd 1,
Konvolut: 3 x Taschenbuch zum geselligen Vergnügen, herausgegeben von W. G. Becker von 1809, 1810,
Konvolut: 3 x Taschenbuch zum geselligen Vergnügen, herausgegeben von W. G. Becker von 1809, 1810, 1816
Konvolut religiöse Bücher: 1) Anton Daniel GeuderBeicht- und Kommunionandachten. Augsburg 1819; 2)
Konvolut Postkarten, unterschiedliche Motive und Zeiten, darunter Brocken und Brockenbahn,
Berlin 1936, persöhnliches Album, Olympia, Fotos, und Karten
Ovidius Naso, P. Fastorum libri VI. De tristibus libri V. De ponto libri IIII. Venedig, Aldus, 17.
Konvolut Postkarten, unterschiedliche Motive und Zeiten, darunter Eger, Lübeck, Bingen, Caub a.
Anastasius Kircher, Latium, Amsterdam 1671. / Latium is a 1669 work by the Jesuit scholar Athanasius
Gottlieb Stolle, Anleitung zur Historie der Gelahrheit, denen zum besten, so den freyen Künsten
Handgeschriebenes Buch. Fritz Amen: Geschichte der Römer, Berlin 1895. Prof. Dr. Fritz Amen
Zeltner, Gustav Georg (Hrsg.): Biblia, Das ist Die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments,
Corpus Iuris Civilis (C.I.C.; auch CICiv), Göttingen ab 1776; 2 Bände, Buchdeckel lose
Herrn Adami Loniceri, Vollständiges Kräuter-Buch, und Künstliche Contrefeytungen der Bäumen,
Das Buchaltärchen Philipps des Guten, ohne Kommentar, Editionsnummer: 409, Faksimileverlag Luzern,
Das Buchaltärchen Philipps des Guten, ohne Kommentar, Editionsnummer: 409, Faksimileverlag Luzern, 1991, teils Papierschaden
DAS GEBETBUCH DER ANNE DE BRETAGNE - PRAYER BOOK OF ANNE DE BRETAGNE. Ms M. 50; Pierpont Morgan
WARHOL, ANDY (1928-1987), 2 Dollar, Jefferson, 1976, Autograph,Multiple entsprechend der Two-
WARHOL, ANDY (1928-1987), 1 Dollar, George Washington, 1957, Autograph, Multiple, Serien-Nr.
842 item(s)/page