- Furniture (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Jewellery (90)
- Porcelain (78)
- Glassware (38)
- Metalware (38)
- Prints & Multiples (33)
- Carpets & Rugs (28)
- Sculpture (28)
- Collectables (25)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Clocks (14)
- Ceramics (12)
- Lighting (12)
- Drawings & Pastels (11)
- Watercolours (11)
- Coins (10)
- Toys, Models & Dolls (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Asian art (4)
- Fine art (4)
- Stamps (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
- Barometers (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
Creator / Brand
692 item(s)/page
Holz Krippenfiguren, farbig gefaßt, mit Klebeetikett Bergland, Heilige Familie, Heilige 3 Könige,
Runde Meissen Deckeldose mit blauer Drachenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, H 8,5 cm, D 12 cm, auf
Runde Meissen Deckeldose mit blauer Drachenmalerei und Goldrand, 2. Wahl, H 8,5 cm, D 12 cm, auf Deckelwandung blauer Fleck
Kerzenleuchter in verschlungener Form mit Reliefdekor, 4-armig, 800 Silber, 825 gr., H 45 cm, D 34
Kerzenleuchter in verschlungener Form mit Reliefdekor, 4-armig, 800 Silber, 825 gr., H 45 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren
4 Nymphenburg Teetassen mit Reliefdekor, feiner Blumenmalerei und Goldrand, leichte Gebrauchsspuren
Meissen Vase mit grüner Drachenmalerei und Goldrand, H 17,5 cm, D 8 cm, 2. Wahl, und Meissen
Meissen Vase mit grüner Drachenmalerei und Goldrand, H 17,5 cm, D 8 cm, 2. Wahl, und Meissen Porzellanaufsteller 6 cm x 8 cm
12 Silber Pickser mit Dekor Hildesheimer Rose und 6 Silber Pickser mit gedrehtem Griff, alles 800
12 Silber Pickser mit Dekor Hildesheimer Rose und 6 Silber Pickser mit gedrehtem Griff, alles 800 Silber, 90 gr.
Feine Klosterarbeit in einem Gänseei, reich verziert mit Krüll und Perlchen, innen mit der Heiligen Familie und Monstranz, H 11 cm
Murano Glasschale, gelb/grün, Sommerso antik, 50er Jahre, H 18 cm, B 33 cm, T 21 cm
Französische Pendule, bez. 'Chardon a Paris', Messing vergoldet, weißes Email-Zifferblatt mit
2 Meissen Blumenvasen, dunkelblau und rot mit Blumenmalerei und Golddekor, rote Vase hat Sprung, H
2 Meissen Blumenvasen, dunkelblau und rot mit Blumenmalerei und Golddekor, rote Vase hat Sprung, H 24 cm, D 11 cm, 2. Wahl, Gebrauchsspuren
Decke mit indischer Stickerei, teils mit Paletten, 150 cm x 133 cm, Altersspuren
Großes Briefmarken Konvolut in 2 Kartons, alles in Alben, Deutschland umfangreich, frühe 50er
4 Herend Kakotassen, zwei mit Dekor Appnyi Purpur, eine Apponyi grün und eine Apponyi bunt, alle mit
4 Herend Kakotassen, zwei mit Dekor Appnyi Purpur, eine Apponyi grün und eine Apponyi bunt, alle mit Deckel, Gebrauchsspuren
2 Lladro Figuren, 'Mädchen mit Lamm' und 'Engel mit Flöte', H 22,5/16 cm
Konvolut: Ludwigsburg Bechervase mit Blumenmalerei und Goldrand, H 10 cm, D 10 cm, und Teedose mit
Meissen Zuckerdose mit Streublümchenmalerei und Goldrand, Deckel mit plastischer Rose, H 11 cm, D
Runde Meissen Deckeldose, H 7 cm, D 9 cm, und Vase, H 10,5 cm D 5,5 cm, beides mit Blumenmalerei und
Runde Meissen Deckeldose, H 7 cm, D 9 cm, und Vase, H 10,5 cm D 5,5 cm, beides mit Blumenmalerei und Goldrand, 2. Wahl
Herend Vase, H 20 cm, und rundes Döschen, H 4 cm, D 7 cm, beides mit Dekor Apponyi rot und Gold-Rand
Herend Vase, H 20 cm, und rundes Döschen, H 4 cm, D 7 cm, beides mit Dekor Apponyi rot und Gold-Rand und Akzente
Herend Teller mit handgemaltem Bluemdekor, Trichterwinden und Goldrand, D 20,5 cm, neuwertiger
Herend Teller mit handgemaltem Bluemdekor, Trichterwinden und Goldrand, D 20,5 cm, neuwertiger Zustand
