- Außereuropäische Kunst (16)
- Bücher, Autographen (19)
- Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (143)
- Glas (13)
- Graphik (55)
- Militaria, Historika (8)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (57)
- Porzellan (62)
- Schmuck (77)
- Silber, Versilbertes (23)
- Skulpturen, Plastiken (81)
- Uhren, Armbanduhren, Schmuckuhren (28)
- Varia, Sakrale Volkskunst, Volkskunst (254)
- Collectables (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (147)
- Sculpture (81)
- Jewellery (77)
- Porcelain (62)
- Prints (53)
- Furniture (46)
- Religious Items & Folk Art (42)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Clocks (27)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Books & Periodicals (19)
- Glassware (13)
- Lighting (10)
- Chinese Works of Art (9)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Ceramics (7)
- Drawings & Pastels (6)
- Asian Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Coins (4)
- Metalware (3)
- Scientific Instruments (3)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Show only bulk lots
842 item(s)/page
Zizenhausen, Anton Sohn, Anfang 19. Jh. (Modell), 11 Musikanten und Dirigent aus dem großen
Zizenhausen, Anton Sohn, Anfang 19. Jh. (Modell), 17 Figuren: darunter "Wirths-manier", "Zeitgeist",
Zizenhausen, Anton Sohn, Anfang 19. Jh. (Modell), 4 Figuren: Zollamt, Postkutsche, Musterung,
Laterne, Eisen, verglast, mit Tragehenkel aus Holz, Altersspuren, rostig, 42 cm
Paar Leuchter, Holz, gedreht, H. 25,5 cm
6 Puttenköpfe, Holz geschnitzt und farbig, teils golden gefasst, Altersspuren, Farbe teils abgeplatzt, H. zw. 15 und 25 cm
Konvolut Blechspielzeug, Sammlungsauflösung: 1 x Lehmann Zeppelin Nr. 651 , Länge 20 cm; 1 x Lehmann
Blechspielzeug Konvolut, Sammlungsauflösung: 1 x Pao-Pao, Pfau im Originalkarton, um 1915, laufender
Blechspielzeug Konvolut, Sammlungsauflösung, 5 x spielende Elefanten, Alters- und Gebrauchsspuren
Arnold MAC Nr. 700 schwarz, Alters- und Gebrauchsspuren, Länge 20 cm mit Originalkarton
Blechspielzeug, Japan, 1 x Peace-Corps Man (Travelling Sam), S.Y.Japan/Importeur MEGO, 50er Jahre,
Konvolut Blechspielzeug, Sammlungsauflösung: 1 x Köhler Fasan 50er/60er Jahre, Länge 17 cm, 1 x
Konvolut Blechspielzeug, Sammlungsauflösung: 1 x Rocket Racer, China, L. 20 cm; 1 x Super Sonik,
Konvolut Wundertüte, Blechspielzeug, Sammlungsauflösung, Alters- und Gebrauchsspuren: Lokomotive New
Konvolut Wundertüte 2, Blechspielzeug, Sammlungsauflösung, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut 3 Figuren, Japan, 60er Jahre: Bartender (2x) und Indianer, Altersspuren, H. 27 - 30 cm
Konvolut Blechspielzeug, Space Toy, Weltraum-Tank, Panzer, China 60er Jahre, Gama-Panzer, Auto,
Konvolut Blechspielzeug, Space Toy, Weltraum-Tank, Panzer, China 60er Jahre, Gama-Panzer, Auto, bespielt, Länge 22, 21 u. 24 cm
Konvolut Roboter, Space Toy, Spielzeug, China, 2 x Dickie, 1 x K 108, 1 x 336, Höhe ca 21 cm,
Konvolut Roboter, Space Toy, Spielzeug, China, 2 x Dickie, 1 x K 108, 1 x 336, Höhe ca 21 cm, bespielt
Konvolut Roboter, Space Toy, Spielzeug, 1 Blech-Roboter, schwarz aufziehbar mit Schlüssel, Ko
Konvolut Roboter, Space Toy, Japan, 1 x Mr Zero, Battery operated (mit Packung), 1 x Attacking
Konvolut Space Toy, Spielzeug: 1 x Apollo-II American Eagle, Lunar Module im Karton, Mondlandefähre,
Konvolut Robots, 4 x Robot (1 x mit Karton), Strenco, Roboter ST 1, Blech, Germany, H. 19 cm
Konvolut Robots, 4 x Robot (1 x mit Karton), Strenco, Roboter ST 1, Blech, Germany, H. 19 cm ...[more]
Konvolut 6 x Roboter u. 1 x Warrior: Omni, Omni-2 B, Magic Mike II, etc... 6 x H. ca. 26 cm und 1
Konvolut 6 x Roboter u. 1 x Warrior: Omni, Omni-2 B, Magic Mike II, etc... 6 x H. ca. 26 cm und 1 x Great Mazinger Warrior H. 58 cm, bespielt
Konvolut Roboter (1 x mit Karton), Space Toy, Robots und 1 Astronaut/Kosmonaut, Japan, Blech,
Konvolut Roboter (1 x mit Karton), Space Toy, Robots und 1 Astronaut/Kosmonaut, Japan, Blech, bespielt, H. 9,5 cm bis 18,5 cm
Konvolut Roboter, Space Toy, 10 x Robots, bespielt ...[more]
Konvolut, Roboter, Space Toyn Walk Robots, Wind-up Walking, Moon Stoller, etc., überwiegend mit