Herend Konvolut, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor: Zuckerdose mit plastischer Rose, H 8 cm, ovales
Herend Konvolut, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor, eckige Schale mit Durchbruchrand, H 3,5 cm,
Herend Konvolut, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor, eckige Schale mit Durchbruchrand, H 3,5 cm, 18 cm x 18 cm, und Vase, H 13 cm
Herend Kuchenteller mit reliefiertem Flechtrand, Dekor Apponyi purpur mit Gold, 27 cm x 24 cm
Herend Suppentasse mit Deckel und Untertasse, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor, Deckel mit
Herend Suppentasse mit Deckel und Untertasse, Dekor Apponyi purpur mit Golddekor, Deckel mit plastischr Rose
Ovales Herend Schälchen, Dekor Victoria, 12 cm x 9 cm und PMM Porzellan Deckeldose mit hanbemaltem
Ovales Herend Schälchen, Dekor Victoria, 12 cm x 9 cm und PMM Porzellan Deckeldose mit hanbemaltem Vogeldekor, H 3 cm, B 12,5 cm, T 8,5 cm
Meissen Schreibgarnitur mit Watteau-Malerei, Blumen- und Golddekor und Schuppendekor, Federschale
2 Briefmarken Alben 'Heitmanns Illustriertes Briefmarken Album', ca. um 1900, mit überwiegend
2 Murano Glasschalen, Klarglas mit blauem Einfluß, H 10,5 cm, B 33 cm, T 10, und H 16 cm, B 51 cm, T
2 Murano Glasschalen, Klarglas mit blauem Einfluß, H 10,5 cm, B 33 cm, T 10, und H 16 cm, B 51 cm, T 18 cm, leichte Gebrauchsspuren
2 Murano Glasvasen: lila Zipfelvase, H 20 cm, D 14 cm, und blau/rote Vase, H 24,5 cm, D 10 cm,
2 Murano Glasvasen: lila Zipfelvase, H 20 cm, D 14 cm, und blau/rote Vase, H 24,5 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Michel Briefmarken Exclusiv Alben, 2 Bände, 1954/55 - 1998, ab Michel Nr. 200, praktisch komplett,
Bilderrahmen, 835 Silber, 16 cm x 12 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut mit Zwiebelmusterdekor: Meissen Senflöffel, 2. Wahl, Stadt Meissen Eierbecher mit
Meissen Pokal-Prunkvase mit Blumenmalerei, Goldreliefdekor und dunkelblauem Rand, H 24 cm, D 18
Meissen Pokal-Prunkvase mit Blumenmalerei, Goldreliefdekor und dunkelblauem Rand, H 24 cm, D 18 cm, leichte Gebrauchsspuren
2 Murano Sommerso Zipfelvasen, blau verlaufend, H 32 cm, und rot/lila verlaufend, H 32 cm, eine
2 Murano Sommerso Zipfelvasen, blau verlaufend, H 32 cm, und rot/lila verlaufend, H 32 cm, eine leicht bestossen
Paar Porzellan Deckelvasen in Balusterform mit Watteau-Szenerien und Blumenbouquets auf rosa Fond,
KPM Henkelkorb, vierpassiger Henkelkorb mit durchbrochener Galeriewandung, bekrönt von gelber
Konvolut: 2 Kaiser Deckelvasen mit Blumendekor, eine mit seitlichen Schwanengriffen und Golddekor, H
Englische Menagé, versilbert mit 6 Glasflaschen mit Schliffdekor, H 25 cm, B 21 cm, T 15 cm,
Englische Menagé, versilbert mit 6 Glasflaschen mit Schliffdekor, H 25 cm, B 21 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: 3 Andenkentassen und 3 Andenken Becher, mit Blumen und Golddekor, teils berieben
Porzellan-Konvolut: 3 Andenkentassen und 3 Andenken Becher, mit Blumen und Golddekor, teils berieben und bestossen, Gebrauchsspuren
2 Kuhglocken mit Lederriemen, Glockenhöhe 10/13 cm, Alters- und Tragespuren
Porzellan-Konvolut, Porzellanmanufaktur Hermann Ohme Waldenburg/Niederalzbrunn 1883 - ca. 1930,
Dekorative Holz Wandkonsole, geschnitzt und mit Blattgold, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 34 cm, T 19
Dekorative Holz Wandkonsole, geschnitzt und mit Blattgold, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 34 cm, T 19 cm, leicht berieben
Hutschenreuther Kaffee- und Tee-Service, Form Dresden Chateau Vert, Kaffee- und Teekanne, Milch
692 item(s)/page