Konvolut, Roboter, Space Toyn Walk Robots, Wind-up Walking, Moon Stoller, etc., überwiegend mit Verpackung,
Konvolut 10 x Roboter, Space Toy, New Space Explorer, Horikawa, Japan, verschiedene Ausführungen,
Religiöses Konvolut, Grafik und bildliche Darstellungen, deutliche Altersspuren, Höhe von 20 bis
Religiöses Konvolut, Grafik und bildliche Darstellungen, deutliche Altersspuren, Höhe von 20 bis 40 cm
Wandblaker, Messing, reliefierter Rocaillen- und Volutendekor, kleiner Putto als Bekrönung,
Wandblaker, Messing, reliefierter Rocaillen- und Volutendekor, kleiner Putto als Bekrönung, einflammig, Altersspuren, 32 x 23 cm
2 Kruzifixe: Jesus im Dreinageltypus auf ornamental verziertem Sockel, H. 59 cm, Altersspuren;
Kerzenständer, Altarleuchter, Holz mit farbiger Fassung, Altersspuren, H. 75 cm
Wappen von Fulda, 19. Jh., Messingrelief, Altersspuren, 39 x 29 cm
Kleiner Barockspiegel, 18. Jh., Holz, Polimentvergoldung, barocke Ornamentik, Altersspuren, H. 35,
Kleiner Barockspiegel, 18. Jh., Holz, Polimentvergoldung, barocke Ornamentik, Altersspuren, H. 35,5 cm
Altarschrein, Holz, farbige Fassung, Lamm Gottes sowie reiche ornamentaler Verzierung, Tür mit
Altarschrein, Holz, farbige Fassung, Lamm Gottes sowie reiche ornamentaler Verzierung, Tür mit Schlüssel, Altersspuren, 70,5 x 47 x 36 cm
Motorrad, Honda, CBR 900 RR Fireblade (SC44) Leistung in kW 108, Kilometerstand 57000 km
Konvolut, 4 x Corpus Christi, Sammlungsauflösung, verschiedene Zeiten und Größen, Altersspuren, Höhe
Konvolut, 4 x Corpus Christi, Sammlungsauflösung, verschiedene Zeiten und Größen, Altersspuren, Höhe 34 - 72 cm
Ornament, geschnitztes Holz, Blattformen und Voluten, Altersspuren, wurmstichig, 22,5 x 38 cm
Konvolut Fayence-Teller, insgesamt 14 Stück: drei Delfter Teller, 18. Jh., Pfauenteller, heller
Großes Konvolut Kupfer, Sammlungsauflösung, 19./20. Jh.: Jugendstil Kanne mit typischer, floraler
Figurendose, älterer Herr mit Baby im Arm, dem er die Flasche gibt. Ton, bemalt, rücks. numm.,
Figurendose, älterer Herr mit Baby im Arm, dem er die Flasche gibt. Ton, bemalt, rücks. numm., min. besch., Altersspuren, H. 25,5 cm
2 alte Masken, Pierrot, Altersspuren, 23 x 15,5 cm
Großer Kupfereimer bzw. Brottopf, 19. Jh., mit Henkeln und Deckel, Henkeleimer, Kupfer, Höhe 67 cm
Relief Henry IV., runde Plakette mit reliefierter, fein ausgearbeiteter Profilansicht, weißes
Zwei Standrahmen, Holz, schwarz und gold gefasst, auf Sockeln, zurückhaltendes ornamentales Dekor,
Zwei Standrahmen, Holz, schwarz und gold gefasst, auf Sockeln, zurückhaltendes ornamentales Dekor, Altersspuren, 42 x 28,5 und 43 x 22 cm
Armillarsphäre, um 1900, Messing mit Gravuren, umlaufender Messingring mit Sternzeichen, unvollständig, zusammengesetzt, Altersspuren, Höhe 54 cm
Italien, um 1800, Schrein mit Nische, wohl für private Andacht, Holz, reiche, barocke Ornamentik,
Italien, um 1800, Schrein mit Nische, wohl für private Andacht, Holz, reiche, barocke Ornamentik, Monogramm MAR, Altersspuren, 54 x 68 cm
Standrahmen mit geschnitzten Bordüren auf Sockel, 52 x 49 x 8 cm; Radierung von Giovanni Domenico
Weihwasserbecken, 18. Jh., kleines Becken mit vier Handhaben, Sandstein, mit Inschrift: BENOIT/
Spardose Nürnberger Frauenkirche, ca. 1920/1930, Altersspuren, Schloss schließt nicht, H. 15,5 cm.
Kirchenleuchter, 18./19. Jh., auf dreipassigem Stand Balusterschaft und Tropfplatte, ehemals
Großer Kupfereimer bzw. Kupfertopf, reich reliefiert, mit Sonnen, geflügelten Wesen, Pferden, Fabel-
Hochrelief mit religiöser Darstellung, Gips/Masse, golden gefasst, Moses empfängt die Gesetzestafeln, darunter vielfigurige Szene, 77 x 77 cm.
Corpus Christi, Alter unbekannt, Knochen, Altersspuren, Arme nicht vorh., L. 15,5 cm
Zwei Mörser mit Pistill, unterschiedliche Zeiten, Altersspuren, H. 11 und 13,5 cm
Süddeutschland, 19. Jh., Klosterarbeit, mit diversen Reliquien, Stickereien, Glassteinen und einem
Konvolut Apotheker Zubehör, bestehend aus: Standgefäß, Fayence, Basilicum, H. 22 cm; Deckelgefäß,
Schönes Konvolut Zinn, bestehend aus: 2 Stitzen, dat. 1757 und 1769, H. 30 und 33 cm; sowie 4-
842 item(s)/